Sold2016Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972)Senza titolo, 1971 litografia a colori, es. 8/10 E.A. (dalla tiratura di 90 ess. in numeri arabi e X in numeri romani), cm 62 x 44,5 (cm 82 x 64,5 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra ISee Sold Price
Sold2022GIUSEPPE MIGNECO Donna con lanterna.Donna con lanterna. 1980. Oil on paper mounted on canvas. Cm 40,00 x 50,00. Signature lower right. Bonaparte Gallery, Mila, authenticity certificate on photo with artist's signature. Small defects.See Sold Price
Sold2022GIUSEPPE MIGNECO Figura.Figura. 1970. Coloured ink on paper. Cm 21,00 x 29,50. Signature lower right. At the back Il Castello Gallery, Milan, label. Artist's authenticity certificate on photo. Provenance: Il Castello GallerySee Sold Price
Sold2022Giuseppe Migneco (Messina 1903 -Milan 1997) - Woman HalfbodyTempera on Paper Applied to Cardboard 28x22 cm Migneco Signed. Workforce workSee Sold Price
Sold2017Giuseppe Migneco (1908-1997) ItalianIL GALLO, 1963, tempera on paper mounted to canvas, signed and dated lower right and inscribed and titled on verso, 23 ¾ x 17 ½”. Provenance: Galleria 63 Rome.See Sold Price
Sold2022Giuseppe Migneco (Messina, 1908 - Milano, 1997) - Figura, 1962Olio su tela, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari nuSee Sold Price
Sold2019Giuseppe Migneco Italian Modernist Oil on CanvasOil on canvas, framed. Featuring a portrait of two figures. Signed Migneco on the lower left corner. Attributed to Giuseppe Migneco (1908-1997, Italian). 38.5 x 28 cm (15.2 x 11.0 inches). 38 x 27.5 cSee Sold Price
Sold2022Giuseppe Migneco, 'Pescatori'Giuseppe Migneco, 'Pescatori' (Italian, 1908-1997), dated 1984, signed in pencil l.r., also marked P.A. (Artist Proof) Overall: 25"h x 32-3/4"w Sight: 14-1/8"h x 22-1/2"w Provenance: Galleria Arte MinSee Sold Price
Sold2016Hans Hartung, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 89,4 x 64 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 34/75; Timbro a secco dell'Editore Erker Presse, St. Gallen; Certificato di autenticit�See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 65,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità; Color lithograph; Paper sizesSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità; Color lithograph; Paper sizes cm; Signed lower right in pencil by the Artist; CSee Sold Price
Sold2015Alberto Magnelli, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 65,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autentcità . Colors lithograph; Paper sizSee Sold Price
Sold2015GIOVANNI OMICCIOLI (1901 - 1975) LITOGRAFIA a coloriGIOVANNI OMICCIOLI (1901 - 1975) LITOGRAFIA a colori prova d'autore "fiore". Datato 1973 Misure: cm 50 x 70See Sold Price
Sold2017Ellsworth Kelly (1923-2015), Rouge sur jaune clairlitografia a colori, cm 90x58 firmata in basso a destra intitolata in basso al retro es. 46/75See Sold Price
Sold2022Mitchell Joan, Champs (grey, black and green)es. 89/125, Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra, Stampata da Atelier Bordas, Parigi, Pubblicata da Editions Jean Fournier e Editions de la Difference, Parigi, litografia a colori,See Sold Price
Sold2016Salvador Dalì (1904-1989), L’oursin ou Casinò delitografia a colori, cm 50x64,5 firmato in basso a destra datato in basso al centro Es. E.A., Bibliografia: Catalogue Raisonné of Prints II, 1956-1980, a cura di R. Michler e L.W. Loupsinger, Ed. PSee Sold Price
Sold2022Poliakoff Serge, Composition bleu et vertees. EHC, Firmata in basso a destra, Litografia a colori, W. 26,5 - H. 19 Cm, Collezione privata, LeccoSee Sold Price
Sold2017Buffet, Vase de tulipesBernard Buffet, Vase de tulipes. 1960 Litografia a colori. mm 670x510. Foglio: mm 720x535. mourlot 21. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra. Es. n. 88/125. See Sold Price
Sold2016Alex Katz, Unfamiliar, 2001Litografia a colori; Dimensioni foglio 76 x 112 cm; Tiratura 100 + 13 AP; Firmata in basso a sinistra a matita dall'Artista; Numerata 46/100; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizSee Sold Price
Sold2016Ray Man (1890-1976), Senza titololitografia a colori, cm 70,5x50,5 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Es. 74/80See Sold Price
Sold2016Ray Man (1890-1976), Senza titololitografia a colori, cm 70,5x50,5 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Es. 41/80See Sold Price
Sold2023Lucio Fontana (Rosario di Santa Fè , 1899 - Comabbio , 1968) - Senza titolo, 1963Litografia a colori, mm. 520x345. Firma in basso a destra; in basso a sinistra: "Prova d'Artista"; Edizioni Del Cinquale, Milano, 1963. Bibliografia: 2006, Lucio Fontana Graphics, multiples and more..See Sold Price
Sold2015Gino De Dominicis, Il figlio, 1972Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 70 cm; Tiratura 100; Firmata in basso a sinistra a matita dall'Artista; Numerata 70/100; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 70 xSee Sold Price
Sold2020PIERRE AUGUSTE RENOIR (1841-1919) "La bambinaPIERRE AUGUSTE RENOIR (1841-1919) "La bambina con il biscotto" 1899 litografia a colori cm. 47x61See Sold Price
May 31Pananti Casa D'Aste S.R.L.Henri de Toulouse-Lautrec (Albi, 1864 - Saint-Andr?-du-Bois, 1901) - Moulin Rouge - La Goulue€600
58 Lots AwayAste Bolaffi MARIO MERZ 1925-2003 La scala di Fibonacci 1988 - MARIO MERZ 1925-2003 La scala di FibonacciSee Sold Price
4 days LeftWestmore Galleries and AuctionsGIUSEPPE D'ANGELICO PINO, Original Title Spanish DancerUS$2,000(1 bid)
Jun 15Lionsmark Auction CompanyGiuseppe Armani "Lacey" 20" in Box Numbered with CertificateUS$55(2 bids)
4 days LeftWestmore Galleries and AuctionsGIUSEPPE D'ANGELICO PINO, Original Titled "YOUNG GIRL WITH FLOWERS"US$2,500(2 bids)
2 days LeftAkiba GalleriesAfter Giuseppe Bessi (Italian, 1857) "Jeanne d’Arc" Alabaster Bust SculptureUS$25(1 bid)
Jun 13Eldred'sGIUSEPPE GABANI (Italy, 1846-1899), Tending the flock., Oil on canvas, 39" x 52". Framed 57" x 70".US$3,000
May 30Art Research ParisGINO LEVI MONTALCINI (1902-1974) & GIUSEPPE PAGANO (1896-1945) Paire de fauteuils, circa 1928, à€4,400