Sold2020GIUSEPPE SANTOMASO Maniglia anni produzione SegusoGIUSEPPE Maniglia anni produzione Seguso Cinquanta. Vetro di Murano sommerso e ottone.. Cm 14,00 x 20,00 x 12,00. Bibliografia (modello bianco): Paolo De Poli, artigiano, imprenditore, designer, EdiziSee Sold Price
Sold2020GIUSEPPE SANTOMASO Coppia di maniglie produzioneGIUSEPPE Coppia di maniglie produzione Seguso, anni Cinquanta. Vetro di Murano sommerso e ottone.. Cm 20,00 x 18,00 x 16,00. Bibliografia: Paolo De Poli, artigiano, imprenditore, designer, Edizioni ilSee Sold Price
Sold2020ARCHIMEDE SEGUSO Maniglia produzione Seguso anniARCHIMEDE Maniglia produzione Seguso anni Cinquanta. Vetro di Murano sommerso e inclusioni in foglia oro.. Cm 16,00 x 22,00 x 12,00. Bibliografia: Paolo De Poli, artigiano, imprenditore, designer, EdiSee Sold Price
Sold2022GIUSEPPE SANTOMASO Handle, Seguso production.Handle, Seguso production. Submerged Murano glass and brass.. Cm 18,00 x 23,00 x 17,00. 1950s. Bibliografia (white model): Paolo De Poli, artigiano, imprenditore, designer, Edizioni il Poligrafo, 2017See Sold Price
Sold2019SEGUSO (ATTRIB. A) 3Tre lampade a plafone. Metallo smaltato, vetro con inclusioni di foglia oro. Produzione Seguso anni '50. diametro cm 60 THREE PLAFONIERS ATTRIBUTED TO SEGUSOSee Sold Price
Sold2019ARCHIMEDE SEGUSOLampada da terra. Ottone, vetro. Produzione Seguso anni '40. altezza cm 163 A FLOOR LAMP BY A. SEGUSOSee Sold Price
Sold2019SEGUSOLampada a sospensionie. Ottone smaltato, vetro massiccio. Produzione Seguso anni '60. cm 60x40 A CEILING LAMP BY SEGUSOSee Sold Price
Sold2022SEGUSO. Pair of Murano glass sconces. '50sCoppia di applique in vetro di Murano. Produzione SEGUSO. Anni '50. Mis. Alt. cm. 20 Diam. cm. 13 ca. Val. 300/400See Sold Price
Sold2023FLAVIO POLILampada a plafone. Metallo verniciato, vetro lavorato a caldo. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '60. cm 26x82 A CEILING LAMP BY F. POLI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, norSee Sold Price
Sold2019ARCHIMEDE SEGUSOLampada a sospensione. Legno, ottone, vetro ghiacciato. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '40. cm 112x80 A CEILING LAMP BY A. SEGUSO Ottime consdizioni generali, ottone in patinaSee Sold Price
Sold2020ARCHIMEDE SEGUSOLampada a sospensione. Ottone, vetro soffiato, vetro lavorato a caldo. Produzione Seguso Vetri d' Arte anni '50. cm 93x26 A CEILING LAMP BY A. SEGUSO Ottime condizioni generali. Ottone in patina.See Sold Price
Sold2020SEGUSOLampada da tavolo. Verto trasparente lumeggiato a foglia oro, ottone. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '70. altezza cm 60 mase cm 20x13 Firma incisa. Buone condizioni generali, piccole righe e trasSee Sold Price
Sold2022FLAVIO POLILampada da tavolo. Vetro sommerso, ottone. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '60. altezza con paralume cm 57, diametro base cm 13 A TABLE LAMP BY F. POLI Buone condizioni generali. Piccole righe, leSee Sold Price
Sold2023ARCHIMEDE SEGUSOLampada a sospensione. Ottone, vetro ambra lumeggiato oro e trasparente. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '50. cm 106x40 A CEILING LAMP BY A. SEGUSO Buone condizioni generali. Piccole righe, leggerSee Sold Price
Sold2020ARCHIMEDE SEGUSO - MAESTRI MURANESI Produzione Murano,ARCHIMEDE SEGUSO - MAESTRI MURANESI Produzione Murano, Italia anni '60 Elefante in vetro nei toni del rosa firmato 'SEGUSO' alla base, orso e una tartaruga in vetro nei toni del rosa. Alt. cm 19 - cmSee Sold Price
Sold2021SEGUSO VETRI D’ARTE (Attr.le) Produzione ItalianaSEGUSO VETRI D’ARTE (Attr.le) Produzione Italiana anni '60 Posacenere in vetro sommerso nei toni del verde e blu. - cm 17,5 x 12 Alt. cm 7See Sold Price
Sold2020GIUSEPPE OSTUNILampada da parete. Ottone, alluminio smaltato. Produzione Oluce anni '50. cm 20x18x35 Discrete condizioni generali. Righe, graffi, ossidazione al metallo. Forti mancanze alla vernice. QUITE GOOD GENERSee Sold Price
Sold2023GIUSEPPE OSTUNILampada da terra mod. 301. Marmo, ottone brunito, paralume in tessuto Produzione Oluce anni '50. altezza massima cm 175 A FLOOR LAMP BY G. OSTUNI Buone condizioni generali. Piccoli graffi, righe e segSee Sold Price
Sold2020GIUSEPPE OSTUNILampada da terra variante del mod. 301. Fusione in ottone, ottone, tessuto. Produzione Oluce anni '50. altezza massima cm 176 Buone condizioni generali. Piccoli graffi, righe e segni di usura. ParalumSee Sold Price
Sold2021GIUSEPPE OSTUNICoppia di lampade da parete. Ottone, alluminio smaltato. Produzione Oluce anni '50. cm 13x13x18 A PAIR OF WALL LIGHTS BY G. OSTUNI Catalogo di produzione Oluce; Cfr. : Thomas Brauninger, Apparecchi peSee Sold Price
Sold2022GIUSEPPE OSTUNICoppia di lampade da parete. Ottone brunito, alluminio smaltato. Produzione Oluce anni '50. cm 14x8,5x25 A PAIR OF WALL LAMP BY G. OSTUNI Buone condizioni. Righe, graffi segni d'usuraSee Sold Price
Sold2023GIUSEPPE PAGANODue panchetti. Multistrato curvato e tinto, tessuto imbottito. Produzione Maggioni anni '40. cm 50x46x40; 43x45x40. A PAIR OF STOOLS BY G. PAGANO Domus, n. 170, febbraio 1942, copertina e p. 52; IreneSee Sold Price
Sold2021GIUSEPPE OSTUNICoppia di lampade da boiserie. Ottone. Produzione Oluce anni '50 ca. cm 15x8 A PAIR OF WALL LAMPS BY G. OSTUNI Normali Righe, leggeri graffi. Ottone in patina. Mancanze alla vernice nella parte internSee Sold Price
Sold2021GIUSEPPE OSTUNILampada da parete. Ottone, alluminio verniciato. Produzione Oluce anni '50. Massima estensione cm 52. A WALL LAMP BY G. OSTUNI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura. OttoneSee Sold Price
21 hrs LeftViscontea Casa d'Aste srlCLAUDIO SALOCCHI. Paione modular sofa for SORMANI€1,700(2 bids)
21 hrs LeftViscontea Casa d'Aste srlACHILLE CASTIGLIONI - PIER GIACOMO CASTIGLIONI. Viscontea pendant lamp for FLOS€700
21 hrs LeftViscontea Casa d'Aste srlVITTORIO INTROINI. Scultura 190 armchair with footrest for SAPORITI€3,200
21 hrs LeftViscontea Casa d'Aste srlLUIGI CACCIA DOMINIONI. Pair of brass chandeliers for AZUCENA€200
21 hrs LeftViscontea Casa d'Aste srlDINO MARTENS. Chandelier with polychrome decorations for AURELIANO TOSO€100
21 hrs LeftViscontea Casa d'Aste srlFRANCESCO BOCOLA. Quasar model sculpture lamp for STILNOVO€3,000