Sold2020Gliederpuppe von LimogesBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit durchstochenen Ohren, geöffnetem Mund, fest eingesetzten blauen Augen und blonder Perücke auf Gliederkörper aus Holz und Masse. Im Nacken gemarkt: LimogeSee Sold Price
Sold2020Selten große Gliederpuppe von Simon & HalbigBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit durchstochenen Ohren, Ohrringen, geschlossenem Mund, blauen fest eingesetzten, sog. Paperweight-Augen sowie langer brauner Echthaar-Perücke auf GliederkörperSee Sold Price
Sold2020Große Gliederpuppe von Simon & HalbigBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit geöffnetem Mund, fest eingesetzten mehrfarbigen, blau-braunen Augen mit Strahleniris sowie brauner Echthaar-Perücke auf Gliederkörper aus Holz und Masse.See Sold Price
Sold2020Kleine Gliederpuppe von Simon & HalbigBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit durchstochenen Ohren, geöffnetem Mund, blauen Schlafaugen und brauner Echthaar-Perücke auf Gliederkörper aus Holz und Masse. Bekleidet sowie fest angen&#See Sold Price
Sold2020Gliederpuppe von Ernst HeubachBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit geöffnetem Mund, braunen, fest eingesetzten Augen und brauner Echthaar-Perücke auf Gliederkörper aus Holz und Masse. Alt bekleidet. Im Nacken gemarkt: HeSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppen-Porzellan- und Glasgeschirr, versch.Konv. Puppen-Porzellan- und Glasgeschirr, versch. Teile, darunter 3x Kannen von Limoges German Description Konv. Puppen-Porzellan- und Glasgeschirr, versch. Teile, darunter 3x Kannen von LimogesSee Sold Price
Sold2022Eduard von Grutzner, Limoges porcelain plaqueEduard von Grutzner, Limoges porcelain plaque, After Eduard Theodor Ritter von Grutzner (German, 1846-1925), Three Monks Drinking, signed "MacDonald" and stamped "D & Co France" on verso, 8.5"h x 11.7See Sold Price
Sold20248pc Limoges Cobalt Mini Figurines + Blue Spoon RestThis group adorned with gilded accents and scenes includes a German Graf Von Henneberg spoon rest marked with Graf Von Henneberg backstamp; and a series of Limoges France porcelain miniatures and figuSee Sold Price
Sold2020Eight Limoges Porcelain "Balloon" PlatesEight Limoges Porcelain "Balloon" Plates , 20th c., incl. pairs of "bonnin-Mazet", "Fr. Robert", "Lunardi" and "von Luttendorff", dia. 7 1/2 in., TOGETHER WITH pair Freret Moustiers faience dishes, h.See Sold Price
Sold2021ALT BECK & GOTTSCHALK Frühe Gliederpuppe, um 1880,ALT BECK & GOTTSCHALK Frühe Gliederpuppe, um 1880, blaue fest einges. Glasaugen, leicht off./geschl. Mund, spitz zulaufende Nase, alter Haarriss von rechten Auge zur Braue hoch, alter, deutscherSee Sold Price
Sold2021Holz geflochtener Trousseau, mit Puppenhüten von D:Holz geflochtener Trousseau, mit Puppenhüten von D: 7-17 cm, dazu 1 weißes Spitzenkleid für deutsche Gliederpuppe, 45-50 cm, 1x sehr schöne, frühe, schwarze Samthaube mit Federschmuck u. PaillettSee Sold Price
Sold2023European Porcelains Bowl, Tea and Coffee cupsGroup of European Porcelains includes a Staffordshire Spaniel, Aynsley lidded canister, Limoges egg, a mirror with monogram to back, Von Schierholz floral and pierced bowl along with a collection of CSee Sold Price
Sold2023ANTIQUE & VINTAGE DECORATIVE GROUPINGIncluding Limoges porcelain, a large abstract studio pottery vase by Marianna Von Allesch, studio ceramic walnut shell box signed "By Carol C_"; a large antique flashed and enameled glass decanter, anSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2024céramique moderneMOHY Yves (1928-2004) Grande sculpture de trois plaques en ardoise et plomb. Support métallique. H. 40 x L. 19 x l. 4 cm. L'artiste travaille à La Borne avec son épouse Monique à lSee Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2020PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen,PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen, plastischer Blattdekor, Goldstaffage und -rand, H 25,5, rest., min.best., MEISSEN, vor 1924See Sold Price
Sold2024céramique moderneSILVERMAN Ray (1943) Coupe circulaire sur haut talon en grès beige. H. 17 x D. 20 cm. Monogramme RS sur le talon.Travail sur l'aspect de la peau de la céramique.See Sold Price
2 hrs LeftJMW Auction ServiceHUGE estate lot LENOX & LIMOGES cream and gold trim dishes, from estate in Boston, great lot for aUS$325(3 bids)
1 day LeftBasel Auction HouseBERNARDAUD PORCELAIN, LIMOGES FRANCE by OLIVIER GAGNERE MODEL LIPARIUS$75
2 days LeftDeker Auctions LLC19th cent. (?) or earlier Limoges enamel triptych: the NativityUS$950(5 bids)
2 days LeftDeker Auctions LLCGerman Sterling silver eagle cup/ chalice Baron Edmund von ThermannUS$450(5 bids)
145 Lots AwayNeal Auction CompanyOld Paris Porcelain Coffee and Dessert Service, some marked "Limoges France"US$100(1 bid)
6 days LeftFrost & NicklausLudwig Von Baldass, Albrecht Altdorfer Monography, German, 1941, illustratedUS$20(1 bid)
6 days LeftFrost & NicklausHeinrich von Bruhl Drawings Collection, Hermitage Museum Exhibition 1971US$25
5 days LeftFreeman's | HindmanEugene Von Bruenchenhein (American, 1910-1983) The Spirit of Aurora (Modern Art Series No. 322),US$10,000