Sold2022GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet)GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet) FIN XIXème Montre de poche en or jaune à seconde indépendante. BOITIER : rond avec revers orné des armoiries de la ville d'Amiens émaillSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE LEPINE. REF. 715. ANNEES 40 Montre de poche plate en or rose 18K avec double signature du détaillant Oscar Machado. CADRAN : saumon avec index bâton appliqués en or roseSee Sold Price
Sold2021Table volante de salon formant vitrine en bois de satinTable volante de salon formant vitrine en bois de satin à décor peint à motif de guirlandes fleuries Travail anglais de style George III, fin du XVIIIe siècle 55 x 36 x 27 cmSee Sold Price
Sold2023VINTAGE ROLEX 6251H STAINLESS STEEL MEN'S WATCH BRACELET (NO END LINKS)Title : VINTAGE ROLEX 6251H STAINLESS STEEL MEN'S WATCH BRACELET (NO END LINKS) Description (FR) : Bracelet de montre et fermoir Rolex 6251H en acier inoxydable, sans attache pour la fin du bracelet DSee Sold Price
Sold2022Lot consisting of four books: -MEIS, R., Les montres de poche; From the pendant watch to theSet of four books: -MEIS, R., Les montres de poche; De la montre pendentif au tourbillon. office du libre, Bibliothèque des Arts, Paris, 1980. - BELMONT, H., L'Echappement a cylindre (1720-1950) LeSee Sold Price
Sold2019MONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à unMONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à un cordon de velours marron, une breloque à dessin de fleurs ornemente ce cordon. Diamètre : 4,5 cm environ Poids brut : 125,1 g (18k - 750/1000See Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2017Montre de poche en or 18ct, émaillé (mangue) en formeMontre de poche en or 18ct, émaillé (mangue) en forme de ballon, no 6004. Echappement à verge. Epoque Louis XVI.See Sold Price
Sold2021ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avecANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avec quantième. BOÎTIER : carrure or jaune et fond transparent. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heuresSee Sold Price
Sold2022PAT WATCH MONTRE DE POCHE, EN OR ET EMAIL - Vers 1970boîtier en or, diamètre 22mm, verre plexy, cadran crème à chiffres romains, mouvement à remontage manuel service à prevoir, avec broche en or et email, Poids. 15g Vers 19See Sold Price
Sold2022LANGE & SÖHNELANGE & SÖHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre avec index cSee Sold Price
Sold2022A. LANGE & SOHNEA. LANGE & SOHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers guilloché. CADRAN : émail blanc avec index chiffres "See Sold Price
Sold2021Patek Philippe Limoges Porcelain Vide Poches, 2Patek Philippe Limoges porcelain vide poches / ashtrays / trinket trays, boxed set of two, marked underside: "Patek Philippe Geneve Collection 2002 Montre de poche en or 18 ct. Fabriquee vers 1927 (CoSee Sold Price
Sold2022ILLINOISILLINOIS VERS 1920 Montre de poche en or jaune 14K. Marché américain. BOITIER : rond avec lunette ciselée et revers guilloché. CADRAN : argenté et guilloché au centre, inSee Sold Price
Sold2022Carl Poul Petersen Silver pocket watch chainArtist: Carl Poul Petersen (1895-1977) Canada Title: Carl Poul Petersen Silver pocket watch chain Description (FR): Chaine pour montre de poche en argent sterling, initiale E et G Description (ENG): SSee Sold Price
Sold2021Montre de poche plate en or jaune 18K. R...BREGUET PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN> Montre de poche plate en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements). CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2022IWCIWC VENDUE LE 15 MAI 1925 Montre de poche savonnette en or jaune 14K. BOITIER : rond à gradins. Face et revers ciselé à décor rayonnant. CADRAN : argenté avec index chiffres aSee Sold Price
Sold2022ANONYMEANONYME Montre de poche plate en or rose 14K, avec une chatelaîne en or jaune 9K. BOITIER : rond et plat de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre, index chifSee Sold Price
Sold2022LUZERNA WATCHLUZERNA WATCH Montre de poche savonnette en or rose 14K. BOITIER : rond avec face et revers à décor rayonnant ciselé. CADRAN : doré, index chiffres arabes peints, chemin de fer, peSee Sold Price
Sold2022ANGELUSANGELUS RÉPÉTITION DEBUT XXème Montre de poche savonnette en métal argenté pour aveugles. BOITIER : rond orné d'un étendard représentant un blessé, fusil &See Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIERBAUME & MERCIER Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : monobloc ovale et plat. Revers lisse. CADRAN : doré avec index chiffres arabes peints. MOUVEMENT : mécanique, échappemSee Sold Price
Sold2022FREDERIQUE CONSTANTFREDERIQUE CONSTANT REF. FC-700 MC6PW4. VENDUE EN 2017 Montre de poche moderne en plaquée or rose accompagnée de sa chaîne en plaqué or rose. BOITIER : rond et épais, fond sapSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVEUNIVERSAL GENEVE LEPINE. REF. 142.135/136. Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : rond et plat. Revers lisse. CADRAN : blanc avec index chiffres romains peints. MOUVEMENT : mécanique,See Sold Price
Jul 03TajanPENDULE EN PORCELAINE DE MEISSEN, CADRAN PAR ROMILLY À PARIS, MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE€1,200
Jul 03TajanLÉGUMIER COUVERT EN ARGENT (950), ORFÈVRE LAPAR, PARIS, FIN DU XIXe SIÈCLE-DÉBUT€140
Jul 03TajanLÉGUMIER COUVERT EN ARGENT (950), ORFÈVRE EDMOND TÉTARD (1880-1903) PARIS, FIN DU XIX€200
Jul 03TajanPENDULE "LANTERNE" À RÉVEIL EN LAITON SIGNÉE "J.B. DUCHESNE À PARIS", DEUXIÈ€400
Jul 03TajanSERVICE À THÉ ET CAFÉ À CÔTES TORSES EN ARGENT (950), ORFÈVRE CARDEILH€400
Jul 03TajanPAIRE DE FAUTEUILS ET SIX CHAISES À CHÂSSIS, GÊNES, MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE€3,000
Jul 03TajanCOMMODE DITE MAZARINE, TRAVAIL DAUPHINOIS, PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE€2,000
Jul 03TajanTAPIS AU POINT NOUÉ DIT DE LA "SAVONNERIE", FIN DU XVIIIe SIÈCLE, DÉBUT DU XIXe SI€4,000
Jul 03TajanGRAND CANDÉLABRE À HUIT BRAS DE LUMIÈRE, EN MÉTAL ARGENTÉ, PROBABLEMENT ANG€140
Jul 03TajanPAIRE D'APPLIQUES EN MIROIR À PARCLOSES, ITALIE, VENISE, MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE€600
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919) « Pied d’enfant », vers 1978.€2,000
Jul 03TajanTABLE CHIFFONNIÈRE, STYLE TRANSITION DES ÉPOQUES LOUIS XV ET LOUIS XVI, FIN DU XIXE SI€1,000
Jul 03TajanPAIRE DE PETITES SAUCIÈRES, EN ARGENT, HANAU, FIN DU XIXe SIÈCLE-DÉBUT DU XXe SIÈ€100
Jul 03TajanPAIRE DE CORBEILLES OVALES, EN ARGENT (800), ALLEMAGNE, FIN DU XIXe SIÈCLE-DÉBUT DU XXe SI€200
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), PARIS, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE€600