Sold2018Tischdekoration Birmingham, 1924. Silber.Tischdekoration Birmingham, 1924. Silber. Herstellermarke Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd. Quadratischer, getreppter Fuss, darauf 4 Löwen mit Weltkugel. Schriftzug: THE BRITISH EMPIRE EXHIBITION 19See Sold Price
Sold2021Christbaumschmuck, Tischdekoration, Kugeln mitChristbaumschmuck, Tischdekoration, Kugeln mit leonischen Drähten, Teile mit Glimmer, Papierengel, 2 Teile LAUSCHASee Sold Price
Sold2022Constantin Dausch(1841 Waldsee/Württemberg - 1908 Rom) Erato Weißer Carrara-Marmor. Sign. u dat. 1900 mit Ortsangabe Rom. Große, bildhauerisch subtil ausgeführte, vollplastiSee Sold Price
Sold2022Leica M7 Titanium 10570 "50 Years Leica M"Herausgegeben zum 50-jährigen Bestehen des Leica M-Systems im Jahr 2004 in einer Auflage von 500 Exemplaren. Nach den titanisierten Modellen der Leica M6 wurden die Außenteile von Kamera undSee Sold Price
Sold2022Leica M Edition "Leica 60"Diese wunderschöne Edition wurde im Jahr 2014 zum 60-jährigen Bestehen des Leica M Systems in einer Auflage von 600 Exemplaren herausgegeben. Sondernummer 391/600. Mit Summilux-M 1:1.4/35 mmSee Sold Price
Sold2019MARKLIN seltener Puppenwagen 8511handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Ausbesserungen, große Seltenheit!See Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20. Jh.) Memento mori-Büste Weißer und rot-schwarz-weiß geäderter Marmor. Große vollplastisch gearbeitete Büste iSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffee- und Teerestservice "Neuzierat"19-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer mit Deckel, 2 Zuckerdosen, 4 Mokka-, 4 große Kaffeetassen mit Untertassen, 3 kleine Kaffeetassen, 3 Kuchenteller, Tablett. Auf der Wandung und iSee Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Dekor "Deutsche Blume" in Purpur-Malerei68-tlg.; 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 15 Suppen-, 12 Brotteller, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Salieren, 4 Anbietplatten, 8 Beilagenschalen. Auf der Wandung und im Spiegel große, sommerlicheSee Sold Price
Sold2022John Harris III(1811 London - 1865 ebenda) Paar große Blätter mit Fuchsjagd-Szenen "Fores's National Sports. Fox-Hunting, Plate 2, The Find" und "(...) Plate 2, The Kill" (Originaltitel). HandkSee Sold Price
Sold2022John Harris III(1811 London - 1865 ebenda) Paar große Blätter mit Fuchsjagd-Szenen "Fores's National Sports. Fox-Hunting, Plate I, The Meet" und "(...) Plate III, The Run" (Originaltitel). HandSee Sold Price
Sold2021Große Hinterglasikone mit 12 FesttagenGroße Hinterglasikone mit 12 Festtagen Rumänien, Fogarasch, wohl Familie Tamas, 1890 Polychrome Malerei, Goldfolie. Große Ähnlichkeit zum Stil der Fogarascher Malerfamilie Tamas. 72 x 62See Sold Price
Sold2022Antike Kasak-BrückeKaukasus. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im blauen, abraschierten Innenfeld große, hakenbesetzte Zentralraute sowie große stilisierte Lebensbaummotive und Sterne.See Sold Price
Sold2016CARL AUGUST VON STEUBEN, also CHARLES AUGUSTE DECARL AUGUST VON STEUBEN, also CHARLES AUGUSTE DE STEUBEN 1788 Bauerbach - Paris 1856 (follower) 'Peter der Große wird vom Sturm auf dem See Ladoga überrascht' 'Peter the Great surprised by a stoSee Sold Price
Sold2023Three copper casseroles, Marienburg Castle, mid-19th centuryThree copper casseroles, Marienburg Castle, mid-19th centuryUnterschiedlich große Töpfe aus verzinntem Kupfer mit vernieteten eisernen Griffen. Jeweils gestempelt mit Herstellermarke "I.H.MeyerSee Sold Price
Sold2021Große Ikone mit der Grablegung Christi und den vierGroße Ikone mit der Grablegung Christi und den vier Evangelisten Rumänien, 2. Hälfte des 19. Jh. Polychrome Malerei, reiche Vergoldung. Fehlstellen. 62,5 x 66,5 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
Sold2021Große Hinterglasikone mit der Beweinung ChristiGroße Hinterglasikone mit der Beweinung Christi Rumänien, Ende 19. Jh. Polychrome Malerei, Nimben vergoldet, ornamentaler, vergoldeter Rahmen. Kleine Fehlstellen. 53,5 x 48 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
Sold2022Große Hinterglasikone mit dem Heiligen AbendmahlGroße Hinterglasikone mit dem Heiligen Abendmahl Rumänien, Altebene, 2. H. 19. Jh. In Goldfolie und leuchtenden Farben ausgeführtes Hinterglasbild mit Szene gerahmt von geometrischer und florSee Sold Price
Sold2021Große Hinterglasikone mit der Himmelfahrt ChristiGroße Hinterglasikone mit der Himmelfahrt Christi Rumänien, Laz oder Lancram, 19. Jh. Polychrome Malerei. Glas beschädigt. 52 x 46 cm (mit bemalten Holzrahmen)See Sold Price
Sold2022Antike kaukasische GalerieKaukasus. Wolle auf Wolle. Im dunkelblauen Innenfeld drei große beige- bzw. rotgrundige Medaillons. Flächendeckende Musterung aus Blattwerk und Blütenrosetten. UmlaufeSee Sold Price
Sold2022Große VaseGroße Vase Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1902 Farbloses Glas, mit silbergelber Pulveraufschmelzung und unregelmäßig umsponnenen grünen Bändern. Irisiert. Vierpassiger WandungsqSee Sold Price
Sold2022Potpourrivase mit Widderkopf-HandhabenWeißporzellan. Amphorenförmiger Korpus mit seitlichen Handhaben als Widderköpfe. Durchbrochen gearbeiteter, eingezogener Deckel, mittig große reliefplastiscSee Sold Price
Sold2022Große Hinterglasikone: Krönung MariensGroße Hinterglasikone: Krönung Mariens Rumänien, Altebene oder Scheii Brasovului, 2. H. 19. Jh. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 65x59,5 cm (mit schlichtem Holzrahmen).See Sold Price
Sold2023An Ewe-Adangbe Man's Cloth, "kente"Wickelgewand, "kente" Ewe-Adangbe, Ghana Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 170 cm. L 340 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Die farbenfrohen kente genannten Umschlagtücher bestehen aus biSee Sold Price
415 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar große Lalique-Schwanskulpturen als Tischdekoration€2,200(3 bids)
563 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStahl, Georg Ernst Ausführliche Betrachtung und zulänglicher Beweiß von den Saltzen,€500
298 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlaeu, Wilhelmus Moluccae Insulae Celeberrimae. Kolorierter Kupferstich auf Papier. Amsterdam, um€240
686 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 13 Firmenschriften u. mehr. Beilagen. Mit großformatiger Farblithographie der€350
700 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeissler, Johann Gottfried Der Uhrmacher oder Lehrbegrif der Uhrmacherkunst, aus den besten€2,000
May 15University ArchivesF. Benteen Survivor of Little Big Horn Campaign Reflects on Battle of Wilson?s CreekUS$2,400