Sold2017Großer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with CoralGroßer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with Coral Material: Silber 925 gepunzt, 5 Korallcabochons, Punze: MB, Maße: 13 x 7 cm, Gewicht: 106,5 g, Kommentar: Kette als Nodus verkürzt und verl�See Sold Price
Sold2021Miguel Berrocal(1933 Villanueva de Algaidas/Malaga - 2006 Antequerra/Spanien) "Mini Zoraida". Originaltitel Puzzle-Figur aus vernickeltem Metall mit integriertem Ring. Schwarzer Kunststoffsockel. Sign.-Stempel; EineSee Sold Price
Sold2016Stechpalmen-ZweigGerman: Stechpalmen-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit vier, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf Beeren aus Koralle. In einer BergkrisSee Sold Price
Sold2021Amethyst-Brillant-Ring1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Stilechter Ring mit feinem, okt. fac. Amethysten ca. 33 ct, 21x17-12 mm. Seitliche Voluten aus Platin mit Diamantbesatz ca. 0.30 ct. Gr. 52, 18,5 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022Charmantes Bettelarmband aus den 50er JahrenRosé- und Gelbgold, 14 k; Gliederarmband mit insges. neun Anhängern aus Rosenquarz sowie lachsfarbener und roter Koralle, in Gestalt von Hunden, Buddha, Ente, Herz, aufklappbaremSee Sold Price
Sold2016Daphne-ZweigGerman: Daphne-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit zehn, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf BlŸtenknospen aus Howlith und Koralle. InSee Sold Price
Sold2019Gold-Ring, Bulgari B zero-1, schönes Design in ...Gold-Ring, Bulgari B zero-1, schönes Design in Roségold 18K, signiert Bulgari. Die Schauseite rundum ausgefasst mit einer Spirale aus schwarzer Keramik, Ringgrösse 53/54, sehr guter Zustand. In OriSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Email ServiettenringCloisonné-Email Serviettenring 2. Hälfte 20. Jh. Silber. Die Schauseite mit floralem Dekor aus polychromen Email. Ungemarkt. L. 5,5 cm English: A silver and cloisonné enamel napkin ring. 2nd half oSee Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2020Lapislazuli-Parure von BVLGARIaus der Kollektion "Tubogas". Gelbgold, 18 ct.; Armreif, Ring und ein Paar Ohrgehänge. Aus stabförmigen, variablen Gliedern, besetzt mit royalblauen Lapislazuli. Herstellerzeichen. Ges.-Gew.See Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Ringkopf Silber,Ring, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Ringkopf Silber, Schiene GG 333/000, 7 Korallenboutons, in den Zwischenräumen mit Markasiten ausgelegt, RW ca. 53,5 (Koralle teilweise beschädigt)See Sold Price
Sold2022SchmucksetSchmuckset Dreiteiliges Schmuckset aus 750-er Gelbgold bestehend aus Collier, Ring und Ohrhänger in stilisierter Leoparden-Optik mit schwarzem Kaltlack. Die Leopardenschnauzen sind mit AchtkantdiamSee Sold Price
Sold2024Diamantring aus den 1930er JahrenRoségold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., entouriert von kleinen Diamanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 0,85 ct.; Gew. ca. 5,46 g. Ring set with a brilliant apSee Sold Price
Sold2015Großer Briefbeschwerer ''Anthemis''Großer Briefbeschwerer ''Anthemis'' Saint Louis, 1996 Dreidimensionaler Pilz aus weißen und grünen Stäben, darauf dicht gesetzte, fünfblättrige Blüten in Weiß, Hellblau und Kobaltblau mit zentSee Sold Price
Sold2022Jade-Parure aus den 90er JahrenBandring und Paar korrespondierende Ohrclips. Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit hellgrüner Jade und teilw. kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 49,40 g. Ring and pair of earclips set with jade aSee Sold Price
Sold2022Schmuckset aus Ring und Brosche. Circa 15,4 Gramm Gesamtgewicht.Circa 7,24 Gramm Damenring Gesamtgewicht. Damenring 750 Weißgold. Besetzt mit 2 Brillanten von zusammen circa 0.50 ct. Perle von circa 9 mm im Durchmesser. Ringgröße: 62. Brosche 590 WeißgSee Sold Price
Sold2019Großer Barock-Tafelleuchter7-flg.; Bronze. Schmaler Balusterschaft auf geschwungenen Beinen aus gegenläufigen Voluten. Davon ausgehend sechs durchbrochen gearbeitete Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen über Traufschalen.See Sold Price
Sold2022Boulder-Opalring aus den 80er JahrenGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Opalcabochon mit sehr schönem Farbspiel. Gew. ca. 10,30 g. Ring set with a boulder opal, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2016Gold-Ring 900 Gelbgold. Breiter, gehämmerter Ring mitGold-Ring 900 Gelbgold. Breiter, gehämmerter Ring mit Spiralmotiv. L 3 cm, Gr. 62, 19,4 g.See Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Brillant-RingZürich, 2013. 750 Roségold. Aparter Ring mit 17 Fancy Pink und 1 weissen Brillanten zus. 1 ct vvs/vs. Gr. 54, 17,4 g. Rechnung.See Sold Price
Sold2022Russian Order of St. Anna - a cross 2nd class, circa 1890Russian Order of St. Anna - a cross 2nd class, circa 1890Gold und Emaille. Der Ring mit St. Petersburger Feingehaltspunze für "56" zolotniki. Drei Agraffen um die Kreuzarme sowie Bandring mit KokosSee Sold Price