Sold2022Grosser Tafelaufsatz, St. Petersburg1881. Silber mit Resten einer Vergoldung. Meistermarke J.B. (nicht identifizierbar), Beschaumeistermarke Ivan V. Yevstigneyev. Schaft mit Kosake, eine runde Schale über seinem Kopf tragend. St. PetSee Sold Price
Sold2018Grosser Tafelaufsatz, London 1861. Silber/Kristallglas.Grosser Tafelaufsatz, London 1861. Silber/Kristallglas. Meistermarke Alexander Macrae. Gewölbter Sockel auf Volutenfüssen, Schaft in Form eines Rebstockes, umrankt von Weinlaub und Trauben. AufgesetSee Sold Price
Sold2022GROSSER TAFELAUFSATZ 'ZWIEBELMUSTER'GROSSER TAFELAUFSATZ 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 1984 Porzellan, polychrome Malerei. H. 40,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press-, Maler- und Modellnummern, Jahreszeichen. Eingezogener FuSee Sold Price
Sold2023Vistosi, Luciano: Grosser Tafelaufsatz ''Faliera''Vistosi, Luciano - Grande centrotavola ''Faliera (Murano 1931-2010 Venezia) Per la Vetreria Vistosi, Murano - XX secolo. Forma rotonda e profondamente modellata in vetro nero con sovrapposizione di veSee Sold Price
Sold2022Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz, Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh.Exceptionally large, magnificent table centerpiece : Paris, Orfèvrerie Christofle // Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz : Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh. : Ovaler,See Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle à Chaussures" GrosserLouis Vuitton, "Malle à Chaussures" Grosser Schuhkoffer, wohl um 1930. Gedrucktes Monogram Canvas mit grünen Streifen personalisiert. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verSee Sold Price
Sold2022Grosser SamovarMoskau, 2. Hälfte 19.Jh. Versilbert. Gemarkt A. Matissen (kyrillisch). Balusterförmiger Korpus auf quadratischem Stand mit Volutenfüssen. Der frontale Ausguss mit ornamental durchbrochenem GrSee Sold Price
Sold2023Figürlicher Tafelaufsatz"Osterei, getragen von drei Kindern" Auf profiliertem Rundsockel mit aufgelegten Blättern und naturalistisch gestaltetem Wiesenterrain drei unbekleidet stehende, vollplastisch gearbeitete PuttenSee Sold Price
Sold2019GROSSER BERGPREIS LITHOGRAPH GERMANY C.1939Grosser Bergpreis, an original German automobile advertising poster, lithograph on paper, circa 1939, Klokien, Germany. Sight size: 32.5" x 24" Provenance: From the original collection of Richard andSee Sold Price
Sold2015Martinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) GrosserMartinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) Grosser Alpaufzug, 1962. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 37,5x54 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamantsolitär-ArmreifGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 2,00 ct. im Altschliff, flankiert von kleinen korrespondierenden Diamanten. Gravierte Inschrift. Gew. 13,89 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2023LOETZ, AUSTRIA JUGENDSTIL TWIN-HANDLED VASE, CIRCA 1900iridescent glass with pewter mounts, possibly by Boudon & Klur, Paris(27.5cm (10 7/8in) high)See Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2015Grosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber.Grosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber. Gewölbter (beschwerter) Fuss, darüber Säulenschaft mit 8 geschwungenen Leuchterarmen. Gravierter, bzw. filigran überfangener Kugeldekor. Fuss fSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Lavallière-CollierGelbgold, 14 ct. und Platin. Besetzt mit einer weißen Perle in sehr farbintensivem Lüster, einem Altschliffdiamant-Solitär von ca. 1,50 ct. sowie korrespondierenden DiSee Sold Price
Sold2022LOETZ Jugendstil vase; Austria, ca. 1895. Iridescent blown glass.Jugendstil LOETZ vase; Austria, ca. 1895. Iridescent blown glass. An iridescent blown glass vase from the Austrian Manufacture of Loetz, of conical form with circular mouthpiece, with "Phaenomen" decoSee Sold Price
Sold2017Grosser Wandbehang Japan, 19.Jh. PolychromeGrosser Wandbehang Japan, 19.Jh. Polychrome Seidenstickerei. Vier Kraniche unter Glyzinien. Signiert Keibunsha. 202x165 cm.See Sold Price
Sold2021Walter Gotschke (1912-2000) Mercedes Benz - GrosserWalter Gotschke (1912-2000) Mercedes Benz - Grosser Preis de Schweiz, 1938 , original poster printed by Offsetdruck Württ, Kunstdruck Stuttgart 1938 - 83 x 60 cmSee Sold Price
Sold2022OTTO EDUARD VOIGT ACHTTEILIGES JUGENDSTIL TÊTE À TÊTE DEJEUNER 'SAXONIA'OTTO EDUARD VOIGT 1870 Dresden - 1949 Meissen ACHTTEILIGES JUGENDSTIL TÊTE À TÊTE DEJEUNER 'SAXONIA' Deutsch, Meissen, 1999 Porzellan, polychromer Unterglasurdekor in zarten Toenen. H. bis 2See Sold Price
Sold2022Gustav Gurschner Austrian Jugendstil Bronze Vase.Two-tone, with various swirling patterns. The underside reads, "Made in Austria - WKC- B-140Z". Vase looks to be in overall Nice condition, with some minor Surface Wear. Measurements are 6" tall, 6 1/See Sold Price
Sold2017(2) WILKEN & SCHONE JUGENDSTIL .800 CANDELABRAS(pair) German Jugendstil (Art Nouveau) solid 800 silver seven light candelabras, by M.H. Wilken and Sohne, each having a twisted foliate accented standard issuing scrolling arms terminating in bobecheSee Sold Price
Sold2024PAUL WUNDERLICH 'GROSSER MINOTAURUS' (1989)PAUL WUNDERLICH 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols 'LARGE MINOTAURUS' (1989) Bronze, patinated and part. polished, steel. Total.-h. ca. 182 cm. Signed and dated '(19)89' on the side of theSee Sold Price
Sold2022Jugendstil table clock, WMF. Germany, ca. 1905. Silver-plated tin-plated metal and glass. TableJugendstil table clock, WMF. Germany, ca. 1905. Silver-plated tin-plated metal and glass. Table clock by the German manufacturer WMF (Württembergische Metallwarenfabrik) in which we see the main chSee Sold Price
Sold2020Grosser, stehender BuddhaThailand, 19.Jh. Rattanakosin. Bronze mit Lackvergoldung. Stehender Buddha in langem, fein floral gemustertem Gewand, die rechte Schulter unbedeckt. Beide Hände sind zur abhaya-mudra erhoben, seine gSee Sold Price
5 days LeftFontaine's Auction GalleryErhard & Sohne Jugendstil Two-Handled Vase with Opaline Glass InsertUS$600
5 days LeftFontaine's Auction GalleryKayserzinn Jugendstil Polished Pewter Bowl & Teapot, Designed by Karl GeyerUS$450
Oct 22The Ross Art GroupOriginal Vintage Mercedes Benz Poster Grosser Preis von Holland 1955 by Anton Stankowski Formula OneUS$500