Sold2022Grosser SalverÄgypten, nach 1946. Silber. Fassonierte Rundform auf Volutenfüsschen mit godronierter Umrandung. Garantiemarke, D 37 cm, ca. 1530 g.See Sold Price
Sold2022Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz, Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh.Exceptionally large, magnificent table centerpiece : Paris, Orfèvrerie Christofle // Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz : Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh. : Ovaler,See Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle à Chaussures" GrosserLouis Vuitton, "Malle à Chaussures" Grosser Schuhkoffer, wohl um 1930. Gedrucktes Monogram Canvas mit grünen Streifen personalisiert. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verSee Sold Price
Sold2022Grosser Tafelaufsatz, St. Petersburg1881. Silber mit Resten einer Vergoldung. Meistermarke J.B. (nicht identifizierbar), Beschaumeistermarke Ivan V. Yevstigneyev. Schaft mit Kosake, eine runde Schale über seinem Kopf tragend. St. PetSee Sold Price
Sold2022Grosser SamovarMoskau, 2. Hälfte 19.Jh. Versilbert. Gemarkt A. Matissen (kyrillisch). Balusterförmiger Korpus auf quadratischem Stand mit Volutenfüssen. Der frontale Ausguss mit ornamental durchbrochenem GrSee Sold Price
Sold2019GROSSER BERGPREIS LITHOGRAPH GERMANY C.1939Grosser Bergpreis, an original German automobile advertising poster, lithograph on paper, circa 1939, Klokien, Germany. Sight size: 32.5" x 24" Provenance: From the original collection of Richard andSee Sold Price
Sold2015Martinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) GrosserMartinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) Grosser Alpaufzug, 1962. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 37,5x54 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2015Grosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber.Grosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber. Gewölbter (beschwerter) Fuss, darüber Säulenschaft mit 8 geschwungenen Leuchterarmen. Gravierter, bzw. filigran überfangener Kugeldekor. Fuss fSee Sold Price
Sold2020A Chinese Export Silver SalverA Chinese Export Silver Salver MARK OF WANG HING, HONG KONG, CIRCA 1853-1930 約1853-1930年 香港王興公司紹記中國外銷&See Sold Price
Sold2021A sterling silver presentation salver Charles ReilleyA sterling silver presentation salver Charles Reilley and George Storer, London, 1840 With scalloped rim, on scrolled feet, the center decorated with engraved neo-rococo motifs surrounding engraved inSee Sold Price
Sold2017Grosser Wandbehang Japan, 19.Jh. PolychromeGrosser Wandbehang Japan, 19.Jh. Polychrome Seidenstickerei. Vier Kraniche unter Glyzinien. Signiert Keibunsha. 202x165 cm.See Sold Price
Sold2021Walter Gotschke (1912-2000) Mercedes Benz - GrosserWalter Gotschke (1912-2000) Mercedes Benz - Grosser Preis de Schweiz, 1938 , original poster printed by Offsetdruck Württ, Kunstdruck Stuttgart 1938 - 83 x 60 cmSee Sold Price
Sold2024IMPORTANT 19th C SCOTTISH SILVER SALVER, 4242gA monumental sterling silver salver raised on four feet. The rim with an elaborate design of foliate and shell motifs, the body with engraved decoration with a central armorial of the Douglasof MainsSee Sold Price
Sold2020Grosser, stehender BuddhaThailand, 19.Jh. Rattanakosin. Bronze mit Lackvergoldung. Stehender Buddha in langem, fein floral gemustertem Gewand, die rechte Schulter unbedeckt. Beide Hände sind zur abhaya-mudra erhoben, seine gSee Sold Price
Sold2023RARE ENGLISH GEORGE II BRASS SILVER-FORM SALVERRARE ENGLISH GEORGE II BRASS SILVER-FORM SALVER, finely shaped rococo scroll rim, raised on three feet, pseudo hallmarks to underside. Circa 1750. 1 1/4" H, 10" D.Literature: For a smaller example ofSee Sold Price
Sold2017GROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFERGROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 67,5 x 52 x 45 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, NicSee Sold Price
Sold2018Grosser Kurbelautomat "Volksfest" FranzösischerGrosser Kurbelautomat "Volksfest" Französischer Hersteller, Eigenbau, 20.Jh. Holz geschnitzt und gedrechselt, tlw. farbig bemalt. Ovale Plattform mit 2 Pavillions. Im einen wird gespiesen, im anderenSee Sold Price
Sold2015Grosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan,Grosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Aranka". Total ca. 300 Teile.See Sold Price
Sold2019A Scottish George III Silver Salver, George McHattie,A Scottish George III Silver Salver George McHattie, Edinburgh, 1819 the rim with repousse berry, floral and foliate decoration, the field chased to show thistles, floral and foliate scrolls surroundiSee Sold Price
Sold2022RUSSIAN SILVER & ENAMEL CLOISONNE SALVERMoscow, 19th C by the important maker Ovchinnikov. Impressed with Moscow 84 mark with the Imperial warrant and Cyrillic alphabet mark for Ovchinnikov to the side of the rim edge. Circular silver dishSee Sold Price
Sold2022Grosser Kaffee-/TeeserviceTschechoslowakei, nach 1941. Silber, 6-teilig. Gebauchte Form über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, die C-Henkel aus Holz. Wandung mit geschweiften Faltenzügen. Bestand: KSee Sold Price
Sold2016Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber,Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber, 7-teilig. Rundform über eingezogenem Fuss, hochgezogener Deckel mit Zapfenknauf. Wandung godroniert und mit Kordelbordüre. Bestand: Kaffee-, Tee-, WaSee Sold Price
Sold2017Impressive Hall Marked Silver SalverAn impressive hall marked silver salver, with a shaped circular outline, unusual boarder lobed and worked with shells and scrolling acanthus, hand engraved and centered by a dragon crest, raised on 4See Sold Price
2 days LeftTaylor & HarrisEbenezer Coker English Sterling Silver Footed Salver Tray Greene Crest 1768US$1,200(1 bid)
Jun 09Austin Auction GalleryELIZABETH II SILVER PENINSULAR & ORIENTAL STEAM NAVIGATION CO. PRESENTATION SALVERUS$300
Jun 11Adam's AuctioneersAN IRISH PROVINCIAL SILVER SALVER, CORK C. 1775, makers mark of Stephen Walsh and struck€200
13 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAUL WUNDERLICH 'GROSSER MINOTAURUS' (1989)€2,200(1 bid)
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGROSSER BERGPREIS FREIBURG SCHAUINSLAND July 31, 1949, official race programme with list of€80
Jun 11Adam's AuctioneersA VICTORIAN SILVER ENGRAVED SALVER, London c.1879, maker's mark of Edward Ker Reid, with beaded€240
Jun 11Chiswick AuctionsA George III sterling silver salver, London 1784 by Elizabeth Jones (reg. 15th Jan 1783)£400
Jun 11Chiswick AuctionsA George II / George III Irish sterling silver salver, Dublin circa 1760 by William Townsend£1,000
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGROSSER BERGPREIS VON DEUTSCHLAND Freiburg August 18-21, 1932, official race programme with list of€100
Jun 11Chiswick AuctionsAn Elizabeth II sterling silver salver, Birmingham 1972 by Mappin and Webb£200
Jun 11Adam's AuctioneersA SILVER SALVER Birmingham c.1941, mark of J B Chatterley & Sons Ltd, of shaped circular form, the€200