Sold2018Chanel, kleine Handtasche Aus schwarzem, gestepptemChanel, kleine Handtasche Aus schwarzem, gestepptem Leder. Goldfarbene Metallapplikationen. Kettenriemen. Chanel CC-Drehverschluss. 22x15x6,5 cm. In Original-Schutzbeutel. Authentizitätskarte. AltersSee Sold Price
Sold2018Gucci, Tasche ~qHysteria~q Aus schwarzem Leder. ZweiGucci, Tasche ~qHysteria~q Aus schwarzem Leder. Zwei Henkel. Goldfarbene Metallapplikationen. Reissverschluss. 42x40x16 cm. In Original-Schutzbeutel. Gebrauchsspuren an den Ecken, sonst guter Zustand.See Sold Price
2021Chanel, Abendtasche1986-88. Aus schwarzem, gestepptem Satin. Durchflochtener Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. CC-Drehverschluss, vergoldet. Mit Authentizitätskarte. 19,5x13x4 cm.- Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Constance"1972. Aus schwarzem Krokodilleder. Vergoldete Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag mit H-Schliesse. 22,5x17x5,5 cm.- Tragespuren, kleine Kratzer.See Sold Price
Sold2018Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre.Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre. Metall, lackiert. Quadratischer Sockel mit Gussfuss. Lampe mit schwarzem Schirm und Birne aus weissem Kunststoff. H 22,5 cm. - Kleine ReparaturstellSee Sold Price
Sold2018Chanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem LederChanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem Leder mit gestepptem Rautenmuster. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus silberfarbenem Metall. Auf dem Überschlag klassische CC-Verzierung. DrehversSee Sold Price
Sold2018Saint Laurent, Handtasche ~qSac de Jour~q Aus schwarzemSaint Laurent, Handtasche ~qSac de Jour~q Aus schwarzem Leder. Goldfarbene Metallapplikationen. Zwei Henkel. Langer, abnehmbarer Schulterriemen aus Leder. Clochette mit Schloss und zwei Schlüsseln. 3See Sold Price
Sold2016Salvatore Ferragamo, grosse Handtasche Aus schwarzem,Salvatore Ferragamo, grosse Handtasche Aus schwarzem, genarbtem Leder. Doppelhenkel. Langer, abnehmbarer Schultergurt. Innen: zwei Haupfächer und zwei kleinere Fächer mit Reissverschluss. In OriginaSee Sold Price
Sold2015Henkelkrug aus schwarzem HyalithglasHenkelkrug aus schwarzem Hyalithglas Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1860/80 Vielfach facettierte Wandung mit schlankem Hals, Ausguss in der Art der Helmkannen und geknicktem Henkel. DeSee Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 281987. Aus schwarzem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Schulterriemen. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 28x22x11 cm.- Tragespuren, Ecken berieben, Kratzer.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321989. Aus schwarzem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln. 32x23x12 cm.- Tragespuren, Ecken berieben, Leder etwas brüchig.See Sold Price
Sold2022*Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 351960–70er. Aus schwarzem Glattleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schloss und passendem Schlüssel. 35x24x13 cm.- Tragespuren, Ecken berieben. Leder etwas brüchig.See Sold Price
Sold2016Aarnio, Eero Ball Chair, 1963. Originale Ausführung.Aarnio, Eero Ball Chair, 1963. Originale Ausführung von ASKO International. Fiberglasschale auf Drehfuss. Innenfläche und Kissen aus schwarzem Leder, gepolstert. Deutliche Alters- und GebrauchsspureSee Sold Price
Sold2018Panther, Demetre H. Chiparus* (1888 - 1950)Metall, grünlich braun in Bronzeoptik gefasst/ patiniert. Plinthe aus schwarzem Marmor, Basis aus mehrtonig marmoriertem Marmor mit hellen Inkrustationen. H. 31,7 cm, B. 74 cm, T. 15,3 cm. Auf derSee Sold Price
Sold2021Montblanc, Füllfederhalter "Agatha ChristieKolbenfüllfederhalter. Korpus aus schwarzem Edelharz. Kappe mit Montblanc-Stern und gravierter Signatur der Schriftstellerin. Clip aus 925 Sterlingsilber in Schlangenform. Feder aus 750 Gold. NummerSee Sold Price
Sold2021Count Méjan - a diplomatic uniform, 2nd half of theCount Méjan - a diplomatic uniform, 2nd half of the 19th centuryZweispitz mit schwarzem Mohairfilz (etwas berieben), schwarze Ripsborte, Agraffe aus schwarzem, golden besticktem Samt mit vergoldeteSee Sold Price
Sold2022Bottega Veneta, Tasche Cabat "New York"2009–2010. Aus schwarzem und gelbem, geflochtenem Leder. Zwei gerollte Tragegriffe. Innentasche mit Reissverschluss. Limitierte Edition 50/50. 43x26x17 cm.- Tragespuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2022*Hermès, Handtasche "Cordelière"1960er. Aus schwarzem Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Tragegriff. 24x18x8 cm.- Tragespuren, Vergoldung etwas abgenutzt.See Sold Price
Sold2022Chanel, HandtascheAus schwarzem, gestepptem Wildleder. Goldfarbene Metallbeschläge mit Kunststeinen besetzt. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Magnettverschluss mit CC-Logo. 25x17x7 cm.- TraSee Sold Price
Sold2022Chanel, Handtasche1991–94. Aus schwarzem, gestepptem Wildleder mit Chevron-Muster. Goldfarbene Metallbeschläge. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Reissverschluss mit CC-Logo. Mit SchuSee Sold Price
Sold2023An early Byzantine gem with bust of Christ over cross, 6th - 7th centuryAn early Byzantine gem with bust of Christ over cross, 6th - 7th centuryOvale Gemme aus schwarzem Achat, die Ränder abgeschrägt, Maße 2,3 x 1,8 cm. Büste des bärtigen Christus über KSee Sold Price
Sold2021E.Leitz, Inc. Sign "Leica Franchised Dealer"Händlerschild aus schwarzem Kunststoff, auf der Rückseite bezeichnet: "PROPERTY OF E.LEITZ, INC. NEW YORK". Hersteller K.C.S. CO. INC., Milwaukee, Wisconsin. Größe ca. 16,4 x 22,7See Sold Price
Sold2022Six firefighter helmets and two seat belts, circa 1880 - 1930Six firefighter helmets and two seat belts, circa 1880 - 1930Sechs unterschiedliche Helme aus schwarzem Lackleder (berieben, krakeliert) mit Beschlägen aus Buntmetall/Neusilber, davon einer ohne KiSee Sold Price
Sold2018PAAR FIGURENLEUCHTER Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze,PAAR FIGURENLEUCHTER Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, teilw. vergoldet, Marmor. H. 55 cm. Je fünfflammig. Auf kantiger Plinthe aus schwarzem Marmor vergoldeter, floral verzierter Sockel mit vollplSee Sold Price
2 days LeftDalshire InternationalWassily Kandinsky "Kleine Welten" (Small Worlds) Drawing - Black Ink, 1922US$1,000(6 bids)
3 days LeftAugusta AuctionsONE GUCCI & TWO TRIGERE WOOL DAY DRESSES, ITALY & USA, 1950s & 2000sUS$150(1 bid)
2 days LeftJulien's AuctionsGucci | Tom Ford Era Fall 2003 Ready to Wear Black Suede Shearling JacketUS$300(1 bid)