Sold2021GUCCI Borsa da viaggio in tela rivestita e pelleTitle: GUCCI Borsa da viaggio in tela rivestita e pelle Materials: Coated canvas / Leather Size: MEASUREMENTS: Length 52 cm, Height 41 cm, Depth 27 cm, Handle 12 cm Description: (4001/B). Vintage travSee Sold Price
Sold2021GUCCI, BORSA ANNI '80 Borsa Gucci vintage con tracollaGUCCI, BORSA ANNI '80 Borsa Gucci vintage con tracolla in canvas monogram e pelle. Grado di condizione generale B. - cm 30 x 10 Alt. cm 23See Sold Price
Sold2021ROBERTA DI CAMERINO BORSAROBERTA DI CAMERINO BORSA Anni ’50 Borsa Roberta di Camerino vintage in pelle marrone e interno color becco d’oca anni sessanta. Presenta segni di usura. B cm 31 x 5 Alt. cm 26.See Sold Price
Sold2018Roberto Cavalliborsa a mano in tessuto zebrato color nero e verde, chiusura a scatto, doppio manico di pelle nera, cm 34x29See Sold Price
Sold2021Six Space Age armchairs in steel. Italy. 1960sSei poltroncine Space Age in acciaio cromato e pelle color senape. Manifattura italiana. Fine anni '60. Mis. Lung. cm. 57 Alt. cm. 70 Prof. cm. 71 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2020MAURI TELERMA. Elliptical wooden coffee tableMAURI TELERMA (Napoli, 1965). Tavolino ellittico in legno rivestito con imbottitura e foderato in pelle color tabacco e avorio con inserti decorativi in jersey di vari colori. Piano in cristallo molatSee Sold Price
Sold2020BAUHAUS DESIGN Prod. Europa 1960 Tre poltrone di bellaBAUHAUS DESIGN Prod. Europa 1960 Tre poltrone di bella linea in pelle color tabacco e due poggiapiedi, struttura in acciaio tubolare. Bibliografia: Grande Atlante del Design dal 1850 a oggi MondadoriSee Sold Price
Sold2016Maria Lai (Ulassai 1919 - Cardedu 2013)pietra e pelle di camoscio, cm 5 x 12 x 8 Opera registrata presso l'Archivio Maria Lai a cura di M.S.PisuAutentica del'Archivio Maria Lai su fotografiaPROVENIENZA: Collezione M. Venturoli, Roma OperaSee Sold Price
Sold2017GIOVANE VILLANO NOBILE ASSISO | YOUNG STANDING VILLANOGiovane villano nobile assiso, panciotto blu, giacca rossa in seta gallonata, fusciacca bordeaux, pantaloni beige, scarpe con fibbia, accessori una sedia seduta in paglia e una borsa in pelle, cm 31YoSee Sold Price
Sold2019MANZONI E TAPINASSI Una poltrona per ARKETIPO,MANZONI E TAPINASSI Una poltrona per ARKETIPO, Firenze, 2011. Struttura e gambe in legno, imbottitura rivestita in pelle. Etichetta della manifattura. Altezza cm 64, larghezza 100, profondità100.See Sold Price
Sold2017A pair of porcelain vases, blue background with giltcorpo e coperchio in porcellana con ricca applicazione di bronzi dorati e anse a testa leonina con anelli e festoni a pelle leonina, pomi a pigna e basi a foglie d’acanto e greca, cm 29x26x42 (See Sold Price
Sold2019MARZIO CECCHI Armchair with pouf.Armchair with pouf. Lacquered metal and leather. Cm 76,00 x 86,00 x 86,00. Struttura in metallo laccato, imbottitura e rivestimento in pelle. Modello Balestra, per Most Firenze. 1968.Misura pouf: H 36See Sold Price
Sold2017GIA 2.03 CT VVS1 E Color Round Brilliant Cut DiamondGIA certified round cut diamond. Weight is 2.03 carats. Shape: Round Brilliant. Color: E. Clarity: VVS1. Cut: Very Good. Polish: Very Good. Symmetry: Good. Fluorescence: None. GIA report #1182126891.See Sold Price
Sold2018GIA Certified 2.55 Step Cut Diamond- E Color SI22.55 Carat loose Modified Shield Step Cut Diamond. E Color, SI2 Clarity. Comes with GIA Certificate. Certificate #: 6183915910. 10.60 x 9.47 x 3.49 mm. See photos. In house shipping continental U.S. $See Sold Price
Sold2018GIA Certified 2.17 Triangular Diamond- E Color I12.17 Carat loose Cut- Cornered Triangular Step Cut Diamond. E Color, I1 Clarity. Comes with GIA Certificate. Certificate #: 2185915925. 10.45 x 9.15 x 3.18 mm. See photos. In house shipping continentaSee Sold Price
Sold20171.26 marquise diamond ring, E color, SI1-GIA, 2.4 dwts1.26 marquise diamond ring, E color, SI1-GIA, 2.4 dwts. Size:4.5.This marquise gauges like a 2 carat, if you measure the top it has the width and length of a 2 carat, but it was cut thin, with less deSee Sold Price
Sold2018BERTHA SCHAEFER Sei sedie in noce e pelle, per SingerSCHAEFER BERTHA Sei sedie in noce e pelle, per Singer & Sons, anni 50.Pubblicazione; Singer & Sons catalogo del produttore, c. 1950. -. Cm 50,00 x 77,50 x 53,00.See Sold Price
Sold201820.5ct TW Diamond and Platinum BraceletVery Fine Approx. 20.5 Carat Emerald Cut Diamond and Platinum Bracelet. Diamonds D-E color, VVS1-VS1 clarity. Stamped PLAT. Measures 6-5/8" L, 1/4" W. Approx. weight: 38.7 grams. Domestic Shipping: $3See Sold Price
Sold2021Tiffany & Co 24.00ct Diamond BraceletTiffany & Co 24.00ct Diamond Bracelet. Diamonds are D-E Color. VVS-VS Clarity. Set In Platinum Total Weight 48.60. Measures 7 Inches in length.See Sold Price
2020Van Cleef & Arpels 18kDiamond Necklace & Fleurette StudVan Cleef & Arpels 18k White Gold 5 Fleurette Diamond Necklace & Fleurette Diamond Stud Earrings Set, featuring Amazing Quality IF TO VVS Clarity D-E Color totaling -Both are Size Small!!! Total WeighSee Sold Price
Sold2022Naldini Giovanni Battista, Compianto sul Cristo mortoolio su tavola, W. 45 - H. 55 Cm, Collezione Molinari Pradelli, Castenaso (BO), La Bottega di San Luca, Torino, 2003, Collezione privata, Torino, "Firenze e la Toscana dei Medici nell'Europa del '500"See Sold Price
Sold2022An Important Pair of GIA Diamond Earrings in 14K14K white gold earrings featuring two well matched pear shape diamonds, 1.62 carats E color SI1 clarity GIA Diamond Report #6224465350 and 1.59 carats G color SI2 clarity GIA Diamond Report #222146533See Sold Price
Sold2022An unmounted diamondA round brilliant-cut diamond weighing 2.91cts. with a GIA report dated July 25, 2022 stating E color and SI2 clarity 2.91cts.See Sold Price
Sold2022A platinum and diamond ringRectangular cut diamond approx. ct 1,99, G color, clarity VVS2 Rectangular cut diamond approx. ct 1,27, E color, clarity VVS1 Rectangular cut diamond approx. ct 1,30, E color, clarity VVS1See Sold Price
Oct 22Gatral GemsCertified Lab Grown Diamond Round Cut 1.50 Carat E VVS1 18Kt Solid White Gold Engagement RingUS$105(4 bids)
6 days LeftHeritage Auctions55158: Tiffany & Co. Art Deco Diamond, Platinum, PallaUS$8,000(1 bid)
6 days LeftHeritage Auctions55211: Diamond, Platinum Ring Stones: Cushion-shaped dUS$13,000
2 days LeftJasper52Mens Solid & Heavy Platinum Swiss REEF Watch with Diamond dial* 45 mm Long* EXLNTUS$5,000
Oct 12Hess Fine AuctionsTiffany & Co. Platinum 2ctw Fine Diamond Large Cross Necklace w/ BoxUS$650(8 bids)