Sold2020GUCCI Prod. Italia 1990 Vassoio in metallo a specchio.GUCCI Prod. Italia 1990 Vassoio in metallo a specchio. Logo (Mirror metal tray. Italy 1990) Misure: cm 53 x 36See Sold Price
Sold2020PIETRO FORNASETTI Prod. Fornasetti, Italia 1960 caPIETRO FORNASETTI Prod. Fornasetti, Italia 1960 ca Tavolo basso con struttura pieghevole e vassoio asportabile. Base in metallo laccato. Vassoio in metallo serigrafato. Etichetta originale. BibliografSee Sold Price
Sold2020Veca,Specchio da parete con cornice in vetro molato sagomato colorato e vetro specchiato, particolari in metallo cromato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 70,5See Sold Price
Sold2016SERGIO MAZZA Specchio da tavolo Narciso in alluminio eMAZZA SERGIO (n. 1931) Specchio da tavolo Narciso in alluminio e marmo. Prod. Artemide, Italia, 1970. 1967. Marmo e metallo. Cm 48,00 x 51,00.See Sold Price
Sold2023Max Ingrand Specchio mod. 2014Struttura in vetro, vetro specchiato e dettagli in metallo cromato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. Bibliografia Quaderni di Fontana ArteSee Sold Price
Sold2015Leo Lionni,Tavolo basso in fusione di bronzo con piano in cristallo. Firma impressa dell€˜autore. Prod. Italia, 1990 ca. cm 114x67x36See Sold Price
2019Zaha Hadid (nello stile di),Divano con struttura in legno laccato e poliuretano. Rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1990 ca. cm 270x105x100See Sold Price
Sold2020(nello stile di) Zaha Hadid,Divano con struttura in legno laccato e poliuretano. Rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1990 ca. cm 270x105x100See Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI Prod. Italia 1980 Vassoio rettangolareTOMMASO BARBI Prod. Italia 1980 Vassoio rettangolare in porcellana bianca. (Rectangular tray in white porcelain.) Misure: cm 53 x 36See Sold Price
Sold2022Piero FornasettiTrumeau mod. Architettura con struttura in legno e legno laccato serigrafato. Marchio originale., Disegno originale del 1953., Prod. Fornasetti, Italia, 1990 ca., , W. 80 - D. 40,5 - H. 218 Cm, BiblioSee Sold Price
Sold2018Piero Fornasetti,Importante cassettone mod. Architettura con struttura in legno laccato e serigrafato. Pomelli e sostegni in ottone. Etichetta e Firma originale. Prod. Fornasetti, Italia, 1990 ca. cm 85x100x83, BiblioSee Sold Price
Sold2017Franco Albini,Libreria con struttura in legno e dettagli in metallo. Prod. Italia, 1950 ca. cm 260x36x300, Bibliografia I. de Guttry, M.P. Maino, Il mobile Italiano degli Anni ’40 e ’50, p. 77, LaterzSee Sold Price
Sold2020Ettore Sottsass,Consolle con struttura e piano in marmo rosso Verona, nero Marquina, bianco Carrara. Edizione limitata. Prod. Ultima Edizione, Italia, 1990 cm 150x64x105See Sold Price
Sold2016Franco Albini (Attribuzione),Scrivania in legno con dettagli in metallo. Prod. Italia, 1950 ca. cm. 202x70x78See Sold Price
Sold2019Nanda VigoCoppia di specchiere da parete mod. Round Round 160 Vetro sagomato satinato, specchio. Prod. Glas Italia, 1987 Certificazione Archivio Nanda Vigo. cm 161x60x3See Sold Price
Sold2015Ettore Sottsass,Tavolo basso Primavera in marmo. Prod. Ultima Edizione, Italia, 1990 ca. cm 50,5x54,5See Sold Price
Sold2023Patricia Urquiola, Tavolo basso mod. L.A. SunsetTavolo basso mod. L.A. Sunset Metallo verniciato con finitura metallizzata, vetro stratificato su un fondo a specchio. Prod. Glas Italia, 2018 h cm 36, diam. cm 93See Sold Price
Sold2015Bruno Gambone,Coppie di lampade da tavolo in terra cotta e metallo. Prod. Italia, 1970 ca. cm 11x28See Sold Price
Sold2017Gucci,Lampada da tavolo in ottone e cuoio. Diffusore in tessuto. Prod. Gucci, Italia, 1950 ca. cm 28x50See Sold Price
Sold2023Set di divano e due poltroneStruttura in legno con rivestimenti in tessuto e puntali in metallo. Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2017Oscar Tusquests,Servizio da tè in ottone argentato con dettagli in legno. Timbro originale. Prod. Officina Alessi, Italia, 1984 Vassoio: cm 52,5x5x31; Teiera: cm 21., Bibliografia Catalogo originale Alessi.See Sold Price
Sold2022Sei lampade a parete orientabiliStruttura in ottone e diffusori orientabili in metallo laccato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 6 - D. 14 - H. 14 CmSee Sold Price
Sold2023Lampada da terraStruttura orientabile e regolabile in ottone e in metallo laccato. Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2021Candle,Lampada a sospensione con struttura e diffusori in metallo cromato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 90x100See Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLVeca Coppia di lampade da parete Cristallo molato, struttura in metallo cromato Prod. Veca Italia,€200
4 days LeftLucas Milano SRLTomaso Buzzi (Sondrio 1900 - Rapallo 1981) attribuito Grande vaso giallo ambra Vetro incamiciato e€600
4 days LeftLucas Milano SRLBarovier & Toso Specchio da parete Cristallo molato e specchiato, struttura in metallo cromato e€1,200
4 days LeftLucas Milano SRLBernini Tavolo basso contenitore da centro Struttura in legno e profili in metallo, dettagli in€500
4 days LeftLucas Milano SRLLumen Lampada a stelo Ottone e lamine in cristallo molato trasparente, paralumi in metallo patinato€800
4 days LeftLucas Milano SRLMazzega Lampada da terra Metallo cromato e legno, diffusori in metallo laterali e paralume in vetro€50
4 days LeftLucas Milano SRLSpecchio da parete Cristallo molato e specchiato con profili esterni ovoidali a rilievo anch'essi€500
4 days LeftLucas Milano SRLLudovico Diaz de Santillana (Roma 1931 - Terranova Bracciolini 1989) Lampada da terra Metallo€1,500
4 days LeftLucas Milano SRLAchille (1918 - 2002) e Pier Giacomo (1913 - 1968) Castiglioni Lampada a sospensione mod. Taraxacum€800
4 days LeftLucas Milano SRLPlacca con dettagli a rilievo di animali Ceramica smaltata policroma verde, struttura dei dettagli€1,000
4 days LeftLucas Milano SRLVetrerie di Fidenza Coppia di lampade a sospensione Vetro stampato e montatura in metallo cromato€300
4 days LeftLucas Milano SRLYoshin Ogata (Miyakonoj? 1948) Scultura cilindrica astratta Marmo di Carrara, base di marmo Italia,€1,500
4 days LeftLucas Milano SRLBarovier & Toso Vaso con decoro a macchie irregolari Vetro pesante di Murano Prod. Murano Italia,€700
4 days LeftLucas Milano SRLAlzata a motivi policromi Ceramica Prod. Albissola Italia, 1960 ca. h 11,5 cm d 26 cm Reca firma€160
4 days LeftLucas Milano SRLVaso a forte spessore con biansature sporgenti alte Vetro di Murano Prod. Murano Italia, 1970 ca.€200
4 days LeftLucas Milano SRLCharles (St. Louis 1907 - 1978) e Ray Eames (Sacramento 1912 - Los Angeles 1988) Tavolino€200
4 days LeftLucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Mobile Legno laccato e dipinto, dettagli in metallo€2,000
4 days LeftLucas Milano SRLAfra (1937 - 2011) e Tobia Scarpa (Venezia 1935) Mobile contenitore Struttura in legno in diverse€500
4 days LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Piccolo vaso con coperchio Porcellana con decoro a intreccio e€1,200
4 days LeftLucas Milano SRLBottega Giuseppe Mazzotti Vaso Brown a conchiglia Ceramica a lustro verde e viola Prod. Albisola€400
4 days LeftLucas Milano SRLFranco Albini (Robbiate 1905 - Milano 1977) Scala d'appoggio per biblioteca Legno Prod. Poggi€500
4 days LeftLucas Milano SRLTito Agnoli (Lima 1931 - Milano 2012) Coppia di sgabelli Giunco, malacca e vimini, poggia piedi in€800(1 bid)
4 days LeftLucas Milano SRLTyra Carolina Lundgren (Stoccolma 1897 - 1979) Colomba Vetro di Murano iridescente Prod. Venini€1,500
4 days LeftLucas Milano SRLGianni Pareschi (Milano 1940 - 2017) Poltrona mod. Fiocco Struttura in tubolare metallico€500