Sold2022Klassizistische Pfeilerkommode mit SpiegelMahagoni und Nussbaum, furniert sowie Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerader, rechteckiger Korpus auf durchbrochen gearbeiteter Zarge aus Lorbeerfestons und Blattwerk sowie gekanteten und kaSee Sold Price
Sold2018Ettore Sottsass, Poltronova, Italien, SpiegelEntwurf 1970, Weißer Kunststoff, Spiegelglas. 196 x 102 x 15 cm.See Sold Price
Sold2023Verner Panton (Danish 1926-1998) Set of Nine 'Spiegel' Wall Lights, designed 1968Verner Panton (Danish 1926-1998) Set of Nine 'Spiegel' Wall Lights, designed 1968 brushed steel (62.5cm high, 62.5cm wide, 18cm deep (24 1/2in high, 24 1/2in wide, 7in deep)) Qty: (9) Provenance ThemeSee Sold Price
Sold2016R. Anuskiewicz Der Spiegel Portfolio: 6 SeritypianRichard Joseph Anuszkiewicz (American, b.1930. "Der Spiegel Portfolio: Six Seriypien" - 1965, six serigraphs on Schoellers Hammer Karton paper board, limited edition of 125 (edition numbers noted on tSee Sold Price
Sold2021Markus Linnenbrink German, b. 1961 Spiegel, 2002Markus Linnenbrink German, b. 1961 Spiegel, 2002 Signed and dated Markus Linnenbrink 2002 and inscribed as titled on the reverse Acrylic and resin on panel 31 1/2 x 19 5/8 inches (80 x 49.8 cm) UnframSee Sold Price
Sold2016LUDWIG SPIEGEL MACHINE AGE AUTOMOBILE SCULPTUREAutomobile worker carrying a camshaft. German, after 1938. Dimensions: H 22"x W 6.5" x D 9.5" Condition: Nothing to NoteSee Sold Price
Sold2021Victor Karl Hammer, Portrait of Moische Spiegel, PencilArtist: Victor Karl Hammer, Austrian (1882 - 1967) Title: Portrait of Moische Spiegel Year: 1915 Medium: Pencil and wash on paper, signed and dated Size: 11 x 8.5 in. (27.94 x 21.59 cm) Frame Size: 17See Sold Price
Sold2017Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971.Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971. Tonige Serigraphie auf leichtem Karton. 47,5 x 42 cm (83 x 62 cm). Signiert und nummeriert. - In original Folder innenliegend. Im oberen rechten EckSee Sold Price
Sold2017Mädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. ModellMädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1776. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 50. H 1See Sold Price
Sold2015Grosser Spiegel Louis Philippe. Holz, vergoldet.Grosser Spiegel Louis Philippe. Holz, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit oben abgerundeten Ecken. Umlaufender Perlstab und flach reliefierte Lorbeerzweige. Bekrönung mit Blüten und AkanthusblaSee Sold Price
Sold2022CASAS, BARTOLOME DE LAS Den Spiegel der Spaensche Tierannije geschiet in Westindien... Amsterdam:CASAS, BARTOLOME DE LAS Den Spiegel der Spaensche Tierannije geschiet in Westindien... Amsterdam: Cornelis Lodewicksz, 1620; Part II by J.E. Cloppenburg, 1620. Early leather backed boards (nearly defeSee Sold Price
Sold2016Grosser Spiegel Barockstil. Holz und Stukko vergoldet.Grosser Spiegel Barockstil. Holz und Stukko vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit Markanter Umrandung mit Voluten und Akantusblttern. Alters- und Gebrauchsspuren. 114x93 cm.See Sold Price
Sold2017Garderobe 1960er Jahre. Mit Hutständer und Spiegel.Garderobe 1960er Jahre. Mit Hutständer und Spiegel. Stahlrohr verchromt. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. H 150 cm. L 170 cm.See Sold Price
Sold2017Spiegel mit Stand China, 20.Jh. HochrechteckigerSpiegel mit Stand China, 20.Jh. Hochrechteckiger Spiegel in dekorativ geschnitztem Holzrahmen mit Rankenwerk und Kalebasse. In dazugehörendem Holzstand. Schadstellen. H 52,5, B 32 cm.See Sold Price
Sold2018Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, um 1900,Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, um 1900, lächelnd mit Bart, schwarz eingefärbteRitzdekore, auf durchbrochen geschnitztem Sockel, H. 34 cm German: Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, umSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Platten Persisch, 20.Jh. Silber. Spiegel undLot: 2 Platten Persisch, 20.Jh. Silber. Spiegel und Fahne mit graviertem Floral- und Ornamentdekor. Gebrauchsspuren. D 29,5 cm.See Sold Price
Sold2023Six Clown Paintings, Cincinnati Artist Louis SpiegelLouis Spiegel (American/Cincinnati, 1901-1975). Six oil on canvas paintings, each signed, and depicting various clowns. Each 23" x 18" (framed).See Sold Price
Sold2021Rutherford B. Hayes Signature on Card W. Spiegel GroveRutherford B. Hayes Signature on Card W. Spiegel Grove Address Rutherford B. Hayes dated and signed card, 4.5" x 3.5". Dated "March 19, 1881", and signed "Spiegel Grove, Fremont O / R.B. Hayes". The cSee Sold Price
Sold201510 Bilder + Spiegel fuer Puppenstube10 Pictures + Mirror for Doll's House, Germany pw, tin, part. paint d., C 1/2-See Sold Price
Sold2022Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa.Avalun-Drucke Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa. Wien u. Leipzig, 1919. 1 Bl., 44 S., 1 Bl. Gr.-4°. Handgeb. Moiréeseide mit vioSee Sold Price
Sold2016Teller Delft. 20.Jh. Keramik. Im Spiegel SelbstporträtTeller Delft. 20.Jh. Keramik. Im Spiegel Selbstporträt des Künstlers Rembrandt van Rijn in naturalistischer Sepiamalerei. Floraldekor am Rande des Teller. D 40 cm.See Sold Price
Sold2015Spiegel Louis Philippe. Holz vergoldet. RechteckigerSpiegel Louis Philippe. Holz vergoldet. Rechteckiger Rahmen mit oben abgerundeten Ecken. Umlaufender Perlstab. Berkönt mit zwei Putten am Brunnen. Alters- und Gebrauchsspuren. 77x42 cm.See Sold Price
Sold'Prof. Hawkins Unique aux (sic) Monde'. Poster. Colour lithograph. Edition Plakate R. Spiegel, BerlDescription EN'Prof. Hawkins Unique aux (sic) Monde'. Poster. Colour lithograph. Edition Plakate R. Spiegel, Berlin. Mounted on support.Beschrijving NL'Prof. Hawkins Unique aux (sic) Monde'. AffichSee Sold Price
13 hrs LeftMaison Jules VeilinghuisROGER RAVEEL (1921 - 2013), screenprint on synthetic mirror ?On the Rhine at Bonn? 1992, signed€2,000
4 days LeftFreeman's | HindmanJosef Albers (American/German, 1888–1976) SP XI (from SP), 1967US$2,000
Oct 16Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateBenjamin "Bugsy" Siegel Signed Cut Photo Frame 38 x 33 x 4US$10(2 bids)
Oct 02Uniques and Antiques, Inc.Large Siegel Abstract Modern Painting on Canvas. Haunting image of trees.US$75(1 bid)
Oct 10DuMouchellesGwathmey Siegel Architects LLC. (NYC) for Swid Powell (American) 'Tuxedo' Dinnnerware, Service forUS$500