Sold2017Spiegel mit Stand China, 20.Jh. HochrechteckigerSpiegel mit Stand China, 20.Jh. Hochrechteckiger Spiegel in dekorativ geschnitztem Holzrahmen mit Rankenwerk und Kalebasse. In dazugehörendem Holzstand. Schadstellen. H 52,5, B 32 cm.See Sold Price
Sold2022Porzellan-Doucai-Fußschälchen - China 20.Jh., im Spiegel bemalt mit Kranichen zwischenPorzellan-Doucai-Fußschälchen - China 20.Jh., im Spiegel bemalt mit Kranichen zwischen Lingzhi-Wolken und Päonienzweigen in zentralem Rundfeld, außen Phönixdarstellungen inmitSee Sold Price
Sold2015Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mitGrosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mit verschiedenen Blumen und Rankenwerk in Famille rose auf gelbem Fond. Spiegel verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot. Qianlong-Marke. Kleine KraSee Sold Price
Sold20171 Paar Deckelbols China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Deckelbols China, 20.Jh. Porzellan. Guangxu-Marke in Eisenrot. Polychrom verziert mit Kostbarkeiten in Medaillons vor gelbem Fond mit Blumen- und Kalabassenrankendekor. Spiegel und Deckel innenSee Sold Price
Sold2016Yixing-Teekanne China, 20.Jh. Mit Prägestempel. In FormYixing-Teekanne China, 20.Jh. Mit Prägestempel. In Form einer Wassermelone. H 13,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh.Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh. Yixing-Keramik. Teekanne mit Henkel in Form einer Fledermaus und Deckel in Pilzform mit Prägemarke. Kanne und Gefäss verziert mit halbplastiscSee Sold Price
Sold2018Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, um 1900,Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, um 1900, lächelnd mit Bart, schwarz eingefärbteRitzdekore, auf durchbrochen geschnitztem Sockel, H. 34 cm German: Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, umSee Sold Price
Sold2020Kleinmöbel mit Spiegel, CKleinmöbel mit Spiegel, China, Mitte 20. Jh., Holz Dunkelrot und Gold staffiert. 2 Schübe mit beschnitzten Fronten (1 x vegetabil, 1 x geometrisch). Facettierter Spiegel mit durchbrochen besSee Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2018Deckeldose China, 20.Jh. Silber mit Resten vonDeckeldose China, 20.Jh. Silber mit Resten von Vergoldung, teilweise mit Email bemalt und mit verschiedenen Halbedelsteinen besetzt. Zylinderform. Silberdose, dekoriert mit einem Jadereifen zwischen zSee Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold2015Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh.Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh. Farbe und Tusche auf Seide und Papier. Betitelt Baidietu. Datiert 1964. Signiert Xu Feng und Wu Shan. Innen mit Text und 11 verschiedenen IllustraSee Sold Price
Sold2016Langhalsvase China, 20.Jh. Steinzeug mitLanghalsvase China, 20.Jh. Steinzeug mit Sang-de-Boeuf-Glasur. Ovoider Körper mit langem Zylinderhals. H 21 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Deckeltopf China, 20.Jh. Steinzeug mitDeckeltopf China, 20.Jh. Steinzeug mit Ochsenblutglasur. H 15 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold20151 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit1 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit blauer Yongzheng-Marke und Unterschale mit eisenroter Qianlong-Marke. Ausladende, vierseitige Form. Beide mit polychromer figürlicher Szene undSee Sold Price
Sold2016Deckelgefäss an Kette China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mitDeckelgefäss an Kette China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit apfelgrünen Flecken und ockerfarbenen Einschlüssen. Achtfach facettierte Deckelvase. Reliefierter, archaisierender Drachendekor. Lange KetteSee Sold Price
Sold2015Jade-Schnitzerei China, 20.Jh. Ockerbraune Jade mitJade-Schnitzerei China, 20.Jh. Ockerbraune Jade mit heller Zone. Ziegenfamilie. L 7 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braunVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braun mattierenden Tierkopf-Handhaben. Polychromer Landschafts- und Figurendekor auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. H 38,5 cm.See Sold Price
Sold2016Yixing-Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. MitYixing-Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Mit Vierzeichen Prägestempel. Gedrückte Kugelform auf drei Beinen. Äussere Wandung mit Landschaftsmalerei. H 12 cm.See Sold Price
Sold2017Jadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit dunklenJadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit dunklen Zonen. Dicht gearbeitete Landschaft mit Kiefern und Felsen, darin Gelehrte beim spazieren und diskutieren. Auf Holzstand montiert. H 29 cm.See Sold Price
Sold2017Jadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit dunklenJadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit dunklen Zonen. Dicht gearbeitete Zierschnitzerei mit den Acht Unsterblichen in bergiger Landschaft. Auf Holzstand montiert. H 19,5 cm.See Sold Price
Sold2016Bracelet China, 20.Jh. 750er Gelbgoldarmband mit dreiBracelet China, 20.Jh. 750er Gelbgoldarmband mit drei geschnitzten Jadeplättchen und zwei Cabochon. D ca. 5,5 cm.See Sold Price
Sold2017Jadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit hellenJadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit hellen und dunklen Zonen. Zierschnitzerei mit Darstellung mehrerer Gelehrter und eines Affenpaars auf Kiefer. Auf Holzstand montiert. H 19,3 cm.See Sold Price
Sold2016Tierfigur China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit brauneTierfigur China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit braune Adern. Ochse. L 17 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed dish with gilded "XI" symbols and "Yan Xi Tong he" mark, probably late€600
2 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese incised celadon-glazed bowl, probably southern Song Dynasty (1127 - 1368)€240
2 days LeftHermann Historica GmbHA large Chinese blue and white bowl with mountain and river scene, probably Kangxi period€1,200
15 hrs LeftNeo FineArts IncPair of Chinese Vintage Turquoise Blue Glazed Porcelain Foo DogsUS$40(1 bid)
15 hrs LeftNeo FineArts IncGroup of 5 Antique Chinese Cracked Porcelain Figure Of Goose, Crane & PigeonUS$80(3 bids)
2 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese Guan-type glazed moon flask vase with poem and Qianlong six-character mark, probably of€800
2 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese famille verte bottle vase with birds and flowers, probably Kangxi period€2,500
2 days LeftHermann Historica GmbHA large Chinese red grounded vase with blue lotus flowers, probably late Ming dynasty€1,500
2 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese iron-red, green and yellow glazed bowl with fish and Jiajing six-character mark, probably€800
4 days LeftEDEN Fine Antiques GalleriesCHINESE QIANLONG PORCELAIN ENGRAVING BIG BRUSH POTUS$250(3 bids)
2 days LeftHermann Historica GmbHA secret poison cabinet in book cover, German historicism in the style of the 17th century€900
2 days LeftUniques and Antiques, Inc.Blue Fluted China Set. Dinner. Tea and Coffee Service. Most pieces marked Bing and Grondahl with theUS$70
15 hrs LeftNeo FineArts IncOld China Famille Rose White Porcelain Flower Vase with "Kang Xi" MarkUS$70
6 days LeftOakridge Auction GalleryA Chinese cherry wood-inlaid square stand, Republic periodUS$100(1 bid)