Sold2018HERMES PETIT FOULARD carré en soie, modèle "Belles duHERMES PETIT FOULARD carré en soie, modèle "Belles du Mexique", dans sa boîte. (Etat neuf) 42 x 42 cmSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée et titré "Versailles- LeHERMES Carré en soie imprimée et titré "Versailles- Le pavé du Roy", bordure bleu Etat d'usage(déchirures)See Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Belle Chasse'. Dessin de Henri de Linares.HERMES Paris Made In France. Carré 'Belle Chasse'. Dessin de Henri de Linares. En soie imprimée, marge marron. 90 x 90 cm Condition d'état : B-. Footnotes: A silk scarf, brown margin. CSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham.HERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham. En soie imprimée et titrée, marge verte. Condition d'état: A +. 90 x 90 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, créé en 1940. Carré 'Tableau des Pavillons que les Vaisseaux Aborde...HERMES Paris, créé en 1940. Carré 'Tableau des Pavillons que les Vaisseaux Abordent en Mer' Dessinateur: Philippe Dauchez En soie imprimée et titrée, marge jaune. (petits filsSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Bonsaï" 90 x 90 cm (bon état)See Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Le débuché". Signé Hallo 90 x 90 cm (légèrement tâché)See Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Jumping". Signé Ledoux 90 x 90 cm (légèrement tâché)See Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Parc royal" 90 x 90 cm (bon état) Dans sa boite d'origineSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Couvée d'Hermès". Signé Latham 90 x 90 cm (bon état) Dans sa boite d'origineSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Retour à la terre" 90 x 90 cm (légèrement tâché)See Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie titré « Scotland » Signé LEDOUX 90HERMES Carré en soie titré « Scotland » Signé LEDOUX 90 x 90 cmSee Sold Price
Sold2022HERMES Carré en soie imprimée titré "Etrier" Dans sa boîte d'origineHERMES Carré en soie imprimée titré "Etrier" Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée à motif de champignons,HERMES Carré en soie imprimée à motif de champignons, bordure jaune Bon étatSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée et titré "Ingrid",HERMES Carré en soie imprimée et titré "Ingrid", bordure moutarde Etat d'usage(légères tâches d'humidité)See Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleuHERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleu sur fond crème , bordure verte Etat d'usage (taches de décoloration)See Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée et titré "Grand apparat",HERMES Carré en soie imprimée et titré "Grand apparat", bordure bordeaux Etat neufSee Sold Price
Sold2018JEAN-CHARLES DE CASTELBAJACJEAN-CHARLES DE CASTELBAJAC FOULARD carré en soie, signé (Parfait état).See Sold Price
Sold2021HERMES Foulard plissé en soie imprimée àHERMES Foulard plissé en soie imprimée à décor de poissons 85 x 85 cm déplié (état d'usage)See Sold Price
Sold2018GUCCI FOULARD en soie - Décor du monogramme sur fondGUCCI FOULARD en soie - Décor du monogramme sur fond beige, coeur en métal doré. Signé.Parfait état.See Sold Price
Sold2018HERMES foulard de soie l'arbre du ventHERMES "L'arbre du vent" scarf in red orangy silk with blue and green color accents. The item still has its care label, dry clean only. No stains or discoloration on the silk. Perfect conditionSee Sold Price
Sold2023HERMES - CARRÉ EN SOIE "VUE DU CARROSSE DE LA GALÈRE"HERMESCarré en soie imprimée titré "Vue du carrosse de la galère"88 x 88 cm (tâches et décolorations)See Sold Price
Sold2017LOUIS VUITTON FOULARD-CRAVATE en soie à décor duLOUIS VUITTON FOULARD-CRAVATE en soie à décor du monogramme de la marque. Signé. Dans sa boîte. Etat neuf. Long.117 cmSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON FOULARD-CRAVATE en soie à décorLOUIS VUITTON FOULARD-CRAVATE en soie à décor multicolor du monogramme de la marque. Signé. Dans sa boîte. Etat neuf. Long.117 cmSee Sold Price