Sold2021Hermès, sac Kelly 35 retourne en cuir Epsom Gold,Hermès, sac Kelly 35 retourne en cuir Epsom Gold, année 1992, piqué sellier blanc, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 cleSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquéeHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, bando en cuir de Box noir, année 1969, bouclSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerieHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, b en cuir de Box bordeaux, année 1960, bSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France.HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France. En vache naturel, attaches et fermoir en métal plaqué or, double poignée. Cadenas et clés sous clochette. (usures,See Sold Price
Sold2022JACQUES ADNET (1901-1984)JACQUES ADNET (1901-1984) Miroir à double encadrement gainé de cuir naturel piqué sellier et glace rectangulaire. (Taches et rayures). Haut. 55 CM - Larg. 43 CM - Prof. 8 CM A mirror, sSee Sold Price
Sold2022HERMÈSDescription Français: HERMÈS Sac Hermès - Kelly crocodile de 28 cm, fermeture en métal doré, comprend une serrure, une clé et un sac à poussière. English DescrSee Sold Price
Sold2017Hermes 32cm Natural Peau Porc Leather & Ecru ToiHermes 32cm Natural Peau Porc Leather & Ecru Toile H Sellier Kelly Bag with Gold Hardware<See Sold Price
Sold2022Hermès, sac Messenger Steve Caporal 35 en taurillon clémence Etoupe, année 2015,Hermès, sac Messenger Steve Caporal 35 en taurillon clémence Etoupe, année 2015, bandoulière réglable, intérieur avec pochette fermetu en taurillon clémence Etoupe,See Sold Price
Sold2022Hermès, sac Birkin 35 en alligator mat bleu nuit (Alligator mississippiensis), année 2004,Hermès, sac Birkin 35 en alligator mat bleu nuit (Alligator mississippiensis), année 2004, bouclerie plaquée or, tirette et clochette ave (; ), année 2004, bouclerie plaquée oSee Sold Price
Sold2022MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR)MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR) Suite de 6 chaises, structure en métal gainé de cuir bordeaux piqué sellier. A suite of 6 chairs, metal structure covered with sSee Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS.POCHETTE DU SOIR en Alligator . Signée et numérotée. Année 1992. Fermoir et chaînettes latérales en métal doré. Dust bag d’origine. Parfait état. 25,5 x 16 x 4 cm environ.SMALLSee Sold Price
Sold2024Christian Dior, sac Lady Dior Mini Mosaic de Miroirs en cuir de veau rose, année 2018, housse 15x17Christian Dior, sac Lady Dior Mini Mosaic de Miroirs en cuir de veau rose, année 2018, charmes D.I.O.R en lettres étroites, bandoulière, carte d'authenticité, housse 15x17 cmSee Sold Price
Sold2016Hermes 32cm Natural Peau Porc Leather HAC BirkinHermes 32cm Natural Peau Porc Leather HAC Birkin Bag with Gold HardwareD Square, 2000</See Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2018PAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. FinPAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. Fin XVIIIème/début XIXème. Sur un socle de marbre blanc. H (sans socle) 92,5 cm, Plat supérieur 31 x 36 cm Pair of wooden atlanteSee Sold Price
Sold2023RARE HERMES SAC BIRKIN 30 VEAU BARENIA HANDBAGHERMES SAC BIRKIN 30 VEAU BARENIA HANDBAG PURSE | LUXURY WOMEN'S FASHION ACCESSORIES PURSES --9" X 11.5" X 6" APPROX (3.5" STRAP) --NATURAL COLOR-SERIAL NUMBER UMZ123HC-VERY GOOD LIKE NEW CONDITION WISee Sold Price
Sold2021Elmar Rojas, Un Día de Mercado en AtitlánElmar Rojas Un Día de Mercado en Atitlán 1992oil and acrylic on canvas 67 h × 58.25 w in (170 × 148 cm) Signed to lower left 'Elmar Rojas'. Signed twice, titled and datedSee Sold Price
Sold2020SCEPTRE RUYI DE MARIAGE en jade néphrite blancSCEPTRE RUYI DE MARIAGEen jade néphrite blanc céladonné, veiné de rouille, sculpté et ajouré en haut relief d'un dragon, l'extrémité gravée d'un caractSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'PAUL NEWMAN', RÈF 6241, ENACIER - Vers 1968 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 37mm, réf. 6241, N.1,76***3, verre plexy, cadran exotique 'Paul Newman' avec campeurs en blanc et chemin de fer en rouge, mouvementSee Sold Price
Sold2022Salome HN1775, Rare - Royal Doulton FigurineExtremely rare Richard Garbe figurine. Style One Blanc de Chine (ivory) coloration with glossy finish. Base incised by Richard Garbe. Marked April 2, 1933. Hand marked Potted by Doulton & Co Ltd. #roySee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2022ATTRIBUÉ À CHAUMET - ANNÉES 1910ATTRIBUÉ À CHAUMET - ANNÉES 1910 DIADÈME CROISSANT DE LUNE Rare diadème formé de trois croissants de lune entrelacés ornés de diamants taille brillant (TA) en sSee Sold Price
Sold2020STATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'E en jadeSTATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'Een jade néphrite blanc, figurée assise sur un rocher, un chasse-mouches dans la main gauche légèrement levée, la main droite tenaSee Sold Price
6 days LeftTremont AuctionsLarge Chinese blanc de chin porcelain figure of the goddess of mercy, Kuan Yin. 19th century. 34.5inUS$600
11 hrs LeftBidhausHermes HERMES Scarf Carre 90 La Promenade De Longchamps Silk Pink x Multicolor LadiesUS$5(1 bid)
3 days LeftEverard Auctions & AppraisalsTaxco Ballesteros Sterling & Turquoise Butter DishUS$225(4 bids)
2 days LeftApple Tree Auction CenterRARE Vintage Christian Dior by Kramer Rhinestone SetUS$180(9 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsWalt Gonske O/B Covent Scene, Covento de San GabrielUS$550(2 bids)
Jul 14Clark's Auction CompanyAndre Dunoyerde de Segonzac (French, 1884-1974), L'Echo, Etching On Verdatre PaperUS$80
Featured2 days LeftUniversity ArchivesAbraham Lincoln PSA GEM MT 10 CDV, Signed 3 Weeks Before His Death.US$37,500(3 bids)
2 days LeftUniversity Archives18 pc. CDV Archive of Civil War Generals Incl. Many Brady & E. Anthony ExamplesUS$260(1 bid)