Sold2018Hertwig, Musterkarte mit 6 ModepueppchenHertwig, Sample Card with 6 Fashion Dolls, Germany, bisquit porcelain, C 1See Sold Price
Sold2018Hertwig, Musterkarte mit 6 ModepuppenHertwig, Sample Car with 6 Fashion Dolls, Germany pw, bisque porcelain, C 1See Sold Price
Sold2022Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso undPicasso, Pablo Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso und zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. New York, The Limited Editions Club, 19See Sold Price
Sold2022Joyce, James Ulysses. Mit 6 Original-Radierungen und 20 Reproduktionen von Vorzeichnungen aufMatisse, Henri Joyce, James Ulysses. Mit 6 Original-Radierungen und 20 Reproduktionen von Vorzeichnungen auf verschiedenfarbigen Papieren von Henri Matisse. With an Introduction by Stuart Gilbert. NewSee Sold Price
Sold2022Hausser, Protzkraftwagen mit 6 Mann BesatzungHausser, limber car with 6 men crew, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., original box, C 1See Sold Price
Sold2023Schmied, Francois-Louis Flaubert, Gustave Salammbô. Mit 6 gehöhten Pochoirs undSchmied, Francois-Louis Flaubert, Gustave Salammbô. Mit 6 gehöhten Pochoirs und Buchschmuck von Francois-Louis Schmied. Paris, Le Livre, 1923. 5 Bll., 410 S., 3 Bll. (OUmschlag miteingebundeSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Autotransporter mit 6 Autos GS 48Corgi Toys, Autotransporter mit 6 Autos GS 48, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2023Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 Porzellan KafernHausser, KDF Wagen Spiel mit 6 Porzellan Kafern, mit franzosischer ubersetzung, Germany VK, 43x32 cm, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2021Knauf, Erich Ich bin so gerne auf der Welt! Mit 6 sign.Sammlung KünstlerbücherKnauf, ErichIch bin so gerne auf der Welt! Mit 6 sign. Original-Graphiken. (Frankfurt a. M.), Büchergilde Gutenberg, (2014). Gr.-4°. Ill. OPp. im OSchuber. (See Sold Price
Sold2023Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von GüntherGerman Post War Mappenwerke Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von Günther Uecker, Christo, Jiri Kolar, Eduardo Paolozzi, Bernhard Schultze und DanielSee Sold Price
Sold2016Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Mit 6Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Mit 6 ORadierungen von M. Liebermann, H. Struck, E. Munch, P. Baum, M. Slevogt u. H. Meid sowie zahlr. Abb. im Text. Berlin, Cassirer, 1919. 4 Bll., 275 S. 4°See Sold Price
Sold2018Fundkiste, Frisierkommode, Laubsägearbeit, mit 6Fundkiste, Frisierkommode, Laubsägearbeit, mit 6 Schubladen und Spiegel, H: 25 cm, mit einigen Parfum-Miniatur-Fläschchen, Puppen-Geschirr, glasierte Keramik, ungem., 15 Teller, 2 Platten, etw. WeihSee Sold Price
Sold2018Koch, Friedrich Die Schlangen Deutschlands. Mit 6 farb,Koch, Friedrich Die Schlangen Deutschlands. Mit 6 farb, lihtogr. Tafeln. Stuttgart, Metzler, 1862. IV, 19 S., 6 Taf. 4°. Pp. d. Zt. mit DTitel (Rücken fehlt, Seiten aber fest, Deckel mit FehSee Sold Price
Sold2022Pantorni, Aurèle Le Fou. Poèmes. Mit 6 Farbradierungen von Edouard Chimot und 6Erotica - Curiosa - Art Déco - Chimot, Edouard Pantorni, Aurèle Le Fou. Poèmes. Mit 6 Farbradierungen von Edouard Chimot und 6 Holzstichen nach Chimot von Sauget. Paris, Aux dépensSee Sold Price
Sold2022Lineol, Originalkarton mit 6 Infanterie SoldatenLineol, Originalkarton mit 6 Infanterie Soldaten, Germany VK, 20x24 cm, 7 cm Figuren, Fahnentrager u.a., mit original Papier, min. Wasserschaden am Deckelbild, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Technofix, Turm mit 6 FlugzeugenTechnofix, tower with 6 planes, Germany, 35 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2024Elastolin, Lineol, Ponton Boot mit 6 SoldatenElastolin, Lineol, Ponton Boot mit 6 Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Blech, Z 1See Sold Price
Sold2019Marklin, Mannschaftswagen mit 6 SoldatenMarklin, Personnel Carrier with 6 Soldiers, 1:43, min. paint d., paint refinished, C 3+See Sold Price
Sold2017Zirkusmanege mit 6 Tieren + DompteurZirkusmanege mit 6 Tieren + Dompteur (6 cm)See Sold Price
Sold2018Marchesini, Set mit 6 AutosMarchesini, Kit with 6 cars, Italy, tin, on original blister, foil min. loose, C 1-See Sold Price
Sold2015Keim, Strauss, Bing: Box mit 6 WagenKeim, Strauss, Bing: Box with 6 Wagon, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., box C 1-, C 1-2See Sold Price
Sold2017Weltflug Spiel 30er Jahre mit 6 MetallflugzeugenFlight Game from the 30s with 6 Planes out of Metal, Germany pw, box C 3, C 2See Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit 6 Mercedes 300 (um 1972/73)Schubschachtel bestueckt mit 371/4B und 5x 371/4C, mit 5 unbenutzten OPS, Modelle neuwertig, Karton sehr gut (Preis handschriftlich von 1,10 auf 1,20 geaendert) (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold20163 Kaufladenwaagen, bespielt, 1 Kiste mit 63 Kaufladenwaagen, bespielt, 1 Kiste mit 6 Glasflaschen, 2 Gewichte-Sätze, kompl. German Description 3 Kaufladenwaagen, bespielt, 1 Kiste mit 6 Glasflaschen, 2 Gewichte-Sätze, kompl.See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJanssen, Horst 7 Arbeiten. 1975 - 1987. Mit 6 Radierungen und 1 Offsetlithographie. Auf€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMack, Heinz Heinz Mack Künstlerbuch. 1981. Mit 6 Serigraphien, davon 1 doppelblattgro߀300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH9 Arbeiten. 1967 - 1989. Mit 6 Lithographien und 3 Serigraphien, je auf verschiedenen Velin.€300
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces games, "Wir reisen mit Karl May durch die Wüste", board game, with game guidance, in€20
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Stempel-Bank. 2000. Multiple. Holzvitrine mit Messingschildern und 6 Holzstempeln. Ca.€2,400
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 6 early Steiff-factory photos with Steiff-felt dolls, around 1910, mainly,€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMegert, Christian Farbduett mit Spiegel 6-16. Um 2017. Multiple mit Farbserigraphien, beidseitig auf€1,500
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Ceremonial Sword, "afena"CHF 2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDomberger Siebdruck-Kalender für 1969. 1969. Mit sechs Farbserigraphien amerikanischer Pop€2,000
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHLOUIS MARX & CO Fort Apache Stockade, in original box, sheet metal and plastic parts, with some€30
Jul 08Hermann Historica GmbHA stone Osiris head with Atef crown and a ushabti made of faience with painted inscription, Late€400
Jul 08Hermann Historica GmbHFive impressions of seals on clay, a clay model and a bronze punch with bird of prey, Greek, late€120
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWou-Ki, Zao Une migration. 1974. Aquatintaradierung auf hauchzartem China aufgewalzt auf Arches€1,800
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of cartons and tins, different size, 6-16 cm, stuck with multicolored lithographed paper,€30
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHBLANK steam engine, lying kettle, with a diameter of: 6.5 cm, with pipe, funnel and burner, fill€90
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHtea doll, glazed porcelain, height: 11 cm, group of figures, glazed porcelain, 6 cm, child with€60
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 19 postcards / partially B/W pictures, with advertising card in color as calling€90
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVirnich, Thomas Ora Povera. 1994. Überarbeitete Armbanduhr aus Kunststoff mit vom Künstler€200