Sold2022Lot of 4 Framed Art WorksLot includes an offset print of a Picasso lithograph, two watercolors, signed by Nelly Allan, and a woodblock print signed in pencil by Herzberger. [Largest frame: 17 1/4" H x 21" W]. In good conditioSee Sold Price
Sold2017Two Works, Woodblock and PrintTwo works comprising: 1.) A woodblock by Edith Herzberger - "Plant" and, 2.) A village print " Kes NY Torv Eget Tryk" -Satto 66. Dimensions: Art: 17" H x 13" WSee Sold Price
Sold2018Lot: 8 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw.Lot: 8 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke B. Neresheimer & Söhne. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierten Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroneSee Sold Price
Sold2019Sechs HerzbecherSechs Herzbecher Silber. Konischer Korpus flächendeckend umzogen von mehrreihig versetzt angeordneten Herzen. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 470 g. H. 7 cm. Six silver heart cups. GiltSee Sold Price
Sold2020Sechs HerzbecherSilber. Konischer Korpus flächendeckend umzogen von mehrreihig versetzt angeordneten Herzen. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 360 g. H. 6 cm. Six silver heart cups. Gilt inside. StandardSee Sold Price
Sold2023Sechs HerzbecherSilber. Konischer Korpus, flächendeckend umzogen von mehrreihig versetzt angeordneten, reliefplastischen Herzen. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 640 g. H. 8 cm. Six Sterling silver hearSee Sold Price
Sold2021Sechs HerzbecherSechs Herzbecher Silber. Konischer Korpus, flächendeckend umzogen von mehrreihig versetzt angeordneten Herzen. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 390 g. H. 6,5 cm. Six silver heart cups. GSee Sold Price
Sold2022Sechs HerzbecherSechs Herzbecher Silber. Konischer Korpus, flächendeckend umzogen von mehrreihig versetzt angeordneten Herzen. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 470 g. H. 7 cm. Six Italian silver heart cSee Sold Price
Sold2020Sechs HerzbecherSilber. Konischer Korpus flächendeckend umzogen von mehrreihig versetzt angeordneten Herzen. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 360 g. H. 6 cm. /V/Six silver heart cups. Gilt inside. StandSee Sold Price
Sold2020HerzbecherSilber, teilvergoldet. Gering konisch mit glattem Lippenrand. Wandung sechsreihig versetzt besetzt mit reliefplastischen Herzen. Innen vergoldet. Gest. 835, Herstellerzeichen. Gew. ca. 215 g. H. 9,6 cSee Sold Price
Sold2020HerzbecherSilber, teilvergoldet. Gering konisch mit glattem Lippenrand. Wandung sechsreihig versetzt besetzt mit reliefplastischen Herzen. Innen vergoldet. Gest. Herstellerzeichen. Gew. ca. 240 g. H. 9,5 cm. /VSee Sold Price
Sold2020HerzbecherSilber, teilvergoldet. Gering konisch mit glattem Lippenrand. Wandung sechsreihig versetzt besetzt mit reliefplastischen Herzen. Innen vergoldet. Gest., Herstellerzeichen. Gew. ca. 205 g. H. 9,5 cm. /See Sold Price
Sold2020HerzbecherSilber. Gering konisch mit glattem Lippenrand. Wandung sechsreihig versetzt besetzt mit reliefplastischen Herzen. Innen vergoldet. Gest. 800. Gew. ca. 220 g. H. 9,3 cm. /V/A German silver beaker withSee Sold Price
Sold2020HerzbecherSilber. Gering konisch mit glattem Lippenrand. Wandung sechsreihig versetzt besetzt mit reliefplastischen Herzen. Innen vergoldet. Gest. 13 Lot. Gew. ca. 200 g. H. 9,4 cm. /V/A German silver beaker wiSee Sold Price
Sold2020HerzbecherSilber. Gering konisch mit glattem Lippenrand. Wandung sechsreihig versetzt besetzt mit reliefplastischen Herzen. Innen vergoldet. Gest. 800. Gew. ca. 210 g. H. 9,2 cm. /V/A German silver beaker withSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Herzbecher Pforzheim, 20.Jh. Silber, tlw. mitLot: 2 Herzbecher Pforzheim, 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke Lutz & Weiss. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierten Herzen auf punziertem Grund. Boden gravierte Inschrift. HalbSee Sold Price
Sold2023HerzbecherSterlingsilber. Gering konisch mit glattem Lippenrand. Wandung vierreihig versetzt umzogen von reliefplastischen Herzen. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 100 g. H. 8 cm. A German Sterling silver bSee Sold Price
Sold2023HerzbecherSterlingsilber. Gering konisch mit glattem Lippenrand. Wandung vierreihig versetzt umzogen von reliefplastischen Herzen. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 105 g. H. 8 cm. A German Sterling silver bSee Sold Price
Sold2024HerzbecherSterlingsilber. Gering konisch mit glattem Lippenrand. Wandung vierreihig versetzt, umzogen von reliefplastischen Herzen. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 110 g. H. 7,8 cm. A German Sterling silveSee Sold Price
Sold2021Silver Goblet, GermanyLate 19th century silver cup, Germany. Embossed with reliefs of hearts (Herzbecher). Height: 9 cm. Weight: 167 grams. Hallmarked.See Sold Price