Sold2016Hinterglasbild ''HERZ IESU''German Hinterglasbild ''HERZ IESU'' Sandl, 1. H. 19. Jh. In bunten Farben vor weißem Fond ausgeführt, in den oberen Ecken je ein Rosenzweig. 43x29,5 cm Aus der Sammlung Prof. Rudolf Leopold, Wien.GeSee Sold Price
Sold2016ZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) InZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Nephrit, Rhodonit. H. 15,8 cm. Am Stngel punziert mit Feingehalt '750'. Vase mit konSee Sold Price
Sold2022BIBLE, IN GREEK Novum Iesu Christi D.N. Testamentum, 2 parts in 1 vol., Paris, 1550BIBLE, IN GREEK Novum Iesu Christi D.N. Testamentum, 2 parts in 1 vol., text in Greek, title-pages in Greek and Latin, woodcut printer's device on titles and on verso of final leaf, woodcut initialsSee Sold Price
Sold2022Amor, an ein Herz klopfend. OriginaltitelAuf profiliertem Rundsockel mit felsigem Terrain stehender, sich vorbeugender Amor, an ein großes, von Rosenranken umzogenes Herz klopfend und auf Antwort lauschend. Polychrome Malerei mitSee Sold Price
Sold2022Daum Nancy/Julius Herz ewerGlass and silver Daum Nancy ewer in textured green glass decorated with gold highlights branching flowers, glass marked Daum Nancy metal fittings marked 800 Julius Herz, 12 1/4" ht. CONDITION: Glass gSee Sold Price
Sold2015Vase mit tränendem Herz, A. Delatte, Nancy, um 1910 aufVase mit tränendem Herz, A. Delatte, Nancy, um 1910 auf rundem Standfuß leicht bauchige Vase mit weit ausladender Öffnung. Umlaufend Dekor mit Blüten und Blättern des 'Tränendes Herz', Fond am MSee Sold Price
Sold2021Amor an ein Herz klopfendAmor an ein Herz klopfend Auf hohem Postament mit Erdhügel ein sich vorbeugender Amor, der an ein großes, vor ihm liegendes Herz klopft und versucht zu hören, was es ihm antwortet. PolySee Sold Price
Sold2018Hinterglasbild Datiert 1757. Polychrome Malerei hinterHinterglasbild Datiert 1757. Polychrome Malerei hinter Glas. Kriegsschiffe im Sturm vor Malta. 48x54,5 cm. - Farbverlust.See Sold Price
Sold2022Amor, ein Herz zerstechend. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel stehender Amor, mit einem Pfeil ein Herz zerstechend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 109. Schwertermarke. H. 18,5 cSee Sold Price
Sold2020Ci 1920s ANTIQUE ULTRA RARE DATED HERZ BAKHSHAYESH LONGTitle: Ci 1920s ANTIQUE ULTRA RARE DATED HERZ BAKHSHAYESH LONG RUG 4.2x10.6 Date/Period: C1920s Origin: HERIZ-prsian Dimension: 4' 2' x 10' 6" Material: wool woven on cotton Additional Information: CiSee Sold Price
Sold2022Hinterglasbild: Maria mit dem JesusknabenHinterglasbild: Maria mit dem Jesusknaben Rumänien, Altebene, 19. Jh. Die Gottesmutter und das segnende Jesuskind sind umgeben von dem Hl. Nikolaus, dem Hl. Haralambius und zwei Engeln, die die KroSee Sold Price
Sold2022Jesuitic. Epitome Instituti Societatis Iesu.Epitome Instituti Societatis Iesu. Romae. Ex Typ. Dominici Antonij Herculis, 16898vo gr.; Legatura coeva in pergamena rigida, tagli rossi a spruzzo; pp. XXIV (incl: Front.), 741, (3 b.), errori di numSee Sold Price
Sold2021WALTER HERZ OLYMPIC GAMESWALTER HERZ OLYMPIC GAMES offset lithographic poster, 1948, condition B+; not backed (20 x 15 in. (51 x 36 cm.))See Sold Price
Sold2016Objekt ''Hand aufs Herz''Objekt ''Hand aufs Herz'' Erwin Eisch, 1983 Farbloses Glas, teilweise rosaviolett unterfangen, frei geblasen, geformt und zusammengeschmolzen. Gravur mit Platinauflage. Unterseite in Vibrogravur bez:See Sold Price
Sold2022German 800 Silver Julius Herz Rectangular TrayGerman 800 Silver Julius Herz rectangular tray with canted corners, and elaborate fruit and vegetable motif border, weight appx. 48 T.O., 19" x 14-1/2", usedSee Sold Price
Sold2019Frank Herz, large scale sculpted painting, 1978Frank Herz, large scale sculpted painting, 1978, Frank Herz (American, 1936-2016), Red Dancer, oil on canvas mounted to sculpted board, signed verso, 65"h x 90"wSee Sold Price
Sold2021Hinterglasbild: Hl. HaralambiusHinterglasbild: Hl. Haralambius Siebenbürgen, Lancram oder Laz, 19. Jh. Darstellung des sitzenden Heiligen in segnender Haltung, zu seinen Füßen die personifizierte Pest, die der Heilige bezwungenSee Sold Price
Sold2022JULIUS HERZ SILVER CHAMPAGNE BASKETReticulated basket with rolled rim embossed with a floral motif. 4 1/2 x 8 1/2 inches. marked 800. Together with an English sterling silver coaster. 26.17 troy ounces. Condition: Good, coaster monograSee Sold Price
Sold2019Frank Herz, large scale sculpted painting, 1978Frank Herz, large scale sculpted painting, 1978, Frank Herz (American, 1936-2016), Blue Dancer, oil on canvas mounted to sculpted board, signed and date verso, 84"h x 52"wSee Sold Price
Sold2021Hinterglasbild mit dem Heiligen NikolausHinterglasbild mit dem Heiligen Nikolaus Rumänien, Laz, 2. Hälfte des 19. Jh. Polychrome Malerei auf Silberfond. Glas beschädigt. 46 x 40,5 cm (mit profiliertem Holzrahmen)See Sold Price
Sold2016Hinterglasbild mit dem Gnadenstuhl (Kleiner Haussegen)German Hinterglasbild mit dem Gnadenstuhl (Kleiner Haussegen) Sandl, 1. H. 19. Jh. In bunten Farben gemalte, partiell mit Gold- und Silberfolie hinterlegte Darstellung nach dem Sonntagberger GnadenbilSee Sold Price
Sold2019Frank Herz, large hanging sculpture, 1973Frank Herz, large hanging sculpture, 1973, Frank Herz (American, 1936-1916), Abstract Form (red), electrical conduit and auto tail pipes encased in polyurethane foam and polyester resins, 27"h x 52"lSee Sold Price
Sold2016Hinterglasbild mit dem JesusknabenGerman Hinterglasbild mit dem Jesusknaben Sandl, A. 19. Jh. In bunten Farben und Goldfolie vor weißem Fond ausgeführt: von Blütenzweigen, Akanthuslaub und Gittermuster gerahmte Rollwerkkartusche miSee Sold Price
Sold2022Hinterglasbild mit der KreuzigungHinterglasbild mit der Kreuzigung Rumänien, Nicula, A. 19. Jh. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 28x22 cm (mit Profilrahmen aus Holz).See Sold Price
3 days LeftAuction Plus, Inc.19th C. French Sevres Plaques & Bronze Mounted Upright Piano By Henri HerzUS$35,000
9 hrs LeftJasper521564 BIBLE Extremely rare PLANTIN edition of New Testament VELLUM BOUND antiqueUS$1,000(1 bid)
May 291st Source ConsignmentLarge Portrait of a Man in Black and While Print, Signed and Numbered by ArtistUS$500
3 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBuch 27-parts about motorcycles from the 80s-2010s€50
9 hrs LeftJasper521593 Disputationum Roberti Bellarmini Politiani antique PIGSKIN FOLIO 16th CENT.US$480
Swann Auction GalleriesThe Women, by Clare Boothe Luce. Lobby Card Signed by the Performers, April 25, 1973.US$375
May 30Forum AuctionsSouth America.- Bertonio (Ludovico) Vocabulario de la Lengua Aymara, 2 parts in 1, Juli [Peru],£22,000