Sold2016Hinterglasbild ''HERZ IESU''German Hinterglasbild ''HERZ IESU'' Sandl, 1. H. 19. Jh. In bunten Farben vor weißem Fond ausgeführt, in den oberen Ecken je ein Rosenzweig. 43x29,5 cm Aus der Sammlung Prof. Rudolf Leopold, Wien.GeSee Sold Price
Sold2021Belz, Johann (1873 Schwanheim am Main- 1957 FrankfurtBelz, Johann (1873 Schwanheim am Main- 1957 Frankfurt am Main, deutscher Bildhauer und Medailleur) - Zwei sakrale Holzfiguren: Heiligstes Herz Jesu und Madonna mit Kind, Holz, geschnitzt, braun gebeizSee Sold Price
Sold2016Victorian Jesus Religious Lithograph 124 GeneilightusVictorian Jesus Religious Lithograph 124 Geneilightus Herz Jesu Ordinariatus Episcopalis Limburgensis written in 7 languages on the bottom. Printed in Germany. Approximately 12 7/8” x 16 ½”.See Sold Price
Sold2022Hinterglasbild mit der Taufe JesuHinterglasbild mit der Taufe Jesu Rumänien, Altebene, 19. Jh. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 53,5x48,5 cm (mit Profilrahmen aus Holz).See Sold Price
Sold2022Hinterglasbild mit der Taufe JesuHinterglasbild mit der Taufe Jesu Rumänien, Altebene, 2. H. 19. Jh. In Goldfolie und bunten Farben ausgeführtes Hinterglasbild: Johannes mit Kreuzfahne der Christenheit, tauft Jesus, darüberSee Sold Price
Sold2021Hinterglasbild: PietàHinterglasbild: Pietà Siebenbürgen, 19. Jh. In bunten Farben und Goldfolie ausgeführte Szene mit der sitzenden, weinenden Muttergottes vor Sternenhimmel, den Leichnam Jesu haltend. Im Hintergrund eSee Sold Price
Sold2016ZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) InZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Nephrit, Rhodonit. H. 15,8 cm. Am Stngel punziert mit Feingehalt '750'. Vase mit konSee Sold Price
Sold2022Amor, an ein Herz klopfend. OriginaltitelAuf profiliertem Rundsockel mit felsigem Terrain stehender, sich vorbeugender Amor, an ein großes, von Rosenranken umzogenes Herz klopfend und auf Antwort lauschend. Polychrome Malerei mitSee Sold Price
Sold2022Daum Nancy/Julius Herz ewerGlass and silver Daum Nancy ewer in textured green glass decorated with gold highlights branching flowers, glass marked Daum Nancy metal fittings marked 800 Julius Herz, 12 1/4" ht. CONDITION: Glass gSee Sold Price
Sold2015Vase mit tränendem Herz, A. Delatte, Nancy, um 1910 aufVase mit tränendem Herz, A. Delatte, Nancy, um 1910 auf rundem Standfuß leicht bauchige Vase mit weit ausladender Öffnung. Umlaufend Dekor mit Blüten und Blättern des 'Tränendes Herz', Fond am MSee Sold Price
Sold2021Amor an ein Herz klopfendAmor an ein Herz klopfend Auf hohem Postament mit Erdhügel ein sich vorbeugender Amor, der an ein großes, vor ihm liegendes Herz klopft und versucht zu hören, was es ihm antwortet. PolySee Sold Price
Sold2018Hinterglasbild Datiert 1757. Polychrome Malerei hinterHinterglasbild Datiert 1757. Polychrome Malerei hinter Glas. Kriegsschiffe im Sturm vor Malta. 48x54,5 cm. - Farbverlust.See Sold Price
Sold2022Amor, ein Herz zerstechend. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel stehender Amor, mit einem Pfeil ein Herz zerstechend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 109. Schwertermarke. H. 18,5 cSee Sold Price
Sold2020Ci 1920s ANTIQUE ULTRA RARE DATED HERZ BAKHSHAYESH LONGTitle: Ci 1920s ANTIQUE ULTRA RARE DATED HERZ BAKHSHAYESH LONG RUG 4.2x10.6 Date/Period: C1920s Origin: HERIZ-prsian Dimension: 4' 2' x 10' 6" Material: wool woven on cotton Additional Information: CiSee Sold Price
Sold2022Hinterglasbild: Maria mit dem JesusknabenHinterglasbild: Maria mit dem Jesusknaben Rumänien, Altebene, 19. Jh. Die Gottesmutter und das segnende Jesuskind sind umgeben von dem Hl. Nikolaus, dem Hl. Haralambius und zwei Engeln, die die KroSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Silbereinband mit reliefierter Darstellung von Christi Himmelfahrt und der Taufe JesuEinbände Prachtvoller Silbereinband mit reliefierter Darstellung von Christi Himmelfahrt und der Taufe Jesu sowie reichem Rocaillenfries. Frankreich oder Österreich, 18. Jh. Einbanddeckel jeSee Sold Price
Sold2023A sealed theca with a relic: Reliquias de Fune Domini Nostri Jesu Christi (D.N.J.C.)A sealed Theca with a relic: Reliquias de Fune Domini Nostri Jesu Christi (D.N.J.C.). The Theca has a relic for the saint or saints: Domini Nostri Jesu Christi or: Of the rope of Jesus Christ. The theSee Sold Price
Sold2023A sealed theca with a relic: Reliquias De Columna Flagellationis Domini Nostri Jesu ChristiA sealed Theca with a relic: Reliquias De Columna Flagellationis Domini Nostri Jesu Christi. The Theca has a relic for the saint or saints: Domini Nostri Jesu Christi or: From the Column of FlagellatiSee Sold Price
Sold2022New Testament, Greek. Tes Kaines Diathekes Apanta [graece]. Novum Jesu Christi Domini nostriNO RESERVE New Testament, Greek. Tes Kaines Diathekes Apanta [graece]. Novum Jesu Christi Domini nostri Testamentum, occasional light foxing or soiling, but very good generally, Dutch floral endpapersSee Sold Price
Sold2022[Branteghem (Guillelmus de)] Jesu Christi vita, juxta quatuor evangelistarum narrationes, artificio[Branteghem (Guillelmus de)] Jesu Christi vita, juxta quatuor evangelistarum narrationes, artificio graphices perquam eleganter picta, first edition, title within woodcut historiated border depictingSee Sold Price
Sold2022A sealed theca with a relic Ex Clavo DNJC, From the nail of Domini Nostri Jesu Christi. (D: 3,7 cm)A sealed theca with a relic Ex Clavo DNJC, From the nail of Domini Nostri Jesu Christi. Original document and seal by Franciscus-Renatus Boussen. Sealed in a copper theca with silk thread and seSee Sold Price
Sold2021WALTER HERZ OLYMPIC GAMESWALTER HERZ OLYMPIC GAMES offset lithographic poster, 1948, condition B+; not backed (20 x 15 in. (51 x 36 cm.))See Sold Price
Sold2016Objekt ''Hand aufs Herz''Objekt ''Hand aufs Herz'' Erwin Eisch, 1983 Farbloses Glas, teilweise rosaviolett unterfangen, frei geblasen, geformt und zusammengeschmolzen. Gravur mit Platinauflage. Unterseite in Vibrogravur bez:See Sold Price
Sold2022German 800 Silver Julius Herz Rectangular TrayGerman 800 Silver Julius Herz rectangular tray with canted corners, and elaborate fruit and vegetable motif border, weight appx. 48 T.O., 19" x 14-1/2", usedSee Sold Price
3 days LeftAuction Plus, Inc.19th C. French Sevres Plaques & Bronze Mounted Upright Piano By Henri HerzUS$35,000
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Nguni-Zulu Ceremonial-LadleCHF 8,000
Featured4 hrs LeftJasper52Suzanne Belperron Dents de Loup Clip Brooches Diamond Gold PlatinumUS$110,000
2 days LeftNY Elizabeth ANCIENT LATIN CHRONICON HISTORIAM CATHOLICAM VELLUM BOUND MASSIVE FOLIO (1752)US$100
3 hrs LeftJasper521568 PLANTIN PRESS Apologeticum ad Germanos VELLUM BINDING antique 16th CENTURYUS$280
3 hrs LeftJasper521752 Chronicon historiam catholicam ARNHEM ARMORIAL VELLUM FOLIO ANTIQUE 10x16"US$320
2 days LeftNY Elizabeth 1698 NEW TESTAMENT BIBLE ANCIENT VELLUM BOUND MASSIVE FOILO BOUND BY NOVUM TESTAMENTUMUS$100
2 days LeftNY Elizabeth OLIVIER MAILLARD ANCIENT, JEAN PETIT SERMONES, 1520 POST-INCUNABULA EDITIONUS$100
3 hrs LeftJasper521520 POST-INCUNABULA EDITION by Jean Petit SERMONES of Olivier MAILLARD antiqueUS$550
3 hrs LeftJasper521585 BIBLE ILLUSTRATED Jost Amman & Virgil Solis BIBLIA SACRA antique PIGSKINUS$1,500
Buy NowJasper521734 2 vol DIONYSII PETAVII CHRONOLOGY TREATISE VELLUM FOLIO antique ILLUSTRATEDUS$770