Sold2017Hoefler, Spielplatz mit Kurbel + Kling KlangHoefler, Spielplatz mit Kurbel + Kling Klang, Germany, 32x20 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1-See Sold Price
Sold2021Riesenrad mit Kling KlangBig Wheel with Kling Klang, tin, cw ok, paint refinishedSee Sold Price
Sold2017Bing, Karussell mit Kling Klang,Bing, Carousel with Sound, Germany pw, tin, funct. ok, paint d., part. repainted, please inspectSee Sold Price
Sold2017Distler, Mickey Mouse DrehorgelDistler, Mickey Mouse Drehorgel, Germany VK, 16,5 cm, UW ok, mit Kling Klang, altersbedingte LM, Z 2-See Sold Price
Sold2022Gunthermann, FeuerwehrGunthermann, Feuerwehr, Germany VK, 39 cm, Blech, UW ok, LM, mit Kling Klang, Z 2See Sold Price
Sold2022Bing, Antriebsmodell Orgelspieler mit KindBing, Antriebsmodell Orgelspieler mit Kind, Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, 8743/12, mit Kling Klang, Z 1-See Sold Price
Sold2022Gunthermann, KarussellGunthermann, Karussell, Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, mit Kling Klang, Z 1-See Sold Price
Sold2015Werbemodell Unimog/3 (verglast, mit Kurbel)Abziehbild 99%, Modell augenschelinlich sehr gut, jedoch mit minimalen Bastelspuren vom Austausch des Chassis (nur an den nicht stimmigen Klebestellen zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015GAMA 400, Opel Kapitn, sheet metal, battery-operated,GAMA 400, Opel Kapitn, sheet metal, battery-operated, with crank control, good condition, in original box German Description GAMA 400, Opel Kapitn, Blech, Batterieantrieb, mit Kurbel-Steuerung, guterSee Sold Price
Sold2022Illustrated German folk songs 1907Heading: Author: Lefler, Heinrich and Josef Urban Title: Kling Klang Gloria. Deutsche Volks und Kinderlieder Place Published: Wien/Leipzig Publisher:Tempsky/Freytag Date Published: 1907 <See Sold Price
Sold2017Konv. Blech-Spielzeug, darunter einige Tröten,Konv. Blech-Spielzeug, darunter einige Tröten, Rasseln, 3 Musikspieldosen mit Kurbel, u. anderes German Description Konv. Blech-Spielzeug, darunter einige Tröten, Rasseln, 3 MusikspieldosenSee Sold Price
Sold2015Puppe mit Biscuit Kurbel Kopf und Schlafaugen gemarktDoll with Biscuit Crank Head and Sleep Eyes marked 182-5, Germany pw, traces of age and usageSee Sold Price
Sold2018Hoefler, Garage mit Ausfahrt + AutoHoefler, Garage mit Ausfahrt + Auto, US Z. Germany, 7-10 cm, Blech, UW ok, LM, Auto mit RS, Okt Z 3+, Z 2-3See Sold Price
Sold2021A small German sewing machine, circa 1900A small German sewing machine, circa 1900Gusseisen, geschwärzt und mit goldenem Blütendekor. Die Kurbel mit Holzgriff. Maße ca. 29 x 17 x 21 cm.Condition: II - IIISee Sold Price
Sold2019Hoefler, Wende Bahnhof mit TriebwagenHoefler, Wende Bahnhof mit Triebwagen, W.-Germany, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2See Sold Price
Sold2018C.F. KLING & CO. Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, graueC.F. KLING & CO. Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, graue fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, fest aufgeklebte Mohair-Perücke, von außen keine Risse erkennbar, Stoffkörper mit Biskuit-Armen, StoSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)
3 days LeftAuktionshaus OberurselKayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.€100(1 bid)