Sold2023Fragment einer HorusfigurÄgypten, Spätzeit, um 600 v. Chr. Fayence. Teil einer fein gearbeiteten, detailreichen Figur. Der Gott trägt die Doppelkrone Ober- und Unterägyptens. H 6,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
2023HorusfigurÄgypten, Spätzeit, 650–332 v. Chr. Bronze. Fein gearbeiteter Horusfalke mit der roten Krone von Unterägypten bekrönt. Die Figur steht auf einer kleinen Basisplatte. Darunter ResteSee Sold Price
Sold2013HorusfigurHorusfigur Ägypten, Spätzeit, ca. 3.Jh. v. Chr. Fragment. Granit. Kopfloser Brustteil mit Beinansätzen. H 31,5 cm. Auf Sandsteinsockel montiert.See Sold Price
Sold2014Antes, Horst Figur mit Landschaft. 1968.Antes, Horst Figur mit Landschaft. 1968. Farblithographie auf BFK Rives. 56,5 x 41 cm (74,5 x 55 cm). Signiert und nummeriert sowie mit dem Eindruck des Kunstvereins Braunschweig versehen. Lutze, 571See Sold Price