Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2015cut out sheet, Piaro, jumping jack, " imargerie,cut out sheet, Piaro, jumping jack, " imargerie, ..,/imagerie de epinal" No. 1345, 1880-1890, 428 x 356 mm, good condition, paper is caused of old age slightly browned, 1x cut out sheet teatre guignolSee Sold Price
Sold2019SMALL LOUIS XV MIRROR FRAME / CADRE DE MIROIRAn early Louis XV pine mirror frame with deeply carved scrolls and leaves, carved in one piece of wood. Quebec, mid 18th century. H: 9.5"; W: 6". // Petit cadre de miroir fait d’une planche de pSee Sold Price
Sold2022EGBERT VAN HEEMSKERCKEGBERT VAN HEEMSKERCK (Haarlem 1634 ? - Londres 1704) Les joueurs de cartes Panneau de chêne, une planche, non parqueté The card players, oak panel, one board, non cradled 18,50 x 16 CM - 7,See Sold Price
Sold2019BOOKS: Warja Lavater, Le Petit Chaperon RougeBOOKS: Warja Lavater, Le Petit Chaperon Rouge, Warja Lavater. Le Petit Chaperron Rouge, une imagerie d'apres un conte de Perrault. Adrien Maeght, Paris, 1965, hardcover color lithographic accordion boSee Sold Price
Sold2021Pellerin & Co 19th Cent. Litho Art "Devil"Awesomelate 19th Century lithograph in French depicting "Le Grand Diable D'Argent, Patron De La Finance." By Pellerin & Co; Imagerie d'Epinal no. 9. In excellent condtion. Framed, measuring 19" x 15".See Sold Price
Sold2018Religious 1890's Large Hand Coloured Epinal Print"La Robe De N.S. Jesus-Christ" Hand Coloured Wood Engraved Epinal Print Published C1890's, Epinal for "Imagerie d'Epinal. Paper Size 24 x 16 inch (60 x 40cm) Mounted to board. Good ConditionSee Sold Price
Sold2016Roberts, David La Terre Sainte. Vues & Monuments. AvecRoberts, David La Terre Sainte. Vues & Monuments. Avec une description historique sur chaque planche. Mit 60 getönten lithogr. Tafeln (30 ganzs.) von Stroobant nach Haghe. Brüssel, A. de Wasme, 1843See Sold Price
Sold2019Epinal Prints C1900 Lot of 9 HC. Imagerie d'EpinalJuvenile subjects. Hand Coloured Wood Engraved Epinal Prints Published C1900, Epinal for "Imagerie d'Epinal" Paper Size: 16 x 11 inch (40 x 28cm) Poor margins on most, occasionally affecting image. FrSee Sold Price
Sold2020§ Statuette présentant un prêtre tenant§ Statuette présentant un prêtre tenant un livre de prières dans une de ses mains Bois, porcelaine découpée, ancienne patine et marques d'usage Bembé, RépubliquSee Sold Price
Sold2022PAUL JACOULET (1902 - 1960): UNE FEMME DE MENADOUne Femme de Menado (Les FLeurs Aristoloches Geants); Tokyo, 1935; watercolor and pencil on paper, matted and framed under acrylic; pencil-signed and dated, and with artist's stamp lower left; ProvenaSee Sold Price
Sold2020Bel ensemble - une garde de couteau traditionnelBel ensemble - une garde de couteau traditionnel gravé d’un motif en forme d’arête de poisson Ivoire marin, à patine d’usage miel brillante aux reflets lumineux BirnirSee Sold Price
Sold2021Une monnaie de 300 dollars / One $300 coinDescription française Une monnaie de 300 dollars Boeuf Musqué de la série Faune Sauvage Canadienne, 0,9995 Platine, 31,1 g, 30mm de diamètre. Préservé dans un étui de plastique rigide. EnglishSee Sold Price
Sold2021Une monnaie de 100 Euros / One UNESCO Gold 100EurosDescription française Une monnaie de 100 Euros allemand série UNESCO sites historiques : Kloster, 2014, pur Or 999/1000, 15,5g, 28mm de diamètre. Préservée dans son coffret deSee Sold Price
Sold2021Une monnaie de 100 Euros / One UNESCO Gold 100EurosDescription française Une monnaie de 100 Euros allemand série UNESCO sites historiques : Dessau-Wörlitz, 2013, pur Or 999/1000, 15,5g, 28mm de diamètre. Préservée dans soSee Sold Price
Sold2021Une monnaie de 100 Euros / One UNESCO Gold 100EurosDescription française Une monnaie de 100 Euros allemand série UNESCO sites historiques : Goslar, 2008, pur Or 999/1000, 15,5g, 28mm de diamètre. Préservée dans son coffret deSee Sold Price
Sold2019Bouyssou, Jacques, oil on canvas “Les Planches deBouyssou, Jacques (French, 1926-1997), oil on canvas â€Å“Les Planches de Trouvilleâ€Â, 1996, 13" x 16.25", framed 22" x 25" O3296See Sold Price
Sold2019Paul Gavarni (1804 - 1866): Rein a quinze; Une mère deThree ink and wash on paper, signed 'Gavarni' lower right or left. All approx. 6 x 4 in. (sight), 15 x 11 1/2 in. (frame).See Sold Price
Sold2023Planches de L'Iconographie Grecque and Romaines. 1811. E. Q. Visconti. Bound large folios ofPlanches de L'Iconographie Grecque and Romaines. 1811. E. Q. Visconti. Bound large folios of classical figures, emperors, frescos, coins, etc. Greek section contains the title page and plates 1 througSee Sold Price
Sold2021Une monnaie de 150 dollars / One coin of $150Description française Une monnaie de 150 dollars du Canada Deux Canards Harlequin 2001, .9995 Platine, 15,55g, 25mm de diamètre English Description One coin of 150$ Two Harlequin Ducks from canadSee Sold Price
Sold2021Une monnaie de 150 dollars / One coin of $150Description française Une monnaie de 150 dollars Boeuf Musqué de la série Faune Sauvage Canadienne, 0,9995 Platine, 15,5 g, 25 mm de diamètre. Préservé dans un étui de plastique rigide. EnglishSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Hecatombe de Toros, Planche 7,Artist: Roberto Matta, Chilean (1911 - 2002) Title: Hecatombe de Toros, Planche 7 Year: 1971 Medium: Lithograph on Arches, Signed and numbered in pencil Edition: 90/100 Size: 19 in. x 25.5 in. (48.26See Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN (1913-1997)LINE VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Sequins" éclairant - Commande spéciale Important miroir circulaire en talosel beige, encadré d'une couronne de pastilles en miroirs nacréSee Sold Price
Sold2022SUZANNE BELPERRONSUZANNE BELPERRON CLIP GRAPPE DE RAISINIl est en agate beige stylisant une grappe de raisin à cinq grains, ornés chacun d'un diamant (TA) en sertisssure et retenue par une barrette sertie deSee Sold Price
Jun 07Ray's Premier AuctionFramed Imagerie D'epinal French Interior Toy Theatre Abstract ? 1630 Grand Theatre Nouveau Fond deUS$10(1 bid)
Jun 07Ray's Premier AuctionVintage Print Imagerie D'epinal ? 1631 Grand Theatre Nouveau Coulisses Du SalonUS$10(1 bid)
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Lot composé d'une paire de sandales...€100(1 bid)
Jun 13TheRedFinch AuctionsSalvador Dali. Alexis ou le traité du vain combat. With an original signed etching. 1971.US$1,500
BonhamsMasse d'arme en acier Qajar, un protège-bras (bazuband) et une dague à manche en corne...€400(13 bids)
1 day LeftLink Auction GalleriesAUGUSTE BROUET. Catalogue de son oeuvre grav?. Pr?c?d? d'une ?tude de Gustave Geffroy. [2 volumes]US$50
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesCollier composé de 3 rangs de perles naturelles d'eau de mer,, fermoir XIXe s. orné d'une perle deCHF 4,500
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé, bracelet platine et or gris composé d'une suite de fleurettes serties de diamants tailleCHF 8,000
6 days LeftJasper52Partie de la Coste d'Afrique depuis Tanit…' Southern Mauritania BELLIN 1746 mapUS$20
6 days LeftJasper52Partie de la Coste d'Afrique'. Southern Mauritania BELLIN/SCHLEY 1747 old mapUS$20