Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988Grafito y pastel sobre papelMedidas: 100 x 70 cmSee Sold Price
Sold2023MAQUIAMELO (1972, Colombia) Precious, 2022Acrilico y collage sobre maderaMedidas: 30 x 23 cmSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
Sold2019Fabelo R., Dulcinea tengo el corazón hecho unDulcinea tengo el corazón hecho un mango., 1984, Roberto Fabelo (Cuba, 1951). Dibujo en lápiz y tinta sobre papel. 30 cm x 23 cm. Titulado Dulcinea tengo el corazón hecho un mango en la parte superSee Sold Price
Sold2024FRANZ GAUL (1837, Austria)Sin Titulo, 1864Tinta y lapiz sobre papelMedidas: 28.5 x 23.7 cmSee Sold Price
Sold2023TOXICOMANO (1979, Colombia) Palestina Libre, sf.Stencil y aerosol sobre papelMedidas:73 x 93 cmSee Sold Price
Sold2023COLECTIVO TRABAJAJAJAJAR (JULIANA VILLABONA TRIANA & DANIEL VALLEJO RIZO)Sin Titulo, sf.Tapete atrapamugre. Anillos de caucho entrelazados y fundidos sobre una base de PVC Medidas: 150 x 150 cmSee Sold Price
Sold2022"CATÃLOGO RAZONADO (3 vols.) Y DOS MONOGRAFÃAS SOBRE LUCA GIORDANO".It contains: Oreste Ferrari-Giuseppe Scavizzi, "Luca Giordano. Nuove ricerche e inediti", Naples, Electa Napoli, 2003, 270 p; Oreste Ferrari-Giuseppe Scavizzi, "Luca Giordano", Naples, Edizioni ScientSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2015GARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATAGARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATA SOBRE ORO AMARILLO DE 18K 14 Esmeraldas ~23.0 quilates.See Sold Price
Sold2019LUIS TOMASELLO Atmósfera Cromoplástica IV-2. SerigraphMúltiple sobre tabla, Firmada y seriada al dorso: "Luis Tomasello 45/75" Artist: LUIS TOMASELLO 1915 La Plata 2014 París Dimensions: 43.5 x 43.5 x 5 cm Type of Object: Pintura contemporáSee Sold Price
Sold2019LUIS TOMASELLO Atmósfera Cromoplástica III. SerigraphMúltiple sobre tabla, Firmada y seriada al dorso: "Luis Tomasello 42/75" Artist: LUIS TOMASELLO 1915 La Plata 2014 París Dimensions: 43.5 x 43.5 x 5 Type of Object: Pintura contemporáneSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2023HARRY SCHUSTER (1956, Venezuela) Sin Titulo, 1999Oleo y lamina de oro sobre tablaMedidas: 41.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2021A 19th century devotional carvingWith the Virgin, Jeuss and St. John. Placa religiosa siglo XIX. La Virgen con el Niño y San Juanito, esmalte sobre lámina de cobre, 17,50x12 cm.See Sold Price
Sold2019Andy Warhol – "Appel - Macintosh".lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de GalerSee Sold Price
Sold2019Andy Warhol – "Elefante africano".lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve Andy Warhol Copy Right en la parte inferior izqierda, sello a tinta en el reverso. Edición de 100See Sold Price
Sold2020ARMENTER, XANOArtist: ARMENTER, XANO - (Las Palmas, 1956) Artwork: End of the game Catalogue raisonné/literature: Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (87) en el ángulo inferior derecho. Al dorso titSee Sold Price
Sold2019Pedro Hernández TorresPedro Hernández Torres (La Habana, Cuba, 1953) Paisaje nocturno. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2005 Dimensions: 34 x 47See Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
10 hrs LeftJasper521775 MEDICAL TREATISE on DEATH RESUSCITATION PREMATURE BURIAL AUTOPSY antiqueUS$440
5 days LeftSuccetti GalleryVintage Chiriguano Chane Northwestern Argentina Ceremonial Bird Mask.US$30
BonhamsMartin Rico Y Ortega (Spanish, 1833-1908) Venetian waters 20 1/2 x 28 3/4in (52.1 x 73cm)US$20,000(1 bid)
Jun 12DOYLE Auctioneers & AppraisersUlises Buhler Valparaiso Y Santiago Gold Minute Repeater Hunting Case Pocket WatchUS$1,500
4 days LeftRipley AuctionsGuillermo Silva, Colombian (1921 - 2007), Barco y Globo (boat & balloon), 1957 / Barco de GuerraUS$10
2 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Toros y toreros, 1961 Textes de Luis-Miguel DominguinOuvrage orné...€320
2 days LeftChristie'sPATEK PHILIPPE, RARE PINK GOLD WRISTWATCH, RETAILED BY SERPICO Y LAINO, REF. 2508Preview Only