Sold2023MARIA LEGUIZAMO (1988, Colombia)Geometria, 2012Impresion giclee sobre papel HahnemuhleMedidas: 32.5 x 49 cmEdicion Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
2023LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia)Sin Titulo, sf.Litografia sobre papel Medidas: 33 x 50 cmEdicion 5/10See Sold Price
Sold2022ALEJANDRO OBREGON (1920-1992, España) Boceto de Condor, ca 1975. Tinta sobre papelBuen estado de conservacion.Coleccion privada.Certificado de la Galeria El MuseoSee Sold Price
Sold2018Irma Palacios Flores (Mexican b. 1943)DESCRIPTION: An acrylic on canvas painting by Mexican artist: Irma Palacios Flores titled:"Vestigios". Features an obsculrely toned abstract depiction with gilded accents. Signed on verso:"Irma PalaciSee Sold Price
Sold2018Irma Palacios Flores (Mexican b. 1943)DESCRIPTION: An acrylic on canvas painting by Mexican artist: Irma Palacios Flores titled:"Escudo de la Tierra". Features an obsculrely toned abstract depiction with gilded accents. Signed on verso:"ISee Sold Price
Sold2022IRMA PALACIOS, MEXICAN (B 1943) LARGE ABSTRACT O/CLarge abstract triptych oil on canvas, signed Palacios and dated '93. Purchased from Anita Middleton Fine Art in 1999. Dimensions: (Overall) H 48.25" x W 96.5"Condition: No issues to note.See Sold Price
Sold2022ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia) Mineria, 2004 Serigrafia sobre papel Medidas 50 x 70 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022Avery Milton Original DrawingArtista: Milton Avery (1885–1965)Técnica: Dibujo sobre papel.TÃtulo: Desnudo femeninoMedidas: 38 x 25 cmFirmado: Milton Avery 1949 en el ángulo inferior derechoSee Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2024FREDA SARGENT (1928, Reino Unido)Sin Titulo, sf.Acuarela sobre papel Medidas: 54 x 54 cmSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2023EMMA REYES (1919-2003, Colombia)Sin Titulo, 1961 Tecnica mixta sobre papel Medidas: 34.5 x 24.5 cm De la Serie 24. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022PEDRO RUIZ (1957, Colombia)Amapola, 2021. Acrilico sobre papel resinado. Medidas: 26 x 19 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada. Certificado de Pedro Ruiz.See Sold Price
Sold2020Equipo Crónica. La calle (1978)EQUIPO CRÓNICA (1963 - 1981). "La calle (1978)". Serigrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 74,5 x 60,5 cmSee Sold Price
Sold2022HERNANDO LEMAITRE (1924-1970, Colombia)Cartagena - Colombia. Bahia de las almas. Iglesia de San Pedro Claver, sf. Acuarela sobre papel. Medidas: 35 x 50 cm. Buen estado de conservacion. Coleccin privada.See Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2023L.B. Dilliner New Geneva Pa 10 gal Cobalt Decorated Stoneware Crock JarNice 10 gallon cobalt heavily decorated stoneware jar from L.B. Dilliner New Geneva, Pa. This one measures 20 1/2" tall. Has a repair to the lower front around the number "0", possibly around the righSee Sold Price
16 hrs LeftBucklinRyden, Mark [SIGNED]; Anima Mundi: The Art of Mark Ryden [BOXED DELUXE EDITION WITH SIGNED PRINUS$240(1 bid)
May 14Robinhood AuctionsMarvel Comics "Marvel Adventures: Super Heroes #10" Numbered Limited Edition Giclee on Canvas byUS$160
May 14Robinhood AuctionsMarvel Comics "New Avengers #10" Numbered Limited Edition Giclee on Canvas by David Finch with COA.US$160
May 14Robinhood AuctionsMarvel Comics "Wolverine: The Best There Is #10" Numbered Limited Edition Giclee on Canvas by BryanUS$180
May 16Zikorn Arts & History ObjectsAbraham Lincoln, 1864 Photograph by Brady, Vintage PrintUS$40(2 bids)
May 14Robinhood AuctionsLu Hong, "Libra" Limited Edition Giclee, Numbered and Hand Signed with COA.US$130