Sold2021IWC Schaffhausen "Ingenieur", 1970er JahreKlassische Armbanduhr mit Zentralsekunde und Datum.Ref. 866 AD. Edelstahl-Gehäuse Nr. 1813371, 37 mm. Automatikwerk Nr. 1921936. Versilbertes Zifferblatt, IWC Edelstahlband mit Faltschliesse. Box.See Sold Price
Sold2019IWCRunde, mechanische Armbanduhr 1946 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden gedrückt, Werknummer 1125298, Kaliber 60, Gehäusenummer 1083876, D 34 mm., Weisses Zifferblatt mit arabischeSee Sold Price
Sold2022Armbanduhr IWC Schaffhausen. Schweiz. 750 Gelbgold.Circa 44,53 Gramm Gesamtgewicht. Circa 12,1 Gramm der Deckel. Gehäuse circa 40 mm x 28 mm. Goldenes Zifferblatt mit römischen Zahlen in Schwarz. Seitlich gestempelt: Dianakopf mit "G". DeckeSee Sold Price
Sold2021Patek Philippe Genève "Gondolo", 1990er JahreElegante Armbanduhr mit kleiner Sekunde.Ref. 5010G-010. 750 Weissgold Gehäuse Nr. 2992075, 33x26 mm. Handaufzugwerk Nr. 1861602, Cal. 215. Weisses Zifferblatt, neues Patek Philippe Lederband mit 750See Sold Price
Sold2017Damen-Armbanduhr mit quadratischem Gehäuse amDamen-Armbanduhr mit quadratischem Gehäuse am strukturierten Armband. Römische Ziffern mit Stunden- und Minutenanzeige. Habmann, 2. Hälfte 20. Jh. Gehäuse und Armband je 14k/585er Gold. GesamtgewiSee Sold Price
Sold2020PORSCHE wristwatch with stylized Porsche 356PORSCHE wristwatch with stylized Porsche 356 speedometer, visually good condition German Description Porsche Armbanduhr mit stilisiertem Porsche 356 Tachometer, optisch guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Cartier "Santos Ronde"Gelbgold Gehäuse Nr. 8191501656, 27 mm. Quarzwerk. Schwarzes Zifferblatt mit Diamant-Indizes, goldfarbenen Zeigern und Diamantkrone. Goldband mit 4 Brillanten bei Bandanstössen, Faltschliesse. ZSee Sold Price
Sold2020ZENITH Herrenarmbanduhr Aussergewöhnliches ...ZENITH Herrenarmbanduhr Aussergewöhnliches Modell in Gelbgold 18K.Uhrwerk Handaufzug mit variablem Goldband und elfenbeinfarbigem Zifferblatt sowie arabischen Zahlen und kleine Sekunde bei 6 Uhr.Geh�See Sold Price
Sold2017*Marriage Grosse Herrenarmbanduhr um 1940 mit*Marriage Grosse Herrenarmbanduhr um 1940 mit Handaufzug in Stahlgehäuse, Boden verschraubt mit Sichtglas auf das JWC-Werk. Werknummer 182872, D 48mm. Schwarzes IWC Zifferblatt mit silberfarbenen, arSee Sold Price
Sold2015Ulysse Nardin Runde, mechanische Herrentaschenuhr inUlysse Nardin Runde, mechanische Herrentaschenuhr in Silbergehäuse mit IWC-Werk. Werknummer 658152, Kaliber H6, Referenznummer 743836, D 53 mm. Rückendeckel mit Gravur Property of corps of EngineersSee Sold Price
Sold2017Automatic wristwatch OMEGA. With days and datesAutomatic wristwatch OMEGA. With days and dates display. Gilded, 20 Micron. Very good condition. Deutsch: Automatische Armbanduhr OMEGA. Mit Tages- und Datumsanzeige. Vergoldet, 20 Micron. Sehr guterSee Sold Price
Sold2020Jaeger LeCoultreRunde, mechanische Armbanduhr 70er Jahre mit Handaufzug in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1459681, Gehäusenummer 1037202, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-See Sold Price
Sold2018IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 mitIWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 mit Handaufzug in Stahgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1049460, Kaliber 83, Referenznummer 1068210, D 34 mm. Zifferblatt mit starker Patina, schwarze,See Sold Price
Sold2017IWC Runde, mechanische Herrentaschenuhr 1938 mitIWC Runde, mechanische Herrentaschenuhr 1938 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 25 g. Werk mit Genfer Streifen, Werknummer 979193, Kaliber 97, Referenznummer 104181, D 45 mm. Rückendeckel mitSee Sold Price
Sold2018IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1951 mitIWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1951 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt mit Widmungsgravur, Werknummer 1223828, Kaliber 89, Referenznummer 1316882, D 33 mm. SilbeSee Sold Price
Sold2015IWC Yacht Club II Runde Herrenarmbanduhr mit QuarzwerkIWC Yacht Club II Runde Herrenarmbanduhr mit Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Referenznummer 2282644, D 34 mm. Schwarzes Zifferblatt mit silberfarbenen Stundenstabindizes und Minuten-, SSee Sold Price
Sold2018Paar Armlehn-Polsterstühle von Versace, schwarzPaar Armlehn-Polsterstühle von Versace, schwarz gelacktes Holz, nach 1990. KannelierteBalusterbeine vorn, Zarge und Seitenlehnen mit goldener Fadeneinlage und marmoriertem Goldband. Schwarzer VersaceSee Sold Price
2020Patek Philippe NautilusAbgerundete, automatische Armbanduhr um 1978 in Edelstahlgehäuse. Boden mit dem Gehäuse verschraubt, Werknummer 1304585, Gehäusenummer 534291, Referenznummer 3700/1A, D 40 mm. Schwarzes, strukturieSee Sold Price
Sold2021IWC "Da Vinci" Ewiger Kalender, 1990er JahreDamenmodell. Ref. 3735. Gelbgold Gehäuse Nr. 2471864, 28,5 mm. IWC Quarzwerk. Nr. 2496417. Weisses Zifferblatt mit Chronograph aus 3 Totalisatoren, Mondphasenanzeige, Datumsanzeige zwischen 4 und 5See Sold Price
Sold2019CHOPARD Happy Diamond, in Gelbgold 18K, ...CHOPARD Happy Diamond, in Gelbgold 18K, Durchmesser 23 mm, Quarz, Lünette mit Diamanten besetzt, sowie 7 bewegliche Diamanten hinter Glas, Goldband grain de riz, teils mit Diamanten besetzt, ArmumfanSee Sold Price
Sold2017IWC Portugieser Rattrapante Runder, mechanischerIWC Portugieser Rattrapante Runder, mechanischer Herrenchronograph um 1998 mit Handaufzug und Rattrapante in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Kaliber 76240, Gehäusenummer 2697928, Referenznummer 371See Sold Price
Sold2022Omega "Constellation" Automatic, um 1971Ref. 767803. 750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 27469859, 25x32 mm. Omega Automatik Cal. Vergoldetes Zifferblatt mit aufgesetzten Stab-Indizes. Stabzeiger und Zentralsekunde. Goldband und Gehäuse längsSee Sold Price
Sold2015IWC Electronic Runde Herrenarmbanduhr aus dem Jahr 1972IWC Electronic Runde Herrenarmbanduhr aus dem Jahr 1972 mit Stimmgabelwerk in tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 2208052, Kaliber 160, Referenznummer 2085489, D 37 mm. SilberfSee Sold Price
Sold2016IWC Aquatimer Runde, automatische Herrenarmbanduhr inIWC Aquatimer Runde, automatische Herrenarmbanduhr in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Referenznummer 2724888, D 42 mm. Silberfarbenes Zifferblatt unter drehbarer, schwarzer Lünette mit 60er EinteilSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVirnich, Thomas Ora Povera. 1994. Überarbeitete Armbanduhr aus Kunststoff mit vom Künstler€200
1 hr LeftAuktionshaus SchreiberIWC. Pilot's watch Mark XVIII. Full set. Men's wristwatch. Switzerland.€1,000
Jun 15Hess Fine Auctions18k Gold IWC International Watch Co Cal 89 Vintage Mens Mechanical Wrist WatchUS$225(4 bids)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
12 mins LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60