Sold2022JACQUES BINY (1913-1976)JACQUES BINY (1913-1976) Paire d'appliques "Cerf-volant" en métal laqué noir, déflecteur cornet en métal perforé surmonté d'un volet bombé. Édition LuSee Sold Price
Sold2022PRYNGERSPRYNGERS CHRONOGRAPHE ANNEES 60 BOITIER : rond en métal doré et fond vissé en acier. CADRAN : argenté avec index appliqués et deux compteurs pour la petite seconde et totalisaSee Sold Price
Sold2024Robert GUILLERME (1913-1990) et Jacques CHAMBON (1914-2001) - Éditeur Votre Maison : ImportanteRobert GUILLERME (1913-1990) et Jacques CHAMBON (1914-2001) - Éditeur Votre Maison : Importante applique en bois à une lumière, la bobèche en céramique émaillé vert - noir. H 50 - L 34 cm (éclSee Sold Price
Sold2022ARREDOLUCE - 2 APPLIQUES CIRCULAIRESARREDOLUCE (act.c.1950-c.1960) Paire d'appliques circulaires en métal et contour laqué noir - Vers 1950 12 x 35 x 100 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Chanel, sac Timeless rabat simple en cuir d’agneau noir matelassé, bandoulière àChanel, sac Timeless rabat simple en cuir d’agneau noir matelassé, bandoulière à chaînette en métal doré et cuir entrelacé, housse, rabat simple en cuir d̵See Sold Price
Sold2021ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & ENÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR)Lampadaire, base bilobée en bois argenté et doré, trois bras de lumière laqués noirs de seSee Sold Price
Sold2022ƒ Jacques Biny (1913-1976) Pair of n°198 sconcesƒ Jacques Biny (1913-1976)Pair of n°198 sconcesLacquered metalModel created circa 1950H 42 X L 49 X W 13 cmSee Sold Price
2016MAN RAY (1890-1976)Man RAY (1890-1976) Autoportrait Sculpture en bronze dore, signe et numerote sur la base MR 1/3 H 30 cm - 12 in. Golden bronze sculpture, signed and numbered on the base MR 1/3See Sold Price
Sold2023IMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze cisele et dore a decor d'un angelot couvrant une nymphe, aIMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze cisele et dore a decor d'un angelot couvrant une nymphe, a l'amortissement un couple de colombes pres d'un amour. Style Louis XV. H: 90 - Larg 45 cmSee Sold Price
Sold2022HERMÈSDescription Français: HERMÈS Sac Hermès - Kelly crocodile de 28 cm, fermeture en métal doré, comprend une serrure, une clé et un sac à poussière. English DescrSee Sold Price
Sold2022STILNOVOSTILNOVO Importante suspension, en tôle de métal laqué noir et beige présentant cinq découpes circulaires accueillant chacune une lumière. Étiquette de l'éditeuSee Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS.POCHETTE DU SOIR en Alligator . Signée et numérotée. Année 1992. Fermoir et chaînettes latérales en métal doré. Dust bag d’origine. Parfait état. 25,5 x 16 x 4 cm environ.SMALLSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2021Charlotte PERRIAND (1903-1999), sélectionnéCharlotte PERRIAND (1903-1999), sélectionné parSérie de six chaises en métal et cuirModèle sélectionné par Charlotte PERRIAND pour les agencements des appartements dSee Sold Price
Sold2022Cartel d’applique d'époque Louis XV, en marqueterie d'écaille et laiton formant unCartel d’applique d'époque Louis XV, en marqueterie d'écaille et laiton formant un décor de rinceaux, riches ornementations en bronze doré et ciselé à décor deSee Sold Price
Sold2020Charlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade «Charlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade « Cansado » en placage de chêne, formica et métal laqué noir Edition Steph SIMON, dessin de 1958 Provenance : Cité pétrolière Cansado, Mauritanie, AfriqSee Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN - ANNÉES 1945LINE VAUTRIN - ANNÉES 1945 BRACELET MANCHETTE D'APRÈS LA DIVINE COMÉDIE DE DANTE Il est en bronze doré et porte une longue citation de la Divine Comédie de DANTE. MonogrammSee Sold Price
Sold2021SHIRO KURAMATA (1934-1991) & ISHIMARU (ÉDITEUR)SHIRO KURAMATA (1934-1991) & ISHIMARU (ÉDITEUR)Chaise tripode, modèle R108, créé en 1986, structure en métal tubulaire laqué noir, assise circulaire en contreplaquéSee Sold Price
Sold2022~ JACQUES DUMOND ET PHILIPPE LELOUP~ JACQUES DUMOND ET PHILIPPE LELOUP Console-coiffeuse rectangulaire, en dalles de verre Sécurit et fixations en métal chromé ; agrémentée d'un grand coffret plaqué d'See Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère BornRichard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère Born Wild, 2014 Sculpture en résine à patine noir mat Signé et numéroté 4/8 sur une plaque en métal. Longueur : 110 cm &#See Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2021Travail hongrois des années 1970 Petite armoire enTravail hongrois des années 1970 Petite armoire en bois et laiton doré, signé. 150 x 105 x 50 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 50 Console à structure en chêneANNÉES 50 Console à structure en chêne reverni, piétement fuselé formant un V évasé reposant sur des sabots en bronze doré, plateau demi-lune en marbre noir. ASee Sold Price
20 hrs LeftRichmond AuctionsTexaco Easy Pour Motor Oil Wooden Crate w/ 10 Metal Easy Pour 2 Quart CansUS$175(4 bids)
4 days LeftRago Arts and Auction CenterRufino Tamayo, Cabeza en violeta (from the Rufino Tamayo 16 Aguafuertes 1976 portfolio)US$450(4 bids)
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000