Sold2018JagdflascheJagdflasche Alpenländisch, datiert ''1794'' Graustichige Flasche für Schießpulver. Beidseitig abgeflachter, nach oben in einem Röhrenhals auslaufender Körper mit Abriss und vier aufgeschmolzenenSee Sold Price
Sold2016JagdflascheJagdflasche Schwarzwald oder Steiermark, 19. Jh. Graustichiges, in Model geblasenes Glas mit Abriss und Reliefdekor: Jäger mit Hund bei der Hirschjagd bzw. von einem Jagdhorn gerahmter Kopf einer WilSee Sold Price
Sold2022JagdflascheFarbloses, leicht graustichiges Glas. In Oval gedrückte Pulverflaschenform mit zur Seite geneigtem Enghals. Matt geschnittener Dekor aus einem Hirschen bzw. Monogramm "HH" und Dat. 1799. H. 15,5See Sold Price
Sold2017JagdflascheJagdflasche Skandinavien, wohl Norwegen, 2. H. 19. Jh. Kobaltblaues, in Model geblasenes Glas mit Abriss und Reliefdekor: auf den flachen Seiten Jagdszenen. Korkstöpsel mit montierter 1-Ore-Münze voSee Sold Price
Sold2019Jagdtasche mit StickereiJagdtasche mit Stickerei Leder, teilw. grün gefärbt. Beutelförmig mit breitem, verstellbarem Schultergurt. Auf der Taschenklappe polychrome Stickerei mit Darstellung eines Jagdhundes. ISee Sold Price
Sold2017Baldassarre de Caro, zug./ Kreis des,GROSSES JAGDSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. 98 x 132 cm. Ungerahmt. Stillleben vor dunkelgrundigem Aufbau mit verschiedenen erlegten Wildvögeln, Jagdtasche und Utensilien. Wirkungsvolle Farbeffekte duSee Sold Price
Sold2021Jäger mit HundJäger mit Hund Auf Rocaillesockel stehender Jäger mit meergrünem Rock, Dreispitz und umgehängter Jagdtasche, das Gewehr geschultert, zu seinen Füßen ein Hund. PolychromeSee Sold Price
Sold2021Jäger mit Büchse auf der PirschJäger mit Büchse auf der Pirsch Auf Rocaillesockel stehender, aufblickender Jäger in seegrünem Rock mit Dreispitz, Stulpenstiefeln und geschulterter Jagdtasche. Polychrome MalereiSee Sold Price
Sold2019Jäger mit HundJäger mit Hund Auf rocaillereliefiertem Sockel stehender Jäger in seegrüner Jacke mit Dreispitz, geschultertem Gewehr und Jagdtasche mit stilisiertem Tierkopf. Zu den Füßen liSee Sold Price
2021Jagdflasche aus violettem GlasJagdflasche aus violettem Glas Steiermark, 19. Jh. Kugelige, in Model geblasene Plattflasche (sog. Taschenflasche) mit Abriss und Reliefdekor: liegender Hirsch bzw. an eine Eiche gehängte TascheSee Sold Price
2020Seltene Jagdflaschein Form einer Pulverflasche. Gerundeter, beidseitig abgeflachter, konischer Korpus. Beidseitig der Wandung szenische Darstellung einer Gruppe von Jägern in baumbestandener Landschaft vor ferner SSee Sold Price
2015Seltene Jagdflasche aus violettem GlasSeltene Jagdflasche aus violettem Glas Steiermark, Glasfabrik des Benedikt Vivat, Langerswald bei Marburg (Maribor) (zugeschr.), um 1840 Kugelige, beidseitig stark abgeflachte Wandung mit Abriss und RSee Sold Price
2019Sehr seltene Jagdflaschein Form einer Pulverflasche. Gerundeter, beidseitig abgeflachter, konischer Korpus. Auf der Wandung, von farbigen Rocaillen gerahmte unterschiedliche Motive der Jagd. Schauseitig, in baumbestandener LSee Sold Price
2019Seltene JagdflascheSeltene Jagdflasche in Form einer Pulverflasche. Gerundeter, beidseitig abgeflachter, konischer Korpus. Beidseitig der Wandung szenische Darstellung einer Gruppe von Jägern in baumbestandener LanSee Sold Price
2016JagdflascheJagdflasche Skandinavien, wohl Norwegen, 2. H. 19. Jh. Kobaltblaues, in Model geblasenes Glas mit Abriss und Reliefdekor: auf den flachen Seiten Jagdszenen. Korkstöpsel mit montierter 1-Ore-Münze voSee Sold Price
2016Jagdflasche aus violettem GlasJagdflasche aus violettem Glas Steiermark oder Schwarzwald, um 1840 Kugelige, beidseitig stark abgeflachte Wandung mit Abriss und Reliefdekor: Liegender Hirsch bzw. an einem Baum gelehntes Gewehr, darSee Sold Price
2016Jagdflasche aus kobaltblauem GlasJagdflasche aus kobaltblauem Glas SŸddeutsch oder …sterreich, 19. Jh. Kobaltblaues, in Model geblasenes Glas mit Abriss und Reliefdekor: JŠger mit Gewehr, rŸckseitig sitzender Wolf(?). An Hals beSee Sold Price
2016Jagdflasche aus violettem GlasJagdflasche aus violettem Glas Steiermark oder Schwarzwald, 19. Jh. Kugelige, in Model geblasene Plattflasche (sog. Taschenflasche) mit Abriss und Reliefdekor: liegender Hirsch bzw. an eine Eiche geh�See Sold Price
2015Jagdflasche aus violettem GlasJagdflasche aus violettem Glas Steiermark oder Schwarzwald, 19. Jh. Kugelige, in Model geblasene Plattflasche (sog. Taschenflasche) mit Abriss und Reliefdekor: liegender Hirsch bzw. an eine Eiche geh�See Sold Price
2017Herrschaftliche Jagdtasche Deutschland, 19.Jh.,Herrschaftliche Jagdtasche Deutschland, 19.Jh., Umhängejagdtasche mit Überschlag und Schulterriemen aus Leder. Vogelnetz als Vorsatz fein geflochten und mit kunstvollem Flechtmuster und langen FransSee Sold Price
2022Jagdtasche mit Nicker - um 1920, braunes Leder, zum Umhängen, Patronenfächer, SeitentascheJagdtasche mit Nicker - um 1920, braunes Leder, zum Umhängen, Patronenfächer, Seitentasche für die Pfeife, angehängte Hühnergalgen mit Grandlzier, cm. 29,5 x 30 cm, eingesteckSee Sold Price
2019Jagdtasche mit StickereiLeder, teilw. grün gefärbt. Beutelförmig mit breitem, verstellbarem Schultergurt. Auf der Taschenklappe polychrome Stickerei mit Darstellung eines Jagdhundes. Innen Facheinteilung. GebrSee Sold Price
2021Emperor Franz Joseph I of Austria – a colouredEmperor Franz Joseph I of Austria – a coloured ceramic figure of the emperor as a hunterGanzfigur mit Darstellung des Kaisers um 1860 in grüner Jagdkleidung mit Hut, Gewehr, Jagdtasche und JSee Sold Price