Sold2017JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Griff ausJAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Griff aus Hirschhorn, Silbermanschette, Naturholzschuss mit Astaugen, Metall-Zwinge. L. 97 cm. Der Griff ist in Art eines Vogelkopfes mit langem SchnabelSee Sold Price
Sold2017JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, 19. Jh. Horngriff,JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, 19. Jh. Horngriff, Metallmanschette, Schuss aus Naturholz mit Astaugen. L. 91,3 cm. Zwinge fehlt.See Sold Price
Sold2022Jagdlicher Becher : Boehmen, 2. H. 19. Jh.Baroque cup : Bohemia, 2nd half 19th c. Cylindrical, faceted wall, all around with mat-cut forest landscape and stag. Colourless glass. H. 10.3 cm. - Small chips on the stand and mouth. // JagdlicherSee Sold Price
Sold2018Kaufladen, L: 58 cm, T: 28 cm, H: 28 cm, eingerichtetKaufladen, L: 58 cm, T: 28 cm, H: 28 cm, eingerichtet als Devotionalien-Handel, fest eingebaute Regale und Schubladen, reichh. bestückt mit Zinngefäßen, Kerzenständer, Monstranzen, u.v.m, bitte beSee Sold Price
Sold2022PulverhornSchweiz (Basel?), Süddeutschland, 17. Jh. Flaschenkorpus aus gepresstem Kuhhorn mit schauseitig jagdlicher Gravur. Dargestellt ist ein Jäger mit Hunden bei der Hasenjagd, im Hintergrund eine BurSee Sold Price
Sold2016KerzenständerGerman: Kerzenständer Österreich, um 1920 Messing, in der Art der Manufaktur Hagenauer gearbeiteter, vollplastischer Affe, in der Linken die Tülle mit Tropfschale haltend, diese am Ansatz rest. H.See Sold Price
Sold2016schönes Konv. sakrale Zinnteile, fürschönes Konv. sakrale Zinnteile, für Puppenstube, 2 Weihrauchkessel, 3 Deckelgefäße, 8 Kerzenständer, 1 Kreuz, H: 10 cm, 3 Zinnschalen u.a German Description schönes KonSee Sold Price
Sold2017ERZGEBIRGE 2 Puppenstuben, 1x Wohnstube, 1x Badezimmer,ERZGEBIRGE 2 Puppenstuben, 1x Wohnstube, 1x Badezimmer, Durchm. 9 cm, 4-armiger Kerzenständer, 4-armige Deckenlampe, dazu reichh. Zubehör, Figuren, Häuser, Kleinteile, schöne EinriSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter 2Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter 2 Zinn-Kerzenständer, 2 Pokale, 2 Gefäße mit Glasschale, 1 Griff weggebroche, 1 Deckel-Gefäß, 1 Zinn-Tischchen, filigran, H: 11 cm, 1 Messing-EimSee Sold Price
Sold2018Schönes Konv. Zinn, umfangreich, Tassen, Teller,Schönes Konv. Zinn, umfangreich, Tassen, Teller, Platten, Kerzenständer, Kelche German Description Schönes Konv. Zinn, umfangreich, Tassen, Teller, Platten, Kerzenständer, KelcheSee Sold Price
Sold2022Jagdliche BranntweinschaleSilber, teilw. vergoldet. Nahezu runde, tief gemuldete Form mit achtfach, passig geschweiftem Rand. Im vertieften Spiegel szenische, reliefplastische Darstellung eines Jägers mit Hund und eSee Sold Price
Sold2020Jagdliche Schreibgarnitur4-tlg.; Stiftablage mit Aufsatz eines qualitätvoll modellierten röhrenden Hirsches in Bronze. Dazu Tinten- und Sandgefäß aus Glas mit Messingdeckel sowie eine versilberte Löschwiege mit floralerSee Sold Price
Sold2020Paar Bronzeteller mit jagdlichePaar Bronzeteller mit jagdlichen Reliefs, Ende 19. Jh. Durchbrochen gearbeitete Fahne mit Rollwerkkartuschen und Maskerons. Restvergoldung, D. 38 cmSee Sold Price
Sold2017Glocke, Kerzenstaender und Krug146 Glocke, Kerzenstaender und Krug Provenienz: Schweizer Nachlass, Zuerich. Kerzenstaender: H 16 cm. D 12,5 cm. Kupferlegierung. Zinn-Krug: H 17 cm. Zinn 92%. Glocke: H 14 cm. D 16 cm. KupferlegierunSee Sold Price
Sold2024A German engraved hunting powder flask, circa 1700A German engraved hunting powder flask, circa 1700Korpus aus gepresstem bräunlichen Kuhhorn, der Boden aus dunklem Horn eingesetzt. Beidseitig feine jagdliche Gravur. Einseitig zwei ruhende Hirsche,See Sold Price
Sold2020BECHER MIT WAPPENGRAVUR, leicht blasiges Glas, H 9,5,BECHER MIT WAPPENGRAVUR, leicht blasiges Glas, H 9,5, jagdliches Wappen mit Ranken, DEUTSCH, 18.Jh.See Sold Price
Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall,Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall, verchromt. 2 davon bez.: Cucci. Sturzbecher mit Tierkpfen: 2 Hasen-, 2 Hirsch- und 1 Wildschweinkopf. H 14–16 cm. - Assortiert.See Sold Price
Sold2016Mitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zweiMitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zwei Kerzenstndern. Bronze. 29/150. Beide auf dem Boden nummeriert, bezeichnet: "D" bzw. "G", signiert und mit Punze: "Artcurial Paris". H 23 mit in das KerzenlochSee Sold Price
Sold2016Koffer-Sattelzug MB 1620 Stern773/1, Auflieger reinweiss (frei von jeglicher Vergilbung), neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2021Jagdlicher KerzenständerJagdlicher Kerzenständer Silber. Auf einem reliefplastisch gestalteten Ast mit drei Eichenblättern gearbeiteter Kerzenhalter im Zapfendekor. Gest. 925. Gew. ca. 614 g. H. 8,5 cm. L. 23 cm. ASee Sold Price
Sold2023Jagdlicher SteinbockhornbecherHorn, geschnitzt und Sterlingsilber. Über drei Kugelfüßen, gering konischer, schmaler Silberbecher mit einer Ummantelung aus Steinbockhorn und mehrfach profilierter Silbermontierung. DiSee Sold Price
Sold2018JAGDLICHER STURZBECHER IN FORM EINES HIRSCHKOPFESJAGDLICHER STURZBECHER IN FORM EINES HIRSCHKOPFES Bremen, Koch & Bergfeld, 1895 Silber, gegossen, ziseliert, innen vergoldet. H. 18,9 cm, 514 g. Punziert mit Halbmond und Krone, Herstellersignet, FeinSee Sold Price
Sold2018Jagdlicher Tisch, 2Jagdlicher Tisch, 2. H. 19. Jh., Eiche massiv, die Tischbeine vollplastisch geschnitzt mit der Darstellung eines Wildschweines, Hundes, Fuchses und Hirsches, 66 x 128 x 110 cmSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberA pair of 2-light candlesticks. Silver. Probably Vienna. 19th / 20th century.€100
405 Lots AwayAntik Vegesack GmbH & Co.2 historische franz. Kerzenhalter 18. Jh. + BeigabeSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHGlas Konvolut "Calice Papyrus" von Rosenthal studio-line - Entwurf: Michael Boehm, sandgestrahlte€60