Sold2015JAGDSCHRANKJAGDSCHRANK Deutsch, um 1890. Eiche, geschnitzt, teils ebonisiert, Messing-Griffe. H. 172 cm, B. 172 cm, T. 72 cm. Über vier gedrückten Rund- und zwei Klotzfüßen rechteckiger Unterbau mit drei SchSee Sold Price
Sold2022WandschrankWandschrank Ahorn, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader, hochrechteckiger, eintüriger Korpus mit profiliertem oberen Abschluss. H. 90,5 cm. 57 cm x 18 cm. A German maple wood veneered wall cabSee Sold Price
Sold2020Vitrinen-Wandschrank um 1890, HVitrinen-Wandschrank um 1890, Holz gefasst/maseriert, eintürig und dreiseitig verglast, 70 x 90 x 24 cmSee Sold Price
Sold2020Vitrinen-Wandschrank, 19. Jh.,Vitrinen-Wandschrank, 19. Jh., Holz bemalt, eintürig und dreiseitig verglast, 70 x 90 x 24 cmSee Sold Price
Sold2018WandschrankWandschrankDeutschland, um 1900, Eiche, gebeizt, innen kleine Fächer, davon 2 mit beschrifteten Plaketten, die Tür mit Metallplatte mit mittelalterlichem, romantischem Motiv, ein Schlüssel voSee Sold Price
Sold2023A pair of art nouveau double doors, probably Munich, circa 1910A pair of art nouveau double doors, probably Munich, circa 1910Aufwendig gearbeitete Türen für einen Wandschrank. Eichenholz mit Nussbaumfurnier, Auflagen aus patinierter Bronze. Schauseitig reich gSee Sold Price
2015Wandschrank19. Jh., Nadelholz farbig gefasst, zweiflügelige Front, bezeichnet Hausapotheke mit gemaltem Einhorn, darunter drei kleine Schübe, dreifach unterteiltes Innenleben, die Innenseiten der Türen mit fiSee Sold Price
2015Kleiner Wandschrankum 1870, Nussbaum und Nussbaumwurzel auf Eiche furniert, Miniaturmöbel mit zweiflügeliger Front, mit geschwungenen Reserven, darunter ausziehbare Platte, Innenleben mit vier höhenverstellbaren AblaSee Sold Price
2016Kleiner Wandschrankum 1900, hochrechteckiger Korpus aus Nussbaum dunkelbraun gebeizt, scharnierte Front mit eingelassener Bleiverglasung, ein Segment mit Rissbildung, dahinter hšhenverstellbare Ablage sowie zwei kleineSee Sold Price
2016Kleiner Wandschrankum 1890, Nussbaum massiv, dunkelbraun gebeizt, gedrechselte Zierteile, eintŸrige Front, dahinter zwei Einlegebšden, mit SchlŸssel, Aufsatz ergŠnzt, Altersspuren, Ma§e 49 x 34 x 18 cm.See Sold Price
2020Kleiner Wandschrank, Deutschland, 18. Jh.Small wall cabinet : Germany, 18th c. Base with drawer, two-door, lockable corpus with projecting gable, the panels each with an inlaid flower. Ash wood and other woods veneered, engraved brass fittinSee Sold Price
2012Kleiner Biedermeier Wandschrank um 1850Kirsche. Schlichter rechteckiger Kasten, Front mit einer Tür, Innen zwei Einlegeböden und eine Schublade. 46 x 32 x 20 cm.See Sold Price
2006Wandschrank mit Regalablage um 1910, nußbaumfarbiWandschrank mit Regalablage um 1910, nußbaumfarbiges Holz, Kerbschnitzerei, 1-türig, wohnf.restauriert, H. 73 cm, Br. 120 cm, T. 22 cmSee Sold Price
2011Schütten WandschrankHaarer,, Hanau a. M. Margarete Schütte-Lihotzky Entw. 1926, 1.Ausführung ( Schütten ) 10 große Schütten aus Aluminium und 6 kleine Schütten mit Aluminiumblende und Glasbehältnis, Holz. 45 x 30See Sold Price
2022A pair of art nouveau double doors, probably Munich, circa 1910A pair of art nouveau double doors, probably Munich, circa 1910 Aufwendig gearbeitete Türen für einen Wandschrank. Eichenholz mit Nussbaumfurnier, Auflagen aus patinierter Bronze. Schauseitig reSee Sold Price
2019Small closet for spices, the second half of the 19thKleiner Wandschrank für Gewürze, 2. Hälfte 19. Jh. Gründerzeit, Bleiverglasung, Eiche, rechteckiger Korpus mit vier kleinen Schubladen, zwei davon mit Porzellanschild, darüberSee Sold Price