Sold2022JOHANN JOACHIM KAENDLER JAEGERGRUPPE AM BAUMJOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meissen JAEGERGRUPPE AM BAUM Deutsch, Meissen, vor 1924 (Entwurf 1743) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 27 cm. Unterglasurblaue KnSee Sold Price
Sold2018JÄGERGRUPPECARL CHRISTOPH PUNCT 1763 - 1773 Meißen JÄGERGRUPPE Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf 1762) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 17,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und MaSee Sold Price
2022JOHANN JOACHIM KAENDLER JAEGERGRUPPE AM BAUMJOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meissen JAEGERGRUPPE AM BAUM Deutsch, Meissen, vor 1924 (Entwurf 1743) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26 cm. Unterglasurblaue KnSee Sold Price
2019Wehrmacht, Field Cap for teams of JägertruppeCap of field gray, coarse cloth. Sewn team Adler in trapezoidal shape. Two front grained metal buttons and side sewn metal emblem for the Jägertruppe. Gray linen lining stamped with RB no. and the yeSee Sold Price
2019Lot of two shooters lacing the kuk. armyGreen woolen cord with bales for Jägertruppe. Red woolen cord with red balls for the infantry. Z 1 German Catalog:Grüne Wollschnur mit Ballen für die Jägertruppe. Rote Wollschnur mit rSee Sold Price
Sold2014German WWII Edelweiss Patch GroupingIncludes German WWII edelweiss patch and pin, and a Jagertruppe arm patch.See Sold Price
2019Jägergruppe am Baum, Meissen, um 1972, 1. W.,Jägergruppe am Baum, Meissen, um 1972, 1. W., Entwurf Johann Joachim Kaendler im Jahr 1743, Modellnr. 507, eine elegante Jägerin am Baum sitzend, neben ihr stehender Kavalier, ihr eine DoseSee Sold Price
2012Fünf Figurengruppen: Tanzende Trachtenpaare, JägerFünf Figurengruppen: Tanzende Trachtenpaare, Jägergruppe und Mann mit Glocke Gablonz, 40er Jahre Farbiges Glas, vor der Lampe geblasen. H. 9 - 14 cmSee Sold Price