Sold2015Jaguar Kühlerfigur England, 1940er Jahre. Chromstahl,Jaguar Kühlerfigur England, 1940er Jahre. Chromstahl, poliert. Leaper auf Steinsockel montiert. L 19 cm.See Sold Price
Sold2022Mido "Direct time", 1940-er Jahre585 Gelbgold-Gehäuse, Nr. 336364, 33x27 mm. Signiert. Sichtfenster für die digitale, versilberte "Jump hour"-Stunden- und Minutenanzeige. Kleine Sekunde. Signiertes Handaufzug-Formwerk. FunktionSee Sold Price
Sold2021Toyen (d.i. Marie Cerminová) o.T. (1940er Jahre).Toyen (d.i. Marie Cerminová) Poetismus o.T. (1940er Jahre). Aquarell und Feder, teils gespritzt, auf bräunlichem Papier. 26,8 x 16,8 cm. Signiert. - An den oberen Ecken auf Unterlage montierSee Sold Price
Sold2023Jaeger LeCoultre "Triple Calendar", 1940er JahreRef. 2904. Edelstahl-Gehäuse Nr. 97858, 36 mm. JLC Handaufzug Kal. 451, Werk Nr. 174406. Versilbertes Zifferblatt mit Leuchtzeigern und arabischen Zahlen mit Leuchtmasse. Wochentag-, Monat- und DatSee Sold Price
Sold2016Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, G/H-P1. Gr. 54, 11,2 g.See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). 2 kleine Gemälde. 1940er Jahre.Circa bis 17,5 cm x 30 cm. Gemälde. 1x Öl auf Pressholz. "Auf der alten Brück in Ffm". Links unten signiert und betitelt. Rückseitig bezeichnet und datiert 1947. 1x Öl auf LeiSee Sold Price
Sold2018Lot: 6 Mickey Mouse-Figuren 1940er Jahre. Celluloid,Lot: 6 Mickey Mouse-Figuren 1940er Jahre. Celluloid, polychrom bemalt. Gelenkfiguren in verschiedenen Grössen, tlw. mit Aufhängung. 7,5–12 cm.See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Selbstbildnis. Wohl 1940er Jahre.Circa 41 cm x 31 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgeklebt. Links unten signiert und betitelt. Lagerspuren. English Title: Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Self-portrait. ProbablySee Sold Price
Sold2021Amethyst-Brillant-Ring1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Stilechter Ring mit feinem, okt. fac. Amethysten ca. 33 ct, 21x17-12 mm. Seitliche Voluten aus Platin mit Diamantbesatz ca. 0.30 ct. Gr. 52, 18,5 g.See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "Selbstbildnis".Circa 48 cm x 45,5 cm das Blatt. Circa 60,5 cm x 50,5 cm mit Rahmen. Zeichnung. Pastell / Kohle. Wohl 1940er Jahre. Links unten signiert und betitelt. Passepartout. English Title: Wilhelm RAAB (1907See Sold Price
Sold2022Alte Sarough-BrückePersien. 1940er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen, ornamental angeordneten Blütenrispen. Umlaufend blaugrundige PSee Sold Price
Sold2023Großer alter Mesched-TeppichPersien. 1940er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus arabesk angeordneten Palmettenranken. Umlaufend breite, dunkelgrundige Bordüre aus BlütenrisSee Sold Price
Sold2022Bachtiar-BrückePersien. 1930er-1940er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten, passig geschweiften Innenfeld großes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie breite elfenbeinfarbene Ecklösungen. FläcSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit FischerszeneGroße Vase mit Fischerszene Fachschule Eisenbrod, 1940er Jahre Farbloses, dickwandiges Glas, umlaufend mit Dekor in Nadelätzung und bunter Transparentemailbemalung: mehrere Fischer am Ufer,See Sold Price
Sold2019An Attic Small Squat LekythosKLEINE BAUCHLEKYTHOS Attisch, 440 - 420 v. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 10,3 cm. Provenienz: Hans Knorr (1940er Jahre in Athen erworben). CHF 225 / 450 EUR 193 / 387See Sold Price
Sold2023Matchbox, DisplayMatchbox, Display, England, 60er Jahre, 58x36x33 cm, Pappe, min. AltersspurenSee Sold Price
Sold2023Matchbox, DisplayMatchbox, Display, England, 60er Jahre, 37x27x28 cm, Pappe, min. AltersspurenSee Sold Price
Sold2020'30s, radiator mascot "Le serpent et la biche", on a'30s, radiator mascot "Le serpent et la biche", on a Mercedes Benz radiator cap, 13cm tall, rare German Description 30er Jahre, Kühlerfigur ?Le serpent et la biche?, auf Mercedes Benz KühlerverschraSee Sold Price
Sold2019'20s radiator mascot brass "Pegasus", mounted on a wood'20s radiator mascot brass "Pegasus", mounted on a wood base , with radiator cap, height: 16cm, figure: 10.5cm, depth: 14cm German Description 20er Jahre Kühlerfigur Messing "Pegasus", auf HolzsockelSee Sold Price
Sold2019'20s radiator mascot brass nickel-plated "Pegasus",'20s radiator mascot brass nickel-plated "Pegasus", mounted on a wood base , with radiator cap, height: 16.5cm, figure: 10.5cm, depth: 14cm German Description 20er Jahre Kühlerfigur Messing vernickelSee Sold Price
Sold2020Dinky Toys, Mc Laren Rennwagen + Jaguar, AlfaDinky Toys, Mc Laren Racing Car Jaguar, Alfa, England, 1:43, part. min. paint d., C 1/2-See Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2022Dinky Toys, 4 Fahrzeuge (Jaguar, Triumph u.a.)Dinky Toys, 4 vehicles, (Jaguar, Triumph a.o.), England, 1:43, diecast, paint d., 3x box, 1x just C 2-3 box, C 2-3See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Jaguar XK der 60er/70er Jahre455/1D, 455/1H, 455/4F, 456/1B, 456/2B, 456/3A, 456/3B, 456/3E, 456/4B, 315 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
567 Lots AwayAntico Mondo AuktionenDinky Toys, 238 Jaguar Type D, grun, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z1€100
4 hrs LeftNew England Auctions - Fred GiampietroMagnificent Life-Size Italian Terracotta Statue of Flora c 1780US$1,300(4 bids)
4 hrs LeftNew England Auctions - Fred GiampietroRare Pair of French Handled Cast Iron UrnsUS$400(6 bids)
4 hrs LeftNew England Auctions - Fred GiampietroHuge Deep Canted Bowl Planter Designed by Willy GuhlUS$650(5 bids)
4 hrs LeftNew England Auctions - Fred GiampietroCoalbrookdale - Fern and Blackberry Garden Bench - Cast Iron and OakUS$200(4 bids)
4 hrs LeftNew England Auctions - Fred GiampietroMagnificent 19th C French Wrought Iron 24 Ft. Long Pergola with Original BracketsUS$400(3 bids)
4 hrs LeftNew England Auctions - Fred GiampietroG. Gauthier - Enameled Cast Iron Courtyard FountainUS$75(2 bids)
4 hrs LeftNew England Auctions - Fred GiampietroPair of 18th C Carved Yorkstone Urns Owned by the Duke of MarlboroughUS$1,400(2 bids)
4 hrs LeftNew England Auctions - Fred GiampietroPair of 19th C Fireclay Urns from Michael Douglas’ Former Estate, Signed J&M CraigUS$450(7 bids)
4 hrs LeftNew England Auctions - Fred GiampietroScottish Regency Wrought Iron Bench, circa 1820US$225(6 bids)
4 hrs LeftNew England Auctions - Fred GiampietroPair of French Art Deco Wrought Iron Gates or Room DividersUS$350(4 bids)
4 hrs LeftNew England Auctions - Fred GiampietroPair of Tall Cast Iron Medici Urns on Pedestals with French Republic MedallionsUS$700(4 bids)