Sold2022C. Miller - Ohne Titel, Acryl/Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt, ca.65x85cmC. Miller - Ohne Titel, Acryl/Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt, ca.65x85cmSee Sold Price
Sold2022J.A.P , Continental 19th Century, Hunting Scene with Deer in the Foreground, Hunter and DogsJ.A.PContinental, 19th CenturyHunting Scene with Deer in the Foreground, Hunter and Dogs Approaching in the Distance, 1875oil on canvasmonogrammed and dated lower right, framed.47 x 31 inchesSee Sold Price
Sold2024Motorcycle 1931 J.A.P. Side Valve Engine, single cylinder 600 cc mfgd in U.K by John AlfredMotorcycle 1931 J.A.P. Side Valve Engine, single cylinder 600 cc mfgd in U.K by John Alfred Prestwich, #77501/4, Good+ cond w/Wico magneto, no carb & not free, 20"H x 16"W.See Sold Price
Sold2020Konv. kl. Bilder, gerahmt, Engelsfiguren, Kindermotive,Konv. kl. Bilder, gerahmt, Engelsfiguren, Kindermotive, unterschl. Gr., 1 Tablet mit einigen Blechkannen, untersch. ZeitSee Sold Price
Sold2018Obladenbild, gerahmt, Weihnachtsmann mit Kindern, 43Obladenbild, gerahmt, Weihnachtsmann mit Kindern, 43 cm, ein paar Knickstellen, etwas verschmutzt German Description Obladenbild, gerahmt, Weihnachtsmann mit Kindern, 43 cm, ein paar Knickstellen, etwSee Sold Price
Sold20164 Stickbilder, gerahmt, 1x mit eingesticktem4 Stickbilder, gerahmt, 1x mit eingesticktem Jahresdatum 1896, dazu einige ungerahmte Stickereien, eingestickte Jahreszahlen 1902, 1911, 1909, 1927 German Description 4 Stickbilder, gerahmt, 1x mit eiSee Sold Price
Sold2019Konv. Zeichnung Weihnachtsmann, gerahmt, BilderbuchKonv. Zeichnung Weihnachtsmann, gerahmt, Bilderbuch Nachdruck, einige Oblaten-Bilder, gerahmt, dazu kl. Ölgemälde, Bär mit Bodenläufer German Description Konv. Zeichnung Weihnachtsmann, gerahmt, BSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Täbris Bildteppiche. Iran. Korkwolle fein. Gerahmt.Circa bis 67 x 55 cm. Circa bis 90 cm x 77 cm mit Rahmen. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: A pair of Tabriz tapestries. ISee Sold Price
Sold2023Sock the Japs War Bond Bank"Sock the Japs War Bond Bank", Papier Mache, Has 2 terrific labelsSee Sold Price
Sold2023Vintage WWII NH Bonds Bomb Japs B-29 Superforts Bomb Tokyo Propaganda PosterVery uncommon Bomb Japs Superforts Blast Tokyo WW2 Vintage Original Poster. This is a promotional poster for buying Hew Hampshire war bonds for the making of more B29s. This is a scarce poster. It isSee Sold Price
Sold2024NEWSPAPER: 'U.S. DECLARES WAR ON JAPS'Great newspaper declaring: 'U.S. DECLARES WAR ON JAPS', a copy of the Ogdensburg Journal (N.Y.), Dec. 8, 1941, 8pp. folio. Further headlines note: 'BATTLESHIP PENNSYLVANIA, OKLAHOMA SUNK, JAPS SAY' (OSee Sold Price
Sold2019WW2 1941 / JAPS BOMB U.S. ISLANDS / NewspaperDecember 8, 1941 Baltimore News Post / War Extra / Japs Bomb U.S. Islands / Great Piece of U.S. History / This is a Full and Exact Re-Issue Reprint/ Not Period Original / Multiple Photos PostedSee Sold Price
Sold2023Journal American 15318 "US War Fleet Battling JapsDescription: Journal American 15318 "US War Fleet Battling Japs Material: PaperSee Sold Price
Sold2023Newspaper: Journal America/ September 2, 1945/ Japs Sign SurrenderDescription: Newspaper: Journal America/ September 2, 1945/ Japs Sign Surrender!! Measurement approximate: Material: PaperSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2020Thomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung /Thomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung / Attributed), Porträt 'Tuchhändler mit Hut' / A portrait 'Man with hat' Technik: Öl auf Leinwand (doubliert), gerahmt, Signatur: unsigniert, DatierungSee Sold Price
Sold2015Martinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) GrosserMartinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) Grosser Alpaufzug, 1962. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 37,5x54 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022Nicolae DarascuNicolae Darascu 1883 Giurgiu/Rumänien - 1959 Bukarest Partie in Baltschik - Felsenlandschaft mit Bauernhäusern. Öl auf Leinwand. Signiert unten links. 50 x 61 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Rote Päonien. Datiert im Herbst, "renzi" (1912). 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Signiert taotao nu shi mit rotem Siegel. Päonien in Gelb und Blau. 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2022Theodor PalladyTheodor Pallady 1871 Iasi/Rumänien - 1956 Bukarest Flusslandschaft mit Holzbrücke. Mischtechnik auf Karton. Monogrammiert unten links. 49 x 60 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2015Fattori, Giovanni (Livorno 1825–1908 Florenz)Fattori, Giovanni (Livorno 1825–1908 Florenz) Kavallerieeinheit vor dem Manöver. Pastell. Unten links signiert. 28,8x75 cm. Gerahmt. -Etwas stockfleckig und gebräunt. In den Ecken durchscheinendeSee Sold Price
2016Daniel Somogyi (1837-1892), Inntal mit Schafen / InnDaniel Somogyi (1837-1892), Inntal mit Schafen / Inn Valley Landscape, 1873 Technik: Öl/Lw, gerahmt, Maße: 119 x 156 cm, Signatur: rechts unten sign. und dat. 'Somogyi D. München 1873', Zustand: MaSee Sold Price
Sold2018Pu Ru (1896–1963) China, 20.Jh. Farbholzschnitt.Pu Ru (1896–1963) China, 20.Jh. Farbholzschnitt. Landschaft am Wasser mit Fischerboot. Mit zwei roten Siegeln des Künstlers. 96x32. Hinter Glas gerahmt. 131x47 cm.See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
386 Lots AwayHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamondsSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies, Antoni Petite écriture marron. Farblithographie auf Velin. 31 x 21,5 cm.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTinguely, Jean Méta Matic (Malmaschine). 1965. Filzstift auf Velin. 39,9 x 39,9 cm. Signiert,€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWaller, Jürgen Stilleben mit Kanne. Um 1970. Öl auf Leinwand. 80 x 61 cm. In Holzleiste€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoberling, Bernd o.T (Rosa). 1998. Aquarell auf Velin. 23,5 x 30 cm. Signiert und datiert. Punktuell€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerges, Werner Na bitte. 1972. Farbserigraphie auf Chromolux Karton. 75,4 x 55,3 cm (80 x 60 cm).€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCisowski, Andrzej o.T. 1990er-Jahre. Öl auf Papier. 72,5 x 56 cm. Punktuell auf Unterlage€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMMachine LINES-2301/17. 2023. Öl auf Velin. 70 x 70 cm. Verso signiert und datiert. Unter Glas€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPantigoso, Manuel Domingo Segelboote auf ruhiger See. 1930er-Jahre. Öl auf Leinwand. 57,3 x€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDaskaloff, Georgi Porträt von Liliane Mourlot. 1973. Acryl auf Leinwand. 185,3 x 127,2 cm.€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKohlhoff, Walter o.T. (Landwehrkanal). 1979. Öl auf Malkarton. 39,8 x 49,5 cm. Signiert und€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZumblick, Willy Alfredo Ansicht eines Dorfes in Brasilien. 1962. Öl auf Leinwand. Ca. 46,5 x 56€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJones, Allen Kneeling Figure II. 1970. Offset- mit Farblithographie auf Velin. 43,5 x 64 cm (57,5 x€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchultze, Bernard o.T. 1959. Feder, Aquarell und Buntstift auf Velin (mit Trockenstempel "Selecta").€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDroese, Felix Haus. 1982. Acryl auf Pappkarton. 48 x 30 cm. Punktuell auf Unterlage montiert, im€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMMachine WAVES-2305/01. 2023. Öl auf glattem Velinkarton. 50 x 60 cm. Verso signiert und€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMMachine Dots-2401/06. Acrylfarbe auf Papier. 50 x 50 cm. Verso signiert und datiert. Unter Glas€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorandini, Marcello Komposition 715. 2020. 3D Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorandini, Marcello Komposition 681. 2018. 3D Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorandini, Marcello Komposition 682A. 2018. 3D Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten€500