Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2021A PAIR OF EDUARDO CHILLIDA ORIGINAL LITHOGRAPHIC PRINTSA Pair of Eduardo Chillida (1924-2002) "SIN TITULO" & "MARMOL Y PLOMO" ORIGINAL SPANISH LITHOGRAPH ON HANDMADE KRAFT PAPER, SIGNED IN THE PLATE. EDITION: MUSEO DE ARTE ABSTRACTO, CUENCA, SPAIN (1961 &See Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2019GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ Retrato de señora.Firmado y fechado "G. Bacarisas 57". Artist: GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ 1873 Gibraltar 1971 Sevilla Dimensions: 59 x 49 cm Type of Object: Pintura antigua y S. XIX, Pintura contemporánea TeSee Sold Price
Sold2020MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama".MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama". Dibujo. Firmado y fechado (1892) en el ángulo inferior derecho. 39 x 29 cmSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2020JUDITH MARQUEZ (1929) Broadway, 1956 Óleo sobreFirmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Buen estado de conservación con faltas en el marco.Procedencia: Colección particular.See Sold Price
Sold2015JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, FirmadoJOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, Firmado y fechado 97, Grabado 62 / 100, 44 x 59.5 cmSee Sold Price
Sold2021PABLO PICASSO, LITOGRAPHY SPADEM 1959 COAPablo Picasso.. TÊTe D'Un Homme. Hermosa Vintage Original. LitografÃA Offset. Certificado De Autenticidad. Sello. EdiciÓN Original En Papel Viejo. Firmado Y Fechado En Placa. Calman LÉVy �See Sold Price
Sold2020ARMENTER, XANOArtist: ARMENTER, XANO - (Las Palmas, 1956) Artwork: End of the game Catalogue raisonné/literature: Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (87) en el ángulo inferior derecho. Al dorso titSee Sold Price
Sold202020th C. Spanish School. SculptureESCUELA ESPAÑOLA S. XX. "Escultura". Dibujo. Firmado y fechado (30) en el ángulo inferior derecho. 57 x 38 cmSee Sold Price
Sold2024FRANZ GAUL (1837, Austria)Sin Titulo, 1864Tinta y lapiz sobre papelMedidas: 28.5 x 23.7 cmSee Sold Price
Sold2022EDUARDO CHILLIDA - Sin título - Ink on paperArtist: Eduardo Chillida (Spanish, 1924-2002). Title: "Sin título". Medium: Ink on paper. Date: Composed 1960s. Dimensions: Overall size: 11 1/8 x 8 1/4 in. (283 x 210 mm).Lot NSee Sold Price
Sold2022Eduardo Chillida(1924 San Sebastián - 2002 ebenda) "Sin Titulo" (Ohne Titel) Aquatintaradierung/Vélin von Eskulan gris. Sign. u. nummeriert 3/100. Gedruckt bei Taller Hatz, San SebastiÃSee Sold Price
Sold2022Agustin Cardenas (Cuba, 1927-2002) Untitled/Sin Titulo, handmade paperAgustin Cardenas (Cuba, 1927-2002) Untitled/Sin Titulo, handmade paper, image size: 26 x 19 1/4 in. Frame size: 33 x 26 3/4 x 1 3/4 in. Provenance: Livia Cardenas.See Sold Price
Sold2022Roberto Matta (Chile, 1911-2002) Untitled/Sin Titulo, 26 x 20.5 in.Roberto Matta (Chile, 1911-2002) Untitled/Sin Titulo, 26 x 20.5 in.See Sold Price
Sold2022Maximino Javier (Mexico, b. 1948) Untitled/Sin Titulo, 1978, image size: 11 x 27.3 in.Maximino Javier (Mexico, b. 1948) Untitled/Sin Titulo, 1978, image size: 11 x 27.3 in. Frame Size: 26 x 34 in. Signed and numbered lithograph 10/35.See Sold Price
Sold2015JAVIER MARIN [after] - Bronze sculpture withJavier Marin [after] (Mexican, b.1962). "Labios y Tetas de la Mujer I". Bronze sculpture with light verdigris-type white freckled patina. c1999. Inscribed "Javier Marin" in the bronze on the woman's lSee Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988Grafito y pastel sobre papelMedidas: 100 x 70 cmSee Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
6 days LeftRobinhood AuctionsMarvel Comics "Marvel Adventures: Spider-Man #17" Numbered Limited Edition Giclee on Canvas byUS$160
7 days LeftRago Arts and Auction CenterKukuli Velarde, Three works from the Isichapuitu seriesUS$2,000
2 days LeftMynt AuctionsJanet Jackson Awards-Worn 2002 Nickelodeon Kids Choice Awards Green TopUS$62(3 bids)
7 days LeftUniques and Antiques, Inc.EDWARD BURTYNSKY Three gorges dam project. 2002. Original signed Chromogenic colour print. 5/10. MirUS$1,800