Sold2018Jean Michel Wilmotte Set Of 3 "Todo Modo"Upholstered Chairs. Each chair: 34" x 34" x 34".See Sold Price
Sold2018JEAN-MICHEL WILMOTTE Tre sedute modulari in metalloWILMOTTE JEAN-MICHEL Tre sedute modulari in metallo laccato e pelle, mod. Todo Modo, per Tecno anni 90. -. Cm 90,00 x 72,00 x 88,00.See Sold Price
Sold2020Jean-Michel FRANK, Editions Ecart International (éJean-Michel FRANK, Editions Ecart International (épuisée), modèle de 1932 Fauteuil metteur en scène modèle "Rodo" en chêne profilé cérusé et cuir HermèSee Sold Price
Sold2016'Atilla' Steel Low Table by Jean-Michel WilmotteJean-Michel Wilmotte (French, b. 1948), for Holly Hunt, circa 1970s. An 'Atilla' cocktail, coffee, center or low table having a square red stone slab top with natural edges supported by an architecturSee Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèleAndré DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèle "Spine Chair" en tube et lames de métal brut à décor stylisé de volutes reposant sur trois pieds. 83 x 95 x 70 cm.See Sold Price
Sold2021FRED BROUARD (NÉ EN 1948) Table de salle àFRED BROUARD (NÉ EN 1948)Table de salle à manger "Khamsin", piétement zoomorphe en bronze doré, épaisse dalle de verre ovale. Signature du cachet de l'artiste et numérot&See Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2022PICASTA Hommage à Jean-Michel FRANK Suspension en plâtre sur âme méPICASTAHommage à Jean-Michel FRANKSuspension en plâtre sur âme métallique 132 x 50 x 50 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Jean-Michel Basquiat (American, 1960-1988) Acrylic on CanvasThis lot consists of an acrylic painting on canvas, executed in the street art style of graffiti artist Jean-Michel Basquiat (American, 1960-1988). Stamps appear en verso. Jean-Michel Basquiat (AmericSee Sold Price
Sold2021FRATTINI, Gianfranco (1926-2004)FRATTINI, Gianfranco (1926-2004) Fauteuil en bois, modèle 831 Italie, vers 1955 H: 75cm - 29,5" English Description FRATTINI, Gianfranco (1926-2004) Lounge chair, model 831 Italy, circa 1955 H: 7See Sold Price
Sold2023RICHARD MEIER (Né en 1934) Prototype du fauteuil mod. 810A pour Strada2013 MonogramméH...RICHARD MEIER (Né en 1934) Prototype du fauteuil mod. 810A pour Strada 2013 Monogrammé Hêtre H: 70cm.(27 9/16in.); L: 54cm.(21 1/4in.); P: 46cm.(18 1/8in.). A prototype for the armchairSee Sold Price
Sold2021Willy GUHL (1915-2004) - Edition Eternit FauteuilWilly GUHL (1915-2004) - Edition Eternit Fauteuil modèle « Loop » en fibrociment * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppl&See Sold Price
Sold2020A Pair of Louis XV Yellow-Painted Fauteuils enA Pair of Louis XV Yellow-Painted Fauteuils en Cabriolet JEAN-BAPTISTE GOURDIN, CIRCA 1760 Height 35 x width 25 x depth 20 inches. Jean-Baptiste Gourdin (1723-1781) Born to a family of furniture makerSee Sold Price
Sold2020Jean-Michel Basquiat (American, 1960-1988) - Acrylic onThis lot consists of an unframed acrylic painting on canvas, done in the graffiti art style of artist Jean-Michel Basquiat (American, 1960-1988). Hand written en verso is "Jean-Michel Basquiat" and SASee Sold Price
Sold2020Jean-Michel Basquiat (American, 1960-1988) - Acrylic onThis lot consists of an unframed acrylic painting on canvas, done in the graffiti art style of artist Jean-Michel Basquiat (American, 1960-1988). Hand written en verso is "Jean-Michel Basquiat" and SASee Sold Price
Sold2019Gregorio VARDANEGA (Né en 1923)  RythmeGregorio VARDANEGA (Né en 1923)  Rythme joyeux, 1969  Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et métal signé, daté et titré au dos  5See Sold Price
Sold2022Marco ZANUSO (1916-2001) - Edition ARFLEXMarco ZANUSO (1916-2001) - Edition ARFLEX Paire de fauteuils modèle " Lady " Châssis en bois, garniture de drap tissu jaune, piètement métallique tubulaire Dessin de 1951 79 x 80 xSee Sold Price
Sold2020Charles et Ray EAMES - Edition VITRAPaire de fauteuilsCharles et Ray EAMES - Edition VITRAPaire de fauteuils modèle EA 217 en métal et cuir gold.Modèle créé en 196982 x 58 x 55 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023Jean-Michel Folon (Belgian, 1934-2005), La ville en marche (F215)Jean-Michel Folon (Belgian, 1934-2005), La ville en marche (F215)created in 2000, patinated bronze, signed FOLON to left foot, edition 13/50, with BRONZE ROMAIN BARELIER foundry stamp to square base.See Sold Price
Sold2022FRANCO ALBINI (1905-1977) & BONACINA (ÉDITEUR)FRANCO ALBINI (1905-1977) & BONACINA (ÉDITEUR) Fauteuil « Gala » en osier, modèle créé en 1951. A « Gala » wicker armchair, model created in 1951. H 100 x L 93See Sold Price
Sold2024GEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acierGEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acier poli, bois, mélaminé. . Étiquette de l'éditeur « Objects for the electronic age, Milano, 1983 ,See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusionGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusion B, 1969 Système électrique dans emboitage en métal, d'une édition à 200 exemplaires. Edition Galerie Denise René, Paris 34 x 33 x 18See Sold Price
Sold2024Humberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
Sold2019Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988)Hollywood africains devant le théâtre chinois, 2015. Sérigraphie en couleurs éditée par la Fondation Basquiat à 60 ex, co-signées par les sœurs de Jean-Michel BSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D’Après. The Offs - First Record€140
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D'Après, Sans titre, 1986.€300
Oct 16Rob Michiels AuctionsA Chinese famille rose 'Les Plaisirs du Printemps' cup and saucer, Qianlong€500
18 hrs LeftDalshire InternationalExceptional Jean-Michel Basquiat (imputée) Painting on a New York Daily News PageUS$2,100(3 bids)
18 hrs LeftDalshire InternationalJean-Michel Basquiat "King Aaron with Baseball and Crown" - Mixed Media 6x4 Card, 1985US$975(6 bids)
18 hrs LeftDalshire InternationalJean-Michel Basquiat "SAMO" Artwork, Board Composition Circa 1970s-1980sUS$2,600(2 bids)
Oct 06Stanford AuctioneersJEAN-MICHEL BASQUIAT - Portrait of Urbano Quinto - Red and black marker drawing on paperUS$5,000
Oct 06Stanford AuctioneersJEAN-MICHEL BASQUIAT - Graft - Crayon, marker, pen, and pencil drawing on paperUS$5,000
Oct 06Stanford AuctioneersJEAN-MICHEL BASQUIAT - Composition - Crayon & pencil drawing on paperUS$1,000
Oct 06Stanford AuctioneersJEAN-MICHEL BASQUIAT - Universal - Crayon & pencil drawing on paperUS$1,000
Oct 05Stanford AuctioneersJEAN-MICHEL BASQUIAT & ANDY WARHOL - Warhol * Basquiat Paintings - Original color offset lithographUS$3,000
Oct 06Stanford AuctioneersJEAN-MICHEL BASQUIAT - Composition - Crayon & pencil drawing on paperUS$1,000
5 days LeftEstate Collection AuctioneerJEAN-MICHEL BASQUIAT SOUVENIR SUBWAY ART POSTCARD COLLECTION Jean-Michele Basquiat NYC Street Art PaUS$350(1 bid)