Sold2020GUM (French, born in 1976)GUM (Français, né en 1976) C’est beau la vie, 2005 Peinture aérosol et marqueur sur toile, datée et signée en bas à droite Spray paint and marker on canvas, dated and signed lower right 100 xSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des c...ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la letSee Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2016JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers,JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers, Le Havre, 2014 Impression lithographique sur papier signé et numéroté. Edition a 180 exemplaires Lithographic impression on paper signed andSee Sold Price
Sold2020ALBER (French, born in 1986)ALBER (Français, né en 1986) Visage, 2017 Acrylique sur toile, datée et signée au dos Acrylic on canvas, dated and signed on reverse 100 x 100 cm – 39.3 x 39.3 in 1 500 / 2 000 €See Sold Price
Sold2023MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-fort...MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-forte, collage, graines et vernis mou) sur japon appliqué sur vélin de BFK Rives et présentantSee Sold Price
Sold2021Dominique TARLE (Français, né en 1949) MickDominique TARLE (Français, né en 1949)Mick Jagger à la villa Nellcôte, Villefranche-sur-Mer, 1971Photographie. Tirage argentique postérieur, signé, titré, datéSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2024Ai WEIWEI (Né en 1957).Ai WEIWEI (Né en 1957). Photographie en couleur. Signée au feutre bleu en bas à droite par l’artiste. Dimension : 19 x 27,8 cm.See Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)AI WEIWEI (Né en 1957) Odyssey Tile, 2021 Carreau en céramique, numéroté 48/275. 14 x 14 cm. Certificat de l’éditeurSee Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)AI WEIWEI (Né en 1957) Portrait de l’artiste Tirage argentique dédicacé en bas à milieu au marqueur par l’artiste Cachet de l’artiste au dos. 20 x 29,5 cmSee Sold Price
Sold2016TILT (Français, né en 1973) Big Tastilt, 2013TILT (Français, né en 1973) Big Tastilt, 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier daté, numéroté 66/100 et signé en bas à droite Screenprint printed in coulours signed, dated an d numbered 66/1See Sold Price
Sold2016DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) SDFDRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) SDF Impression offset sur papier signé en bas à droite 84 x 59 cm - 33 x 23.2 inSee Sold Price
Sold2016DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) A laDRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) A la manière de Jason Pollock Impression offset signé en bas à droite Offset print on paper signed lower right 84 x 59 cm - 33 x 23.2 inSee Sold Price
2016DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980)DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) Personnage et animal Impression offset sur papier signé en bas à droite Offset print in colours signed lower right 84 x 59 cm - 33 x 23.2 inSee Sold Price
Sold2022MR BRAINWASH (Né en 1966)MR BRAINWASH (Né en 1966) Kate Moss Acrylique et bombe aérosol sur sérigraphie, signée en bas à droite 77 x 59 cm Un certificat d’authenticité par PostModernVandalSee Sold Price
Sold2016POEM (Américain, né en 1964) Train miniature métalliquePOEM (Américain, né en 1964) Train miniature métallique R42 , 2016 Marqueur et peinture aérosol sur toutes les faces du train miniature signé et daté Marker and spray paint on all sides of plasSee Sold Price
Sold2020STINKFISH (Colombian, born in 1981)STINKFISH (Colombien, né en 1981) Bogota girl, 2016 Peinture aérosol, acrylique et pochoir sur porte en bois, titré, daté et signé au dos Spray paint, acrylic and stencil on wood door, titled, daSee Sold Price
Sold2020ƒƒ ACHILLE (NÉ EN 1918) & PIER GIACOMOƒƒ ACHILLE (NÉ EN 1918) & PIER GIACOMO (1913-1968) CASTIGLIONI-ZANOTTA (ÉDITEUR) Tabouret «Mezzadro», circa 1957, piétement formé d’une lame d’acierSee Sold Price
Sold2022RUDNAY, Gyula (1878-1957)Description Français: RUDNAY, Gyula (1878-1957) Sans titre - Vers le village Huile sur carton Signée en bas à droite: Rudnay, G. Tampon au dos: Kivitelre Engedélyezve MNG [autoris&See Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
2024PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deuxPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux éléments, grandes versions, matériau composite, patine anthracite. A geometric sculpture composed of two elSee Sold Price
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (Né en 1957), d’Après . Affiche pour l’exposition Fein Arts€20
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (NÉ EN 1957), (D’APRÈS) « En avant les enfants, 1984 ».€50
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesHannes D’HAESE (Né en 1965) Love is zero in tennis but everything in life€2,000