Sold2022ALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datéeALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datée 1961 au verso Oil on isorel panel, signed and dated 1961 on the back H 25,5 x L 21,5 cm - H 10 x W 8 1/See Sold Price
SoldHUNT, Millson (actif / active 1875-1900)Description française: HUNT, Millson (actif 1875-1900) Sans titre - Marine Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Millson Hunt 88 Provenance: Succession de M. Meir Padan,See Sold Price
Sold2022LESSERTISSEUX, Maurice (1864-?)Description Français: LESSERTISSEUX, Maurice (1864-?) Sans titre - Paysage Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: Lessertieux 1905 Provenance: Collection de Mme L., descSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circaChristian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circa 1970 Huile sur toile, signée en bas à droite Contresignée au dos 100 x 100 cm?See Sold Price
Sold2023MARCZELL, György (1897-1979)Description française: MARCZELL, György (1897-1979) Sans titre - Violon et violoncelle Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Marczell Provenance: Collection privée, MontrSee Sold Price
SoldBARKER, Wright (1864-1941)Description française: BARKER, Wright (1864-1941) Sans titre - Border collie Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: Wright Baker 86(?) Provenance: Succession de M. Meir PSee Sold Price
Sold2024À la manière de / In the manner of Thomas GAINSBOROUGH (1727-1788)Description française: À la manière de Thomas GAINSBOROUGH (1727-1788) Sans titre - Enfants et chien Huile sur toile Provenance: Succession de M. Meir Padan, Montréal 74x62cm - 29,See Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Nature morte Huile sur panneau Signée et datée en bas à droite: H. R. 92 Provenance: Collection de Mme L.See Sold Price
Sold2022LESSERTISSEUX, Maurice (1864-?)Description Français: LESSERTISSEUX, Maurice (1864-?) Sans titre - Les douves Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Lessertieux 1893 Provenance: Collection de Mme L., dSee Sold Price
Sold2022AYOTTE, Léo (1909-1976)Description Français: AYOTTE, Léo (1909-1976) Sans titre - Ferme en hiver Huile sur isorel Signée et datée en bas à droite: Ayotte 54 Provenance: Collection de Mme J.T., SaintSee Sold Price
Sold2024GLENDENING, Alfred Augustus I (c.1840-c.1910)Description française: GLENDENING, Alfred Augustus I (c.1840-c.1910) Sans titre - Cueilleurs de roseaux Huile sur toile Monogrammée et datée en bas à gauche: A.A.G. 72 Provenance:See Sold Price
SoldMARCHETTI, Giulio (1891-1957)Description française: MARCHETTI, Giulio (1891-1957) Sans titre - Jeune fille et chien Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: G. Marchetti 1909 Provenance: Succession deSee Sold Price
Sold2024BÉROUD, Louis (1852-1930)Description française: BÉROUD, Louis (1852-1930) Sans titre - Préparant le nouveau jour Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: Louis Béroud 1912 ProvenanceSee Sold Price
SoldBENNETT, Frank Moss (1874-1953)Description française: BENNETT, Frank Moss (1874-1953) Sans titre - Portrait d'une dame Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: F.M. Bennett 1917 Provenance: Succession deSee Sold Price
Sold2018Bice LAZZARI (ITA/1900-1981) Sans titre, 1958 Huile surBice LAZZARI (ITA/1900-1981) Sans titre, 1958 Huile sur toile 55 x 60 cm Signée, datée et située au dos «B. Lazzari Roma.11.1958» Oil on canvas 21 5/8 x 23 5/8 in Signed, dated and located on theSee Sold Price
Sold2024BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941)Description française: BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941) Sans titre - Trois chatons et un mirroir Huile sur toile Signée en bas à gauche: Brunel Neuville Provenance: SuccessSee Sold Price
Sold2024TAMBURINI, Arnaldo (1843-1908)Description française: TAMBURINI, Arnaldo (1843-1908) Sans titre - Prêt pour le départ Huile sur toile Signé, datée et située en haut à droite: A. Tamburini 1890, FlSee Sold Price
SoldÀ la manière de /In the manner of John Everett MILLAIS (1829-1896)Description française: À la manière de John Everett MILLAIS (1829-1896) Sans titre - Jeune femme à l'amphore Huile sur toile Monogramme et datée en bas à droite: 84 ProveSee Sold Price
Sold2023CORNEILLE (Guillaume Cornelis van Beverloo dit) (1922-2010) SANS TITRE, 1977-1978 Planche tir...CORNEILLE (Guillaume Cornelis van Beverloo dit) (1922-2010) SANS TITRE, 1977-1978 Planche tirée de du portfolio 'Femme et faune familière' Eau-forte en couleurs sur vélin Signée etSee Sold Price
Sold2023JOSE LUIS SANCHEZ (1926-2018) Sans titre, circa 1970 Sculpture de forme géométrique en...JOSE LUIS SANCHEZ (1926-2018) Sans titre, circa 1970 Sculpture de forme géométrique en bronze reposant sur un socle en marbre Signée et numérotée 33/300 en creux 23,5 x 11 x 8See Sold Price
Sold2020Julio LE PARC (Né en 1928) Sans titre, vers 1970Julio LE PARC (Né en 1928) Sans titre, vers 1970 Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 24 - 50 en bas à gauche 55 x 57 cmSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2021JANSEM, Jean Léon (1920-1990)Description française: JANSEM, Jean Léon (1920-1990) Sans titre - Scène de famille Huile sur toile Signée haut à droite: Jansem Provenance: Succession de M. et de Mme G., WestSee Sold Price
SoldÀ la manière de / In the manner of Bartolomé Esteban MURILLO (1618-1682)Description française: À la manière de Bartolomé Esteban MURILLO (1618-1682) Sans titre - St-Jean-Baptiste, le Christ et l'agneau Huile sur toile Provenance: Succession de M. MeirSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1962). Huile sur papier signee et datee en bas a droite. 10€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1957). Huile sur toile signee et datee 1957 en bas a droite.€400
Jul 01Valoir Pousse-CornetEdward O. BROOKS (ne en 1941). Sans titre (2013). Huile sur toile. Signee et datee au revers.€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetEdward O. BROOKS (ne en 1941). Sans titre (2011). Huile sur toile. Signee et datee au revers. 30 x€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre. Huile sur carton. Annotation au revers A very happy new year€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre. Huile sur panneau signee en bas a droite. 16 x 22 cm. Cadre€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1958). Huile sur papier contrecollee sur carton signee et€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1958). Huile sur papier contrecollee sur carton signee et€100