Sold2022Junger RehbockWeißporzellan. Stehender, äsender Rehbock. Entw. Willi Münch-Khe, 1938. Modell-Nr. A 1244. Schwertermarke. H. 16,5 cm. A porcelain figure of a roebuck. Crossed swordsSee Sold Price
Sold2022UTRECHTER CARAVAGGIST IM UMKREIS VON MATTHIAS STOM UND GERRIT VAN HONTHORST ELEGANTER JUNGERUTRECHT CARAVAGGIST IN THE CIRCLE OF MATTHIAS STOM AND GERRIT VAN HONTHORST ELEGANT YOUNG CAVALIER LIGHTING HIS PIPE ON A CANDLE Oil on canvas (old relined). 88,5 x 74,5 cm (F. 111 x 95 cm). Verso: OnSee Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST JUNGER HIRTE IN DER ROEMISCHEN CAMPAGNA (1882)MONOGRAMMIST Active around 1882 Young shepherd in the Roman Campagna (1882) Oil on canvas (doubl.). 61 x 47 cm (F. 78 x 64 cm). Indistinctly monogr. and dated. Part. rest. Frame. MONOGRAMMIST Taetig uSee Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2016Junger Japan-Chin mit einem Ball spielend und liegenderGerman Junger Japan-Chin mit einem Ball spielend und liegender deutscher Schäferhund Theodor Kärner (Entwurf), Nymphenburg, 1912 bzw. 1914 Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. UnterseiSee Sold Price
Sold2017"Junger Esel" by Renee Sintenis, Circa 1930."Junger Esel" by Renee Sintenis, Circa 1930. Width 3 3/4", Height 3 1/8".Stamped: "RS".You can view an example of the bronze on artnet://///////////////////////////////////////////////////////////////See Sold Price
Sold2020WILLI MÜNCH-KHE Karlsruhe 1885 - 1960 REHBOCK,WILLI MÜNCH-KHE Karlsruhe 1885 - 1960 REHBOCK, ÄSEND Deutsch, Meissen, 1969 (Entwurf 1938) Böttgersteinzeug. H. 17,5 cm. Gepresste Schwertermarke mit 'Böttgersteinzeug', PressnummeSee Sold Price
Sold2024JUNGER ERNST: (1895-1998)JUNGER ERNST: (1895-1998) JUNGER ERNST: (1895-1998) German Author, Philosopher, and a highly decorated soldier. Junger was also an Entomologist well remembered for his World War I memoir Storm of SteeSee Sold Price
Sold2018Figurengruppe, Verkäufer mit junger Dame, polychromFigurengruppe, Verkäufer mit junger Dame, polychrom bemalt, Sockel mit Goldstaffage, H = 14,5 cmSee Sold Price
Sold2023Loren rehbock - country joe and the fish, the wildflower & john fahey (1967) concert poster, SignedLoren Rehbock - Country Joe and the Fish, The Wildflower & John Fahey. Art of Rock: 2.270. Poster for concert at the Finnish Brotherhood Hall, Berkeley, USA on January 6, 13 and 14, 1967. Lights by BiSee Sold Price
Sold2018Altar crucifix, prior to 1969Hermann Junger, Two-sided, silver and framed gems. Gold, 900 silver, part blacked, rock crystal, ruby, emerald, diverse other gems. 50 x 32.5 cm (incl. mounting). Cross marked: Artist's signet, GermanSee Sold Price
Sold2022Stephan Sedlacek(1868 Königstetten - 1936 Wien) "Marché aux esclaves" (Sklavenmarkt). Originatitel Orientalische Straßenszene mit junger Araberin als Aktfigur, die zwei Orientalen angSee Sold Price
Sold2022Süddeutscher Maler(Tätig im 17. Jh.) Hl. Georg Darstellung des Hl. Georg im Brustporträt als christlicher junger Ritter mit Brustharnisch und prunkvollem Helm. Sehr fein gemaltes Votivbild, wohl fSee Sold Price
Sold2018Necklace with different changeable pendants, 1989Hermann Junger, In a one-of-a-kind box (made since 1987). 18ct yellow gold, rock crystal, red jasper, haematite. Chain with pendants: 72 gram. L. 31 cm (open). Box: 14.5 x 14.5 cm. Gold chain made bySee Sold Price
Sold2017Herrenporträt in Etui 19.Jh. Gouache auf Elfenbein,Herrenporträt in Etui 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval. Junger Herr in grüner Uniform, behängt mit Bruststern und Verdienstorden. Links bez.: Saint. In rotem Lederetui (Miniatur lose). 8x8,4 cm.See Sold Price
Sold2021K&R 101, 50 cm, Biskuit-Porzellan-Charakter-Puppe,K&R 101, 50 cm, Biskuit-Porzellan-Charakter-Puppe, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, Gliederkörper, Finger teilw. ausgeb., Hände übermalt, alte Kleidung, Mohair-Perücke jünger, ein wenig FarbabrSee Sold Price
Sold2018WW1 GERMAN FRONT LINE INFANTRY SOLDIERS TALEReserve Reduced! WW1 GERMAN FRONT LINE INFANTRY SOLDIERS TALE ERMST JUNGER FIRST EDITION WW1 Military STORM OF STEEL : DIARY OF A GERMAN STORM TROOPER OFFICER ON THE WESTERN FRONT by Ernst Junger 1929See Sold Price
Sold2020Carl Zimmermann(1864 Halberstadt - 1930 Goslar) Ricke und Rehbock beim Queren eines Baches am Waldrand Großformatige Rundbogenkomposition mit für den Jagdmaler charakteristischer realistischer, lebendiger TierschiSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft mit Blick auf einen Fluss und ein Landhaus, im Vordergrund ein junger Hirte. RechtSee Sold Price
Sold2023Kindergruppe als Allegorie des Herbstesaus der Serie "Vier Jahreszeiten". Ovaler Sockel mit reliefierter Blattbordüre. Auf einem Ziegenbock sitzendes Mädchen mit Weinranke sowie ein junger, die Flöte spielender Winzerknabe,See Sold Price
Sold2023Paar Gärtnerfiguren als GegenstückeRundsockel mit Mäanderbordüre. Junge Dame in sommerlicher Kleidung mit Spitzenputz nahe einer Amphorenvase stehend, in der Hand einen Blumenkorb haltend. Als Gegenstück ein junger HerrSee Sold Price
Sold20182 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche2 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche auf Papier bzw. Gouache und Gold auf Papier. Kampfszene, Angriff zweier Krieger auf Elefant gegen einen Reiter. / Fürstlicher junger Mann auf KanSee Sold Price
Sold2022Jünger, Friedrich Georg Blaue Fahrt. Mit 20 Radierungen von Hubert Sommerauer, davon fünfBear-Press Jünger, Friedrich Georg Blaue Fahrt. Mit 20 Radierungen von Hubert Sommerauer, davon fünf ganzseitig und drei als farbige Initialen. Bayreuth, 2012. 4°. 75 S. Handgebd. GanzlSee Sold Price
Sold2017Herrenporträt Anfang 19.Jh. Gouache auf Elfenbein,Herrenporträt Anfang 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval. Junger Herr in blauer Uniform mit grünem Kragen und schwarzer Halsbinde. Gerahmt. 4,7x5,8 cm. - Altersspuren, min. Farbverluste.See Sold Price
Jun 15Dutch Auction CompanyGerman JDO Rehbock Shutzenstand Coin-Op Shooting Arcade Machine ca. 1970€250
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHHermann Jünger (1928 Hanau - 2005 Poering near Munich), Brooch, 1997€1,800
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHHermann Jünger (1928 Hanau - 2005 Poering near Munich), Brooch, 1976€1,800
234 Lots AwayHermann Historica GmbHCarl Schweninger, a small reverse glass painting showing a genre scene, Vienna, late 19th centurySee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, small wardrobe, 11.5 cm, 3 bath dolls, crocheted, small shoes, more recent, small€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot, doll with head with flange neck, head loose, celluloid boy, head is damaged, celluloid€30
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryNurses Original Press Kit Promotion Photo Stills Linda Anderson David Rashe Comedy Hollywood 1993US$30