Sold2021A Yoruba Window Shutter, Workshop of Olówè of IsèFensterladen aus der Werkstatt des Olówè von Isè Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 122 cm. B 61 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Olówè von Isè (1875-1938) Anonyme SchnitzeSee Sold Price
Sold2022Zwei Vasen aus der Werkstatt HieronsZwei Vasen aus der Werkstatt Hierons Pollak L. (1900). Leipzig, Karl W. Hiersemann. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2023A Yoruba Twin Figure, "ere ibeji", signed baseZwillingsfigur, "ere ibeji", Standfläche signiert Yoruba, Nigeria, Ogun State, Gegend von Abeokuta (Stadt) Aus der Werkstatt von Adugbologe. Ohne Sockel / without base Holz. H 24,5 cm. ProvenienzSee Sold Price
Sold2022Über einige Vasen aus der Wekstatt des HieronÜber einige Vasen aus der Wekstatt des Hieron Leonard F. (1912). Greifswald, Julius Abel. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Neblige Landschaft).Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Neblige Landschaft). 1967. Öl auf Platte. 50 x 40 cm. Signiert, datiert. - Ungerahmt. Die Kanten partiell etwas bestoßen. Provenienz: Aus der Familie des KünstlersSee Sold Price
Sold2022Atlas - Rothert, Eduard 1907 Containing 22 Maps"Karten und Skizzen aus der Geschichte des Mittelalters" by Prof Robert Eduard. Dusseldorf: August Bagel, 1907. Vol 2 (of 6) Large 8vo (270 x 190mm) Complete with 22 Folding Lithograph Maps, mostly ofSee Sold Price
Sold2021John Rewald, 'Maillol', Hyperion, 1939 Umfang: 167 S.John Rewald, 'Maillol', Hyperion, 1939 Umfang: 167 S. mit zahlreichen Abbildungen in schw./w. und eingeklebten, farbigen Kopien der Werke des Bildhauers, Malers und Grafikers Aristide Maillol (1861-19See Sold Price
Sold2019A Grasland "kam" MaskMaske, "kam" Grasland, Kamerun Gesockelt / with custom base Holz, Echthaar, Schnur. H 43 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (1992). Lt. schriftl. Bestätigung des Vorbesitzers aus der Smlg. MauriceSee Sold Price