Sold2021Moschkowitz, Kavalier mit BlumenMoschkowitz, Gentleman with flowers, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2023Schuco, Kavalier mit ZylinderSchuco, Kavalier mit Zylinder, Germany VK, 16 cm, UW ok, Z 2+See Sold Price
Sold2023Goebel Hummel Figurine, Munchen Weltstadt Mit HerzA boy in a black and yellow robe is carrying a mug of beer in one hand and turnip in the other hand. Goebel backstamp and LMun 44 imprint. Issued: 1964 - 1972 Dimensions: 2"L x 2.25"W x 5.25"H ManufacSee Sold Price
Sold2022Amor als Sieger. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel kniender, siegreicher Amor, eine Zielscheibe mit Herz mit einer Blumengirlande schmückend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich SchwSee Sold Price
Sold2020Paar figürliche Lampenfüße, w.Paar figürliche Lampenfüße, w. Paris, 20. Jh., eleganter Kavalier mit Zweispitz und elegante Dame mit Haube, zu ihren Füßen Tauben, auf Postamente montiert, leicht staffiert in Pastellfarben, eleSee Sold Price
Sold2016mixed lot books 23 pieces, among them e.g. "Einsam vormixed lot books 23 pieces, among them e.g. "Einsam vor Millionen Augen" by Riess, "Autofahren mit Herz und Verstand" by Wallnöfer, "Wilhelm Maybach" by Niemann, "Männer, Frauen und Motoren" by NeubaSee Sold Price
Sold2019Konv. Weihnachtsschmuck Pappe, 5 Teile, Sterne,Konv. Weihnachtsschmuck Pappe, 5 Teile, Sterne, Schmetterling, Engel, Weihnachtsmann, Zweig mit Herz German Description Konv. Weihnachtsschmuck Pappe, 5 Teile, Sterne, Schmetterling, Engel, WeihnachtsSee Sold Price
Sold2016STEIFF 4 kl. Affen, 3 x mit Knopf u. Fahne, 1 x PavianSTEIFF 4 kl. Affen, 3 x mit Knopf u. Fahne, 1 x Pavian mit Herz Anhänger, 2 kl. SCHUCO Bären, darunter Berlin-Bär u. 1 kl. Puppenstubenwagen, aus einer Kokosnuss German Description STEISee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, 2 children, 1 bearChristmas tree decoration, glass, 2 children, 1 bear with heart, 9-11 cm, color is partially  wear down German Description Weihnachtsschmuck, Glas, 2 Kinder, 1 Bär mit Herz, 9-11 cm, teiSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2015Vase mit tränendem Herz, A. Delatte, Nancy, um 1910 aufVase mit tränendem Herz, A. Delatte, Nancy, um 1910 auf rundem Standfuß leicht bauchige Vase mit weit ausladender Öffnung. Umlaufend Dekor mit Blüten und Blättern des 'Tränendes Herz', Fond am MSee Sold Price
Sold2017AUFSATZSCHALE MIT KAVALIER Deutsch, SächsischeAUFSATZSCHALE MIT KAVALIER Deutsch, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Ende 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei Goldstaffage. H. 25,9 cm. Unterglasurblaues 'T' mit Kreuz, PrSee Sold Price
Sold20182 Teile Candy-Container, Herz mit Oblatenbild, 11 u. 132 Teile Candy-Container, Herz mit Oblatenbild, 11 u. 13 cm German Description 2 Teile Candy-Container, Herz mit Oblatenbild, 11 u. 13 cmSee Sold Price
Sold20213 pieces, Christmas tree decoration, glass, early,3 pieces, Christmas tree decoration, glass, early, heart with angel, ball with child, ball with cock German Description 3 Teile, Weihnachtsschmuck, Glas, früh, Herz mit Engel, Kugel mit Kind, Kugel mSee Sold Price
Sold20242 pieces, Christmas tree decoration, cone face, heart with flowers German Description 2 Teile,2 pieces, Christmas tree decoration, cone face, heart with flowers German Description 2 Teile, Christbaumschmuck, Zapfengesicht, Herz mit BlütenSee Sold Price
Sold2017Ohrstecker, GG 750/000, "Herz" mit je 1Ohrstecker, GG 750/000, "Herz" mit je 1 Akoja-Perle (beweglich), ca. 6,0 mmSee Sold Price
Sold2017Grosse Votivgabe Alpenländisch, um 1900. Messing,Grosse Votivgabe Alpenländisch, um 1900. Messing, versilbert. Flammendes Herz mit durchbrochener Umrandung. H 28 cm. Auf rote Samtunterlage montiert und gerahmt. 41x32 cm.See Sold Price
Sold2020COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm,COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm, Ges.-Gew. ca. 114,9 g. Gest. 18 K, schweizer Kontrollstempel, nummeriert. Backsteinband, Herz besetzt mit 78 Brillanten sowie fünf beweglichSee Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, glass, birds, cross, heart,Christmas tree decoration, glass, birds, cross, heart, partially with clamps German Description Weihnachtsschmuck, Glas, Vögel, Kreuz, Herz, teilw. mit KlammernSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Figuren, Volkstedt-Rudolstadt, um 1890Lot: 4 Figuren, Volkstedt-Rudolstadt, um 1890 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffierung. Bestand: Kinderpaar, Winzerin, Dame mit Fächer, Kavalier. H 9,5; 11; 13,5; 14 cm.See Sold Price
Sold2022Amor, ein Herz zerstechend. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel stehender Amor, mit einem Pfeil ein Herz zerstechend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 109. Schwertermarke. H. 18,5 cSee Sold Price
Sold2022Josef Munsch(1832 Linz - 1896 München) Kabinettbild mit anklopfendem Rokoko-Kavalier Feinmalerisch ausgeführtes Genrebild des an der Münchener Akademie ausgebildeten KüSee Sold Price
Sold2015Lot: 5 Figuren, Volkstedt-Rudolstadt, Anfang 20.Jh.Lot: 5 Figuren, Volkstedt-Rudolstadt, Anfang 20.Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffierung. Bestand: 3 Krinolinendamen, Kavalier, Dame auf Sofa mit Hund sitzend. Bezeichnet: Manufakturmarke.See Sold Price
20 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmanufacturers is unknown, REGENSBURG children's playing card with Franconian pattern, around 1850,€40
20 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHGRIMAUD FRANCE 1 x 52 cards, tax stamp on ace of hearts, slightly used 1 x 32 cards, tax stamp on€10
20 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVSS ALTENBURG skat card, Prussian double-headed pattern, 32 cards, around 1930, original packaging€20
20 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRALSUND Frankfurter pattern with views on the aces, 52 cards, rectangular cards, around 1900,€20
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
20 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60