Sold2020Paar figürliche Lampenfüße, w.Paar figürliche Lampenfüße, w. Paris, 20. Jh., eleganter Kavalier mit Zweispitz und elegante Dame mit Haube, zu ihren Füßen Tauben, auf Postamente montiert, leicht staffiert in Pastellfarben, eleSee Sold Price
Sold2015Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen Handhaben am Hals in Fo-Hunde-Paar-Form. Polychrome figürliche Szene. Leicht berieben. H 45 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürliche Dekor, Schulter verziert mit Ornamentband und Pfirsichen. Bestossen. H 33,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan.1 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Polychrome figürliche Szene. Rückseite mit Gedicht. Gebrauchsspuren. H 22, D 26,5 cm. Je mit Holzstand.See Sold Price
Sold2017Sterling Silver Footed Compote Serving Plate. PieSterling Silver Footed Compote Serving Plate. Pierced rim design. Marked PAAR; Hallmarks. -- Dimensions: H: 3.25 inches: W: 9.25 inches: D: 9.25 inches--- Weight: 17.64 Troy ozs. ---- ---See Sold Price
Sold2018PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, spätePAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 39,1 cm-39,5 cm. Figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Vegetabiler Dekor auf dem Hals.See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton1 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton rose. Gedrückte Kugelform mit langem Hals. Bombierter Deckel mit langem Stöpsel. Höfische figürliche Szene in den Reserven vor Blumen-Vogeldekor.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form. Polychrome figürliche Szene. H 36 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit Fabeltierkopf-Henkel. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor, figürliche Szene und Gedicht. Randbeschädigungen. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Polychrome figürliche Szene zwischen Bordüren. H 24 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Satsuma-Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh.1 Paar Satsuma-Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Satsuma-Keramik. Shinzan-Marke. Figürliche Szene in den beiden Paneelen über Ornament-Grund. H 15 cm.See Sold Price
Sold2018LITHOGRAPH, CLAS PAAR IN DEZ DAMMERUNG, 1924Signed lower right and dated lower left. Abstract Figures. 11-1/4" h x 17-1/2"wSee Sold Price
Sold2019A Yoruba Pair of Twin Figures, "ere ibeji"Figuren-Paar "Ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen, Kaurischnecken. H je 29 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Über Zwillinge wurdeSee Sold Price
Sold2019A Yoruba Pair of Twin Figures, "ere ibeji"Figuren-Paar "Ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen. H je 24 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Über Zwillinge wurde schon immer ger�See Sold Price
Sold2019A Yoruba Pair of Twin Figures, "ere ibeji"Figuren-Paar, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H je 24,5 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Über Zwillinge wurde schon immer gerätselt: VSee Sold Price
Sold2019A Yoruba Pair of Twin Figures, "ere ibeji"Figuren-Paar "Ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen, Metall. H 22,5 cm und 23 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Über Zwillinge wurdeSee Sold Price
Sold2020A Yoruba Pair of Bells, "omo"Glocken-Paar, omo" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 12 cm und 12,5 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Kraftgeladene Glocken wurden bei zeremoSee Sold Price
Sold2020A Pair of Yoruba "edan ogboni" RodsStab-Paar, "edan ogboni" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H je 24 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Das Wohlergehen der Yoruba-Gemeinschaft wiSee Sold Price
Sold2020A Yoruba Pair of Figures, "onile"Figuren-Paar,"onile" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H je 21 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Das Wohlergehen der Yoruba-Gemeinschaft wird uSee Sold Price
Sold2020A Pair of Yoruba MaskettesMiniatur-Masken-Paar Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Textil. L 9,5 cm und 10,5 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2020A Pair of Yoruba "edan ogboni" RodsStab-Paar, "edan ogboni" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H je 18,5 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Das Wohlergehen der Yoruba-GemeinschaftSee Sold Price
Sold2020A Pair of Yoruba "edan ogboni" RodsStab-Paar, "edan ogboni" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H je 26 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Das Wohlergehen der Yoruba-Gemeinschaft wiSee Sold Price
Sold2020Lawren Harris: Canadian LandscapeLawren Harris (Canadian, 1885-1970) Attributed: Canadian Landscape, oil on illustration board, signed lower left, framed. Lawren Stewart Harris CC was a Canadian painter. He was born in Brantford, OntSee Sold Price
Sold2023J Chien Barnacle Bill Wind-Up Tin ToyApprox 7.25" Working key needs to be removed to runSee Sold Price
6 days LeftKennedys Auction Service LLCScarce 1959 Gibson EB-2 Natural Bass w/ Original CaseUS$2,700(6 bids)
Jun 01Richmond AuctionsRare Indian Lake Ohio Park Die Cut SSP Sign w/ Native American & Arrow GraphicUS$950(4 bids)
4 days LeftDuMouchellesKathe Kruse (German, 1883-1968) Doll, Blonde Human Hair, Ca. 1910, H 20" W 9.5" Depth 4"US$450(1 bid)
Jun 01Richmond AuctionsScarce 1937 Drink Dr. Pepper Drink a Bite to Eat Emb. SST Sign w/ BottleUS$800(6 bids)
2 days LeftFleischer's Auctions[NATIVE AMERICAN] Early 20th c. Clothing w/ Eastern Woodland Style BeadworkUS$225(2 bids)
1 day LeftFlying Pig AuctionsAntique checkers gameboard in 23 3/4" x 14 1/4" blue, red, yellow, black & white paint w stars dec &US$950(7 bids)
6 days LeftAvra Art Auctions YATIKA STARR FIELDS (b. 1980, Native American, Cherokee) Water Taxi Beach w/ KiteUS$3,100(4 bids)
1 day LeftFlying Pig AuctionsVintage Singer sewing machine in orig case together w a button holer in orig caseUS$275(4 bids)
1 day LeftFlying Pig Auctions19thC 2 door cupboard in red paint w shelved interior in later gray paint - 75" tall x 43" wide xUS$50(3 bids)