Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1987 Marqueur sur impression offset, page de catalogue Signé par l’artiste 19 x 19 cmSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attrib.àKeith HARING (1958-1990), Attrib.à Sans titre, 1986 Dessin au marqueur sur feuille de papier à entête de l’artiste, accompagné d’une lettre à papier entête deSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribue a, United StatesKEITH HARING (1958-1990), Attribué à .Sans titre.Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre. Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et uSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1984 Dessin au marqueur et technique mixte, signé en haut à droite Porte le cachet ‘Keith Haring Collection’ et un cacheSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1984 Dessin au marqueur sur papier, daté et signé en bas à droite. 42 x 29,8 cm.Provenance : Collection particulière, ParisDrawn in felt penSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1989 Dessin au marqueur sur papier, daté et signé en bas à droite. Cachet de The Estate of Keith Haring au dos de l’œuvre.26,3 x 21See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre Marqueur sur page d’ouvrage recto-verso Signé et dédicacé par l’artiste Timbre sec ‘Giulla Trading Company InSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis.Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis. Sans titre, circa 1989 Dessin au marqueur et gouache sur papier, signé en bas à gauche Porte le cachet « The Keith Haring EstSee Sold Price
Sold2018Keith Haring : Theatre Der Welt, 1985. Screen-print.Keith Haring (American, 1958-1990)1987 Original color serigraph on heavy paper\"Theatre Der Welt, 1985\"Overall size: Size : +- 46 3/4 x 33 in // +-120 x 85 cm This poster is the original serigraph, pSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué àSans titre, 1986Dessin au marqueur sur feuille de papier à entête de l’artiste, accompagné d’une lettre à papier entêSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué àSans titre, 1986Dessins au marqueur noir et rouge, signé et daté sur une page de journal du New York Post, Oct.1986.Porte un cachet ‘The KSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990) LUCKY STRIKE, 1987 Sérigraphie en couleurs Albin Uldry imprimeur, ...Keith HARING (1958-1990) LUCKY STRIKE, 1987 Sérigraphie en couleurs Albin Uldry imprimeur, Paris 100 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022Keith Haring (1958-1990) Signed poster, Knokke, 1987. IncluKeith Haring (1958-1990)Signed poster, Knokke, 1987. Including a drawing of a dolphin and dedication to "To Jean" (= Jean Crénoit).71 x 51 cm.See Sold Price
Sold2022Keith Haring, Baby Fan, 1987Keith Haring (American, 1958-1990) Baby Fan, 1987 color screenprint on folded paper and bamboo signed and dated in plate open: 8 7/8" x 13"; closed: 8 7/8" x 1 1/4" Provenance: The Pop Shop, New York,See Sold Price
Sold2018KEITH HARING US 1958-1990 Marker on PaperMarker on paper. Featuring three-eyed face. Signed and attr. Keith Haring (American, 1958-1990) and dated 1987 on the lower margin. 20.5 x 16.5 cm (8.1 x 6.5 inches). Haring developed a distinct pop-gSee Sold Price
Sold2017Keith Haring & Andy Warhol (1958-1990 / 1928-1987)Keith Haring & Andy Warhol (1958-1990 / 1928-1987) Montreux Detroit Jazz Festival Poster, 1986 Silkscreen poster Unsigned Sheet: 39 x 27 inches; Framed: 44.5 x 33 inchesSee Sold Price
Sold2021Postcard, After Keith HaringAfter Keith Haring (American, 1958-1990), Baby Postcard, 1987, postcard print, bears signature and dated "1988" along right margin, card (overall/unframed): 4.25"h x 6"wSee Sold Price
Sold2018Keith Haring, San Francisco Museum of Modern Art, 1988Keith Haring (American, 1958–1990), "Keith Haring San Francisco Museum of Modern Art," 1988, screenprint in colors exhibition poster, overall (sheet/unframed): 35.5"h x 23.5"wSee Sold Price
Sold2018Keith Haring, Pop Shop IKeith Haring (American, 1958-1990) Pop Shop I, 1987 screenprint signed and dated, edition of 200 published by Martin Lawrence Limited Editions, New York 10 1/2" x 13 3/8"See Sold Price
Sold2018Keith Haring, Pop Shop IKeith Haring (American, 1958-1990) Pop Shop I, 1987 screenprint signed and dated, edition of 200 published by Martin Lawrence Limited Editions, New York 10 1/4" x 13 3/8"See Sold Price
Sold2023After Andy Warhol x Keith Haring (Andy Mouse, 1986) - Hand SignedAFTER ANDY WARHOL (1928-1987) KEITH HARING (1958-1990) Andy Mouse, 1986, from the collaboration of Warhol and Haring Hand Signed by both Warhol and Haring Warhol's signature towards the bottom left, HSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) 'Andy Warhol's Interview', April 1987. (L:40,5 x W:27,5 cm)Keith HARING (1958-1990) 'Andy Warhol's Interview', April 1987. Cover with Lisa Bonet. Drawing by Keith haring on page 44-45. (L:40,5 x W:27,5 cm)See Sold Price
Sold2024Andy Warhol x Keith Haring Silkscreen (Hand Signed)ANDY WARHOL (1928-1987), KEITH HARING (1958-1990) Dollar Bill, SilkscreenSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1983€750
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1986€800
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1984€1,000
Featured4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à. Tabouret Pop Shop – 1987.€12,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à. Babies, 1987€240
9 hrs LeftBonhamsKEITH HARING (1958-1990) Untitled (Man on Dolfin), 1987 Lithographie sur Arches. Signé...€20,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à. Personnage au skateboard, 1987.€400
3 days LeftDalshire InternationalKeith Haring Original Art on New York Daily News Page - January 26, 1987US$10
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à. Baby and Haring Dog , 1987€300
Oct 05Stanford AuctioneersKEITH HARING - Pop Shop Tokyo Sticker Sheet - Color offset lithographic printingUS$800
Oct 05Stanford AuctioneersKEITH HARING [imputée] - Levi Jacket drawing: Three Eyed Smiling Face - Black marker drawing onUS$1,600
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Subway drawing, 1983€1,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à. Angel , 198€240