Sold2021Dreiteilige Smaragd-Brillant-Garnitur.21,6 kt. GG, geprüft, brutto 21,9 g. Bestehend aus: Damenring, Paar Ohrsteckern mit Clipsicherung und Kettenanhänger/-clip. Je besetzt mit großem, ovalen Smaragdcabochon (natürlichSee Sold Price
Sold2021Herzförmiges Amulett mit Krone als Kettenanhänger / AHerzförmiges Amulett mit Krone als Kettenanhänger / A heart shaped amulet with crown as a chain pendant, Frankreich, 19. Jh. Material: Metall, wohl Kupfer, Rückseite vergoldet, Lapislazuli, emailliSee Sold Price
Sold2021Collier.Kettenanhänger/-clip aus 750/000 GG, brutto 11,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst, quadratisch facettiertem Madeira-Citrin oder Topas, umgeben von Kranz aus 24 in WG gefassten Brillanten, zuSee Sold Price
Sold2021Dreiteilige Tahiti-Zuchtperlen-Garnitur.750/000 WG, brutto 12,4 g. Bestehend aus: Damenring, Paar Ohrhängern mit Sicherung und Kettenanhänger an feiner Kugelkette. Je besetzt mit großer, dunkelgrauer Tahiti-Zuchtperle sowie eSee Sold Price
Sold2021Mehrreihiges Zuchtperlencollier.Gespinnst aus zahlreichen, teils barocken Zuchtperlen, mittig mit Kettenanhänger/-clip mit großer, tropfenförmiger Zuchtperle, D. ca. 15 mm. 925/000 Sterlingsilber-Stiftschließe unSee Sold Price
Sold2021Dreiteilige Schmuckgarnitur.375/000 GG (Sicherungen in 333/000 GG erg.), brutto 3,8 g. Bestehend aus: Damenring, Kettenanhänger und Paar Ohrsteckern mit beweglicher Abhängung. Je besetzt mit einem rund facettierten PerSee Sold Price
Sold2015Konv. Silberartikel, Servierschalen und Töpfe,Konv. Silberartikel, Servierschalen und Töpfe, teilw. gepunzt, mit Kettenanhänger, plastische Darstellung einer jungen Frau, 2 kl. Siebe, Aschenbecher, filigran verarbeitet, Gr. 8-26 cm, ausSee Sold Price
Sold2017Granat-Konvolut mit fac. dunklen Granaten besetzt, GGGranat-Konvolut mit fac. dunklen Granaten besetzt, GG 333/000 Ring RG 55, 3, 1 g, Kettenanhänger L. 23 mm, an einer Kette mit Federring, L. 45 cm, 5, 2 g und Brosche Doublé, L. 38 mm, 4, 4 g Notes:See Sold Price
Sold2020KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit SafirenKETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Diamanten, 4,4g, L 2,9See Sold Price
Sold2021Korallenkugelkette.Hellrote Korallenkugeln, D. 4 bis 7,5 mm, im Verlauf. Federringschließe. Ketten-L. 44 cm. Beigegeben: Kettenanhänger, 333/000 GG, brutto 1,1 g, besetzt mit Korallencabochon und Paar OhrhSee Sold Price
Sold2017Rosenquarz-Granat-Collier Silber 935/000 J.W. mit einemRosenquarz-Granat-Collier Silber 935/000 J.W. mit einem großen Rosenquarzcabochon 43 mm und Granatcabochons 2 mm, L. 50 cm, dazu Kettenanhänger mit grünem Edelstein L. 50 mm an einer Kette, L. 50 cSee Sold Price
Sold2020KETTENANHÄNGER, 800/ooo Silber, Amethyste undKETTENANHÄNGER, 800/ooo Silber, Amethyste und Saatperlen, Emaille ber., L 7,7, 25,4gSee Sold Price
Sold2020KETTENANHÄNGER, 800/ooo Silber, Aquamarin undKETTENANHÄNGER, 800/ooo Silber, Aquamarin und Saatperlen, L 5,5, 4,1g, A.20.Jh.See Sold Price
Sold2018Modeschmuck-Schaumgold-Double-KonvolutModeschmuck-Schaumgold-Double-Konvolut mit 5 Paar Manschettenknöpfe, Österreichischer Münze, 4 Broschen, 2 Anstecknadeln, Kettenanhänger, Perlen-Steckschließe, 3 Ketten, Clip-Brosche, und MiniatuSee Sold Price
Sold20152 Teile, 1x Kettenanhänger mit Koralle auf Glas, 5,52 Teile, 1x Kettenanhänger mit Koralle auf Glas, 5,5 cm, 1x Kinderarmband mit Korallenblüten, versilbert, 17,5 cmSee Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL Konv. 3 Teile, 2x Halskette mit blauenJAKOB BENGEL Konv. 3 Teile, 2x Halskette mit blauen Galalithsteinen, 1x Kettenanhänger mit blauem Galalithstein, L: 3,5 cmSee Sold Price
Sold2020KETTENANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, Rauchquarz, L 3,5,KETTENANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, Rauchquarz, L 3,5, 5,1gSee Sold Price
Sold2015Konv. Damenmodeschmuck, 13 tlg., silber- undKonv. Damenmodeschmuck, 13 tlg., silber- und goldfarben, reichh. mit Strasssteinen verziert, u.a. Broschen, Gürtelschnallen, Kettenanhänger, altersbed. teilw. etwas angelaufen, sonst guter ZSee Sold Price
Sold2015Kettenanhänger, Malachit ca. 4,5 cm lang, mit SilberKettenanhänger, Malachit ca. 4,5 cm lang, mit Silber verarbeitetSee Sold Price
Sold2016Broschen, ca. 6 Stück, untersch. Alter, darunter 1Broschen, ca. 6 Stück, untersch. Alter, darunter 1 Kettenanhänger mit geschliffenem Edelstein German Description Broschen, ca. 6 Stück, untersch. Alter, darunter 1 Kettenanhänger mSee Sold Price
Sold2019Lot Bernsteinschmuck: diverse Ketten, Anhänger,Lot Bernsteinschmuck: diverse Ketten, Anhänger, Broschen u. Ohrschmuck, total 187,7 gSee Sold Price
Sold2017Ketten-Anhänger um 1800 Silber und Gold mit fac. weißenKetten-Anhänger um 1800 Silber und Gold mit fac. weißen Steinen 3 mm und goldenen Monogramm auf schwarzem Hintergrund, L. 41 mm, 11, 6 g Notes: SchmuckSee Sold Price
Sold2021Brosche und Kettenanhänger.18 kt. GG, geprüft, brutto 34,8 g. Je in Blütenform durchbrochen gearbeitet und besetzt mit großem, rund facettierten Citrin oder Topas. Nadel l. verbogen. D. 5,7x 2,8 bzw. 4x 3,5 cm.See Sold Price