Sold2018Chirurgen-Besteck Um 1900. Mehrteiliges Set ausChirurgen-Besteck Um 1900. Mehrteiliges Set aus Weissmetall in Holzschatulle mit Beschlägen und Tragegriff aus Messing. 40x18,5x8,5 cm. - Kleine Fehlstellen (Schatulle).See Sold Price
Sold2023A sabre hanger for officers, circa 1900A sabre hanger for officers, circa 1900Silberne Gehängeriemen mit blauen Durchzügen und roter Lederunterfütterung, Beschläge aus versilbertem Neusilber. Mehrteiliges Schloss mit zwei feinSee Sold Price
Sold2021Mehrreihiges Zuchtperlencollier.Gespinnst aus zahlreichen, teils barocken Zuchtperlen, mittig mit Kettenanhänger/-clip mit großer, tropfenförmiger Zuchtperle, D. ca. 15 mm. 925/000 Sterlingsilber-Stiftschließe unSee Sold Price
Sold2018Mehrreihiges Aquamarin-SautoirMehrreihiges Aquamarin-Sautoir Fünfreihiges Sautoir aus facettierten Aquamarin-Rondellen in harmonischer Farbzusammenstellung, zus. ca. 540 ct. Längenverstellbares blaues Kordelband mit eingSee Sold Price
Sold2021Dreireihiges Zuchtperlencollier.Ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen mit cremefarbenem Lüster, D. ca. 8 mm. Ovale Steckschließe aus 14 kt WG, geprüft, besetzt mit Chrysopras-Cabochon, umgeben von 24 Brillanten, zus.See Sold Price
Sold2021Großes Zuchtperlen-Collier.27 große, l. barocke Zuchtperlen, D. ca. 13,1 bis 13,5 mm, mittig einmal 14,9 mm, in Dreiergruppen alternierend mit insges. acht dunkelgrauen Tahiti-Zuchtperlen, D. 12,8 bis 13,2 mm, einzeln geknSee Sold Price
Sold2021Doppelreihiges Zuchtperlen-Collier mitZwei Reihen ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,6 mm, einzeln geknotet. Schleifenförmige Schmuckschließe aus 18 kt. GG, geprüft, besetzt mit 37 Brillanten, zus. mindeSee Sold Price
Sold2021Langes Zuchtperlen-Collier.Leicht getönte Zuchtperlen, D. ca. 8,4 mm, einzeln geknotet. Satinierte und sternförmig durchbrochen gearbeitete 585/000 WG-Kugelsteckschließe, besetzt mit sechs rund facettierten SmaraSee Sold Price
Sold2019Zuchtperlencollier mit Bajonettverschluss, sehr ...Zuchtperlencollier mit Bajonettverschluss, sehr schöne Handarbeit, in Gelbgold/Weissgold 18K, 54 Zuchtperlen Akoya 8-8,5 mm, Länge 54,8 gr.See Sold Price
Sold2021Doppelreihiges Zuchtperlencollier mitEbenmäßige, l. cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,8 mm, einzeln geknotet. Runde 750/000 WG-Steckschließe, besetzt mit Zuchtperle, umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. Ketten-L. 4See Sold Price
Sold2021Doppelreihiges Zuchtperlencollier mitGroße, weiße, ebenmäßige Zuchtperlen mit schönem Lüster, D. ca. 8,4 mm, einzeln geknotet. Strahlenförmig durchbrochen gearbeitete 585/000 WG-Steckschließe, beseSee Sold Price
Sold2021Zuchtperlencollier.43 große, weiße Zuchtperlen von schönem Lüster, D. ca. 9,4 bis 10,4 mm, im leichten Verlauf einzeln geknotet. Glatte, ovale 585/000 WG-Steckschließe mit ovalem Amethyst-CabochSee Sold Price
Sold2021Doppelreihiges Zuchtperlencollier.Zwei Stränge weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,2 mm, einzeln geknotet. Floral durchbrochen gearbeitete, 18 kt. WG-Steckschließe, geprüft, besetzt mit drei rund facettierten Rubinen. KettSee Sold Price
Sold2021Hellgraues Zuchtperlencollier.Hellgraue Zuchtperlen, D. ca. 6,4 bis 6,9 mm, einzeln geknotet. Linsenförmige 375/000 GG-Steckschließe, im Yin & Yang-Dekor poliert bzw. satiniert. Ketten-L. 48 cm.See Sold Price
Sold2019Zuchtperlen Collier, dekorativ, Schloss in ...Zuchtperlen Collier, dekorativ, Schloss in Weissgold 18K, 2-reihiges Collier besetzt mit 83 Zuchtperlen ca. 8-8,5 mm, Verschluss besetzt mit 2 Zuchtperlen ca. 7,8 mm, 13 Diamanten von zus. ca. 0,45 ctSee Sold Price
Sold2020Gold-Collier Extravagantes Design in ...Gold-Collier Extravagantes Design in Gelbgold 18K.Mehrreihiges Collier, schauseitig satiniert und rückseitig poliert.Länge ca. 42 cm, 150,7 g.See Sold Price
Sold2016Brillant-Collier Gbelin. 750 Gelb- und Weissgold.Brillant-Collier Gbelin. 750 Gelb- und Weissgold. Mehrreihiges Zopfmuster mit integrierten Mondsicheln. Gefasst mit 78 Diamanten von ca. 3.20 ct, G-vs. L 42, 112,9 g.See Sold Price
Sold2023Südsee-Zuchtperlencollier mit DiamantschließeSüdsee-Zuchtperlencollier mit Diamantschließe Pendant-Schließe 750 Gelbgold, punziert, Juwelierspunze AB, Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,90 ct, F-G, vvs, Länge 43 cm, GSee Sold Price
Sold2021Peretti, Elsa (1940 Florenz - Sant Marti Vell 2021)Armband "Mash". 925/000 Sterlingsilber. Mehrreihiges, feines Geflecht. Ausführung Tiffany & Co. Knebelschließe sign. Elsa Peretti und Mz. Tiffany & Co. B. 2,2, L. 18 cm. In Originaletui mitSee Sold Price
Sold2019COLLIER Italien, 1970er Gelbgold. L. 43 cm, Ges.-Gew.COLLIER Italien, 1970er Gelbgold. L. 43 cm, Ges.-Gew. ca. 105 g. Gest. 750, Herstellersignet. Mehrreihiges Collier aus Korall- und wohl Jadeit-Perlen, D. jeweils ca. 2,3 mm. Muschelförmige GoldscSee Sold Price
Sold2021Vier KettenVier Ketten Mehrreihiges Collier aus dunkelroten Korallen-Rondellen, Granat- und Keshi-Perlencollier ''Ying-Yang'', langes Verlaufsautoir aus Granatrechtecken und facettierte Türkis-Kugelkette mit GoSee Sold Price
Sold2015PerlencollierPerlencollier Doppelreihiges Akoya-Zuchtperlencollier, bestehend aus 115 Akoya-Zuchtperlen mit rosa-grnem berton und sehr feinem Lster. D. 6,54 mm-6,69 mm. 750-er Weigoldschliee, mittig Akoya-ZuchtperSee Sold Price
Sold2019Südsee-Zuchtperlen-Collier, qualitätvolles ...Südsee-Zuchtperlen-Collier, qualitätvolles Collier aus 34 im Verlauf aufgezogenen Südsee-Zuchtperlen von Ø 9-12 mm in zarten pastell-multicolortönen mit feinem Lüster und ebenmässiger OberfläcSee Sold Price