Sold2018Keule101 Keule Ula, Fidschi Holz. H 38 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Luzern. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188See Sold Price
Sold2016Keule318 Keule Zulu, Suedafrika H 55 cm. Provenienz: Sammlung Heinz Jappert, Basel. CHF 100 / 200 EUR 92 / 184See Sold Price
Sold2018LYDIA SARDES APOLLO CLUB KEULE WREATH GREEK CoinLYDIA SARDES APOLLO CLUB KEULE WREATH GREEK Coin 2,55g/12mm Bronze Weight: 2,55 gr.; Diameter: 12 mm; Weight: 2,55 gr.; Diameter: 12 mm; Reserve: $20.00 Shipping: Domestic: Flat-rate of $15.00 to anywSee Sold Price
Sold2023A Bobo Sceptre and a Gogo ClubWürdestab und Keule Bobo & Gogo, Burkina Faso & Tansania Mit Sockel / with base Holz. H 55 - 60 cm. Provenienz: - amerikanische Privatsammlung. - Schweizer Privatsammlung. Kunstvoll gestaltete W&See Sold Price
Sold2020Antique Sea Chart of the Lesser AntillesAntique Sea Chart of the Lesser Antilles by Johannes Van Keule. Pas kaart Van de Caribes Tusschen I. Barbados en ts martin. Used condition. 31" x 28 1/2" tallSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, candle holder clamps, sheet metal, man with club, woman with pannier,Christmas tree decoration, candle holder clamps, sheet metal, man with club, woman with pannier, color is wear down German Description Christbaumschmuck, Kerzenhalterklammern, Blech, Mann mit Keule, FSee Sold Price
Sold2020Metzger mit geschulterter Keule / A butcher carrying aMetzger mit geschulterter Keule / A butcher carrying a pork leg, Johann Jacob Louis, Ludwigsburg, 1762-72 Material: Porzellan, glasiert, Marke: unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, Ritz-Zeichen: '.Z.ASee Sold Price
Sold2020Krieger mit KeuleAuf quadratischer Plinthe stehender Soldat in römischer Gewandung, sich auf eine Keule aufstützend. Polychrome Malerei. Minim. rep.; Zepter-, Malerei- und Kriegs-Gedächtnismarke. H. 17 cm. A porcelSee Sold Price
Sold2022Figur, "Herkules Farnese"Italien, 19.Jh., nach dem Vorbild der Antike. Elfenbein geschnitzt. Herkules, auf seine Keule mit dem Fell des nemeischen Löwen gestützt, die auf einem Felsen ruht. Hinter seinem Rücken häSee Sold Price
Sold2022Große Parkskulptur des Herkules FarneseWeißer Marmor. Vollplastische Darstellung des stehenden Herkules nach seinen Heldentaten, sich auf eine Keule stützend. Auf einem Felsen das Fell des nemeischen Löwen, in seiner rechtenSee Sold Price
Sold2024Herkules Farnese als große ParkskulpturTravertin. Vollplastische Darstellung des stehenden Herkules nach seinen Heldentaten, sich auf eine Keule stützend. Auf einem Felsen das Fell des nemeischen Löwen, in seiner rechten Hand dieSee Sold Price
Sold2019Herkules FarneseBronze, dunkel patiniert. Vollplastische Darstellung des stehenden Herkules nach seinen Heldentaten, sich auf eine Keule stützend. Auf einem Felsen das Fell des nemeischen Löwen, in seiner rechten HSee Sold Price
Sold2022Runde SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Runde Dose mit gering eingezogener Wandung. Auf dem Deckel dargestellt Herkules mit Keule und Bärenfell über den Schultern, am Scheideweg zwischen zwei FrauSee Sold Price
Sold2016Statuette des Herakles Etruskisch, 500 v. Chr. Bronze.Statuette des Herakles Etruskisch, 500 v. Chr. Bronze. Stehender Herakles mit erhobenem rechten Arm. Das Löwenfell hängt über seinem linken Unterarm herab. Die Keule fehlt. Grün patiniert. H 11,5See Sold Price
Sold2017Sitzender HerkulesSitzender Herkules Wohl Capo di Monte, um 1745/50 Auf Felssockel sitzender Herkules, der sich erschöpft auf seine Keule stützt, die er mit der linken Hand hält. Sparsame Goldstaffage. Brandrisse. OSee Sold Price
Sold2023Mythologische Figur "Omphale"Flache, ovale Plinthe. Auf gehöhtem Sockel, teilweise umhüllt von einem Löwenfell sitzende Omphale mit goldenem Armreif. Die rechte Hand auf eine lange Keule stützend, die Linke h&See Sold Price
Sold2023A Maori Kotiate Rakau war clubA Maori Kotiate Rakau war clubFein beschnitzte Keule mit zwei Schlagflächen aus dunklem Holz mit Einlagen aus Perlmutt (eine fehlt), Länge 39 cm. Dazu ein aus Holz gefertigtes Messer mit durchbrSee Sold Price
Sold2020Miniatur-Elfenbeinschnitzerei, Frankreich, 17. Jhdt.Mittig drei aufgelegte Figuren aus Elfenbein auf einem gestuften, runden Holzmedaillon. In der Mitte Herkules mit der Keule, flankiert von zwei weiteren Figuren. In den Ecken perlmutt- und messingeingSee Sold Price
Sold2018Zwei Wandreliefs, Eisenguss, Ende 19Zwei Wandreliefs, Eisenguss, Ende 19. Jh., Kartuschen mit Darstellung eines römischenKriegers in Landschaft, sowie eines germanischen Kriegers einen Römer mit der Keule vernichtend, jeweils von üppSee Sold Price
Sold2018Intaglio Wohl hellenistisch, 3.Jh. v.C. Achat,Intaglio Wohl hellenistisch, 3.Jh. v.C. Achat, hochoval, flach. Herakles nach links schreitend mit Löwenfell und Keule. L 1,7 cm.See Sold Price
Sold2017Schwertkeule Massim. Trobriand-Inseln, Papua-Neuguinea.Schwertkeule Massim. Trobriand-Inseln, Papua-Neuguinea. Holz. Breite, flache Keule, beidseitig beschnitzt mit sich wiederholenden Spiral-Ornamenten. L 67, B 10 cm. - Bestossen.See Sold Price