Sold2022Klassisches Panzer-ArmbandGelbgold, gest. 750. Einreihiges Armband aus Panzergliedern, im dekorativen Wechsel mit schwarz emaillierten Gliedern. Sehr schöne Goldschmiedeausführung. Herstellerzeichen F.P.;See Sold Price
Sold2022Armband 585 Weißgold mit Brillantbesatz.Circa 19,28 Gramm Gesamtgewicht. 12 kleine Brillanten von zusammen circa 0.45 ct. im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad. Circa 19,5 cm Länge im geöffneten Zustand. Gestempelt. English Title: BraSee Sold Price
Sold2020Elegante Damenarmbanduhr von Longines mit BrillantenWeißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Bombiertes Milanese-Armband. Akzentuiert durch reichen Brillantbesatz von zus. ca. 2,40 cSee Sold Price
Sold2020Marx ?, Panzer mit rausspringendem SoldatMarx ?, Tank with Soldier jumping off, tin, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2018Gama, Panzer mit Originalfahrer + SchluesselGama, Tank with Original Driver + Key, Germany pw, min. paint d., box C 2, C 1+See Sold Price
Sold2023Marklin, Panzer mit GeschutzMarklin, Panzer mit Geschutz, Germany VK, 43cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2019Tippco, Panzer mit SchutzschildTippco, Panzer mit Schutzschild, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2023Tippco, Panzer mit SchutzschildTippco, Panzer mit Schutzschild, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Brillant-Ohrhänger750 Weissgold. Verbundene bombierte Herzen mit Brillantbesatz ca. 2.50 ct. Mit Clipverschluss. L 4,5 cm, 15,6 g.See Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Gugandet aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 750. Runders Uhrengehäuse, Lunette besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes satiniertes Armband mit FaltschlSee Sold Price
Sold2022Damenarmbanduhr der Firma "Arctos" 750 Weißgold mit Diamanten. Incabloc.Circa 36,1 Gramm Gesamtgewicht. Handaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Markierungen. Klappdeckel mit Brillantbesatz. 42 kleine Brillanten von zusammen circa 0.80 ct. im mittleren Farb- uSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr "OMEGA Seamaster".Edelstahlgehäuse, verschraubter Boden und passendes Omega-Armband mit Faltschließe. Dunkelblaues Zifferblatt mit Strichindizes und möglicher Digitalanzeige. Ref.-Nr. 166039. Kaliber 565See Sold Price
Sold2017Omega Speedmaster Herrenarmbanduhr Titan teilweiseOmega Speedmaster Herrenarmbanduhr Titan teilweise vergoldet, Handaufzug, mit Stoppfunktion, Nr. 861, goldenes Zifferblatt, läuft, Armband mit Faltschließe, Titan teilweise vergoldet, D. 42 mm, 124,See Sold Price
Sold2020Armbanduhr von Monvis aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 585. Querovales Uhrengehäuse, Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Fischgrät-Armband mit Faltschließe. Mechanisches Werk mit Handaufzug. GeSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von DugenaGelbgold, gest. 585. Rundes Uhrengehäuse, Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen und Zeiger. Leicht verlaufendes Milanese-Armband mit Faltschließe. Quarzwerk. Gew.See Sold Price
Sold2018Georg Jensen, Kopenhagen, Armband Mod. 121933-44, Silber. Aus alternierenden vegetabil reliefierten und runden Elementen gebildetes Armband mit ovaler Schließe. L. 19,5 cm. Bezeichnet: GJ, 925S, STERLING, DENMARK, 12.See Sold Price
Sold2016Perlenkette Opera, BrillantenPerlenkette Opera, Brillanten Perlenkette in Opera-Länge mit sternförmigem Verschluss mit Brillantbesatz. 2. Hälfte 20. Jh. Weißgold, partiell gelb vergoldet, 7 Brillanten in Krappfassung. VerschlSee Sold Price
Sold2015Longines Tonneauförmige Damenarmbanduhr in vergoldetemLongines Tonneauförmige Damenarmbanduhr in vergoldetem Gehäuse und Armband mit Quarzwerk. Boden verschraubt mit Gravur "La Grand Classique de Longines", Gehäusenummer 30931838, Referenz L47052. GliSee Sold Price
Sold2015schöne Fundkiste, gr. Panzer-Spähwagen, Blechschöne Fundkiste, gr. Panzer-Spähwagen, Blech handlackiert, ohne Antrieb, Eigenbau, 27 cm, kl. Kübelwagen 1 Set Solido, kl. Gama Panzer mit Schütze, Kleinteile, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1 Armband mit grün mamorierten Cabochons, B = 20,0 mm, L = 19 cm; 1 Armband mit graphischen Stegen und geschweißten Elementen gestaltet, B = 16,5 mSee Sold Price
Sold2019Lot "VINTAGE" Silberschmuck: Silber vorwiegend 925/000,Lot "VINTAGE" Silberschmuck: Silber vorwiegend 925/000, 1 Panzer-Armband L = 19,5 cm (schwer gearbeitet); 1 Ring, Mondstein, RW ca. 51; 1 Brosche "KATZE", H = 61,7 mm und einiges mehr?.. !See Sold Price
Sold2018Gucci HerrenarmbanduhrGucci Herrenarmbanduhr Stahl, teilweise vergoldet mit schwarzem Zifferblatt, Quartzwerk, mit Datum und Zentralsekunde, Ref. 9700 M Gehäuse Nr. 0012354, Armband mit Faltschließe, L. 20 cm, D. 36 mm,See Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck "VINTAGE", 1 Armband; 1 Anhänger; 1Lot: Modeschmuck "VINTAGE", 1 Armband; 1 Anhänger; 1 Anhänger "EULE", alle Stücke emailliert; 1 Armband mit Achaten, L = ca. 20 cmSee Sold Price
Sold2024Marklin, Plattformwagen mit Panzer 1984Marklin, Plattformwagen mit Panzer 1984, Germany VK, Spur 0, Z 1-2See Sold Price
158 Lots AwayHermann Historica GmbHA North Chinese amulet in the form of a tortoise shell, in the style of the Hongshan cultureSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 displays by a former Max Moritz Porsche mechanic with many identifications,€100
Echoes of Glory International Military Auction HouseGerman WWII/Holocaust Jewish Identification Armband, Auschwitz (A)US$600(24 bids)
3 days LeftEagles Corps International LLCNamed German Pre WW2 diploma of service award to a Panzer Division SoldierUS$30(4 bids)
2 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncGerman Deutsche Panzer Division 999/1000 Gold Clad BarUS$6(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
May 29The Bidder AuctionsGustav Meyrink. Der Golem. Roman. Mit 8 Lithographien von Hugo Steiner-Prag, 1915, in German.US$50