Sold2022Klassisches Brillantsolitär-CollierGelbgold, gest. 750. Flachpanzer-Collierkette, zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. (F-G/IF-vvs). Gew. ca. 48,76 g. A necklace set with a brilliant solitaire approx. 0,50 ct. (F-G/IF-See Sold Price
Sold2022Klassisches Panzer-ArmbandGelbgold, gest. 750. Einreihiges Armband aus Panzergliedern, im dekorativen Wechsel mit schwarz emaillierten Gliedern. Sehr schöne Goldschmiedeausführung. Herstellerzeichen F.P.;See Sold Price
Sold2022Klassisches Flachpanzer-CollierGelbgold, gest. 585. Dreireihiges Flachpanzer-Collier. Gew. ca. 66,30 g. Necklace in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Klassisches Süßwasser-PerlcollierGelbgold, gest. 585. Zweireihige Kette aus weißen Süßwasser-Zuchtperlen in Barockform von ca. 7 mm in sehr farbintensivem Lüster. Kasten-SchließeSee Sold Price
Sold2022Klassisches Flachpanzer-ArmbandGelbgold, gest. 585. Gew. ca. 24,22 g. Bracelet in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Klassisches Süßwasser-PerlcollierSilber, gest. 925. Einreihige Kette aus insges. 44 weißen Süßwasser-Zuchtperlen von ca. 10 mm in feinem rosé-grün changierendem LüsterSee Sold Price
Sold2024Bidjar Teppich Galerie. Circa 80 - 120 Jahre alt.442 cm x 116 cm. Handgeknüpft. Korkwolle auf Baumwolle. Schöne Farben. Klassisches Heratimuster. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Bidjar carpet gallery. Approximately 80See Sold Price
Sold2015Perlencollier/Bracelet Silber rhodiniert. MulticolorePerlencollier/Bracelet Silber rhodiniert. Multicolore Süsswasser-Kulturperlen 4–10 mm. L 44/17 cm.See Sold Price
Sold2020Labisse, Félix(1905 Douai - Paris 1982). Lucretia als nackte Nubierin in Blau, mit Perlencollier und Dolch. Farblithogr. wohl bei Mourlot, ca. 1972. 64,5 x 42 bzw. 49,8 cm. Mit dem Signaturst. des Künstlers u.See Sold Price
Sold2022Klassischer Bandring mit BrillantsolitärGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,00 ct. (H/vs-si). Gew. ca. 8,78 g. Ring set with brilliant solitaire approx. 2,00 ct. (H/vs-si), in 18 k gold.See Sold Price
Sold2022Klassischer Rubin-BrillantanhängerWeißgold, gest. 18 ct.; Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 4,61 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,78 ct. (H/vs-si), an feiner Milanesekette. Ges.-Gew. ca. 6See Sold Price
Sold2022Paar klassische Brillantsolitär-OhrringeWeißgold, gest. 14 ct.; Zentral besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 2,01 ct. (F-G/si), Ges.-Gew. ca. 1,52 g. Beiliegend IGL-Expertise. Pair of earrings set with two brilliant solitaireSee Sold Price
Sold2022Paar klassische Diamantsolitär-OhrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei Altschliffdiamanten von zus. ca. 3,12 ct. (I/si-pi). Ges.-Gew. ca. 2,75 g. Pair of earrings set with two diamond solitaires approx. 3,12 ct. (ISee Sold Price
Sold2022Klassischer Brillantsolitär-RingWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,10 ct. (H-J/vs1), in sog. Kronenfassung. Gew. ca. 3,81 g. Beiliegend Expertise. Ring set with a brilliant solitaire approSee Sold Price
Sold2022Klassische Perlenkette mit DiamantsolitärWeißgold, 14 ct.; Einreihige Kette aus insges. 46 hellgrauen Zuchtperlen von 6,9 mm in sehr feinem Lüster, zentraler Anhänger besetzt mit einem Altschliffdiamanten vonSee Sold Price
Sold2022Klassischer Diamant-MemoryringPlatin. Umlaufend besetzt mit Diamanten von zus. ca. 4,00 ct. (G-H/vs) im Baguetteschliff. Gew. ca. 3,16 g. Ring set with diamonds approx. 4,00 ct. (G-H/vs), in platinum.See Sold Price
Sold2022Klassischer Diamantsolitär-RingWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 1,50 ct. (K/pi). Gew. ca. 3,31 g. Ring set with a diamond approx. 1,50 ct. (K/pi), in 14 k white gold.See Sold Price
Sold2022Paar klassische russische Smaragd-PerlohrringeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit zwei tannengrünen Smaragden von zus. ca. 2,00 ct. entouriert von kleinen Diamanten, abschlieÃ&#See Sold Price
Sold2022Paar klassische Topas-OhrringeWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei sog. London Blue-Topasen von zus. ca. 3,25 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,36 ct.; Ges.-Gew. ca. 3,69 g. Earrings set with two LoSee Sold Price
Sold2022Klassischer Saphir-AllianzringGelbgold, 18 ct.; Umlaufend besetzt mit kornblumenblauen Saphiren von zus. ca. 5,10 ct.; Gew. ca. 22,26 g. Ring set with cornflower blue sapphires approx. 5,10 ct., in 18 k gold.See Sold Price
Sold2022Klassischer Multicolor-AllianzringGelbgold, 18 ct.; Linear besetzt mit Saphiren und Rubinen im Carréeschliff, beidseitig klappbare Brillantbänder. Gew. ca. 5,43 g. Ring set with sapphires, rubies and diamonds, inSee Sold Price
Sold2022Kitagawa, Utamaro (1753-1806 japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts)Kitagawa, Utamaro (1753-1806 japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts) -Blatt 5 aus dem "Kopfkissenbuch", Farboffsetdruck, Mittelfalz, ca.21,5x31cm, mit PP unter Glas gerahmt,See Sold Price
Sold2022Klassische Kunt der AntikeKlassische Kunt der Antike In: Katalog 4 H.A. Cahn (1992). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Klassische KuntKlassische Kunt In: Katalog 10 H.A. Cahn (1999). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHVintage-Perlencollier - Vogue Bijoux / Italien, 2-strängig mit goldfarbenen Kunstperlen mit€60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKitagawa, Utamaro (1753-1806 japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts, nach)€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKitagawa, Utamaro (1753-1806 japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts, nach)€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHRustikales Trichterglas - farbloses Glas, klassische Trichterform mit großer eingestochener€70