Sold2022DEUTSCH BILDNIS DES MALERS RICHARD FREYTAG MIT FRAU UND KINDGERMAN Mid 19th c. Portrait of the painter Richard Freytag with his wife and child Oil on canvas. 25 x 22,5 cm (F. 37 x 34x5 cm). Indistinctly signed at the right margin. Verso: dated 1844 (?). Part.See Sold Price
Sold2022Egon Schiele (After) - Bildnis des Malers Anton PeschkaArtist: Egon Schiele (After) Title: Bildnis des Malers Anton Peschka Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 PublishSee Sold Price
Sold2018Egon Schiele - Bildnis des Malers Anton PeschkaArtist: Egon Schiele Title: Bildnis des Malers Anton Peschka Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: 343 from the rare limited edition of 1000 Publisher:<See Sold Price
Sold2022Tischler, Hermann Sammlung von 29 meist großformatigen OZeichnungen des Malers undZoologica Specifica Tischler, Hermann Sammlung von 29 meist großformatigen OZeichnungen des Malers und Illustrators. Spätes 19. bis frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken: Aquarell, GouaSee Sold Price
Sold2020Egon Schiele - Bildnis des Malers Anton PeschkaArtist: Egon Schiele Title: Bildnis des Malers Anton Peschka Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher:See Sold Price
Sold2019Egon Schiele - Bildnis des Malers Anton PeschkaArtist: Egon Schiele Title: Bildnis des Malers Anton Peschka Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher:See Sold Price
Sold2016Egon Schiele "Bildnis des Malers Anton Peschka"Artist: Egon Schiele Title: Bildnis des Malers Anton Peschka Year: Published in 1985 Suite: Faksmile der Moderne Medium: Offset lithograph in colors Edition: From the rare limited edition of 1000See Sold Price
2016Egon Schiele "Bildnis des Malers Anton Peschka"Artist: Egon Schiele Title: Bildnis des Malers Anton Peschka Year: Published in 1985 Suite: Faksmile der Moderne Medium: Offset lithograph in colors Edition: From the rare limited edition of 1000See Sold Price
Sold2016Egon Schiele "Bildnis des Malers Anton Peschka"Artist: Egon Schiele Title: Bildnis des Malers Anton Peschka Year: Published in 1985 Suite: Faksmile der Moderne Medium: Offset lithograph in colors Edition: From the rare limited edition of 1000See Sold Price
Sold2022Carl Jutz d. Ä.(1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf) Enten am Bach Für das Oeuvre des Malers repräsentatives, frühes Werk mit fein ausgeführter, detailreicher unSee Sold Price
Sold2022Daniel Staschus(1872 Girreninken/Ostpreußen - 1953 Lindau) Fischerhäuser an der Kurischen Nehrung bei Nidden Blick in Richtung Ostsee. Spätimpressionistisches Werk des Malers und GraSee Sold Price
Sold2016Print, Sir Anthony van DyckSir Anthony van Dyck (Flemish, 1599-1641), Portrait des Malers Frans Snyders, etching, titled lower center, artist identified in plate lower left, sheet: 9.75"h x 6.5"w, overall (with frame): 16"h x 1See Sold Price
Sold2022Gerahmter Deckel einer SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Runde Form. Porträt des Malers Peter Paul Rubens (1577 - 1640), auf dem Kopf ein großer Hut mit Quaste, Spitzenkragen und dunkelgrÃ&#See Sold Price
Sold2022Lekythos, Schuwalow-UmkreisAttisch, um 420 v. Chr. Rotfigurig. Aus dem Umkreis des Schuwalow-Malers. Bauchige Kanne mit Henkel. Mädchen auf Fels sitzend, vor ihr geflügelter Eros mit Kästchen. H 17,5 cm.- Restauriert.See Sold Price
Sold2021Isaac PerlmutterIsaac Perlmutter (1866 Pest - 1932 Budapest) Sommerlandschaft mit Blick auf eine Stadt Impressionistisches Werk des jüdischen Malers, der in Ungarn und an der Académie Julian in Paris studieSee Sold Price
Sold2024Seven army/police portepeesSeven army/police portepeesDrei des Heeres in kleiner Ausführung, eines zum Bajonett der Luftwaffe, zwei zum Polizeiseitengewehr und eines der Feuerschutzpolizei. Drei verschnürt und ungetragen.CondSee Sold Price
Sold2022VOLTAIRE, Francois Marie Arouet de. Le Micromegas de Mr. de Voltaire, Avec une histoire desVOLTAIRE, Francois Marie Arouet de (1694-1778). Le Micromegas de Mr. de Voltaire, Avec une histoire des Croisades... London: J. Robinson and W. Meyer, 1752.   12mo (152 x 85 mm). Ornamental woodcSee Sold Price
Sold2018Lot: Reisebesteck und Brieföffner Reisebesteck:Lot: Reisebesteck und Brieföffner Reisebesteck: Sheffield 1897, Herstellermarke John Watts. Griff des Klappbestecks mit Silberauflage. Kleiner Brieföffner: London 1934, Silber, Herstellermarke AlberSee Sold Price
Sold2022Otto von Faber du Faur(1828 Ludwigsburg - 1901 München) Araber reiten durch eine Furt Impressionistisches Orientbild des auf Reiter und Schlachten spezialisierten Malers. Faur lernte bei Studienaufenthalten in PSee Sold Price
Sold2020Two German stoneware jugs, Westerwald, 18th/19thGroßer Birnkrug aus grauem Steinzeug mit kobaltblauer Fassung. Scharniergelagerter Zinndeckel mit Muscheldrücker. Dazu ein kleiner Krug mit Reliefdekor im Stil des 16. Jhdts., wohl gute Kopie deSee Sold Price
Sold2023William T. Robinson (1852-1934), Hanging MerganserWilliam T. Robinson (1852-1934) Hanging Merganser signed "W.T. Robinson" lower right oil on canvas, 15 1/4 by 23 in. Born in Somerville, Massachusetts, Robinson studied painting at the Ecole des BeauxSee Sold Price
Sold2023Kleiner Charles II-HenkelbecherSterlingsilber, sog. Britanniasilber. Konischer, glatter Korpus über flachem Stand. Der gering ausgestellte Lippenrand, Oberseite des breiten Ohrenhenkels und Standring durch mehrfach profilierteSee Sold Price
Sold2020Replik einer goldenen Maske desReplik einer goldenen Maske des Agamemnon, wohl 20. Jh., Messingblech, getrieben. Leicht beulig, am oberen Rand mit kleiner Fehlstelle. Rückseitig angelötete Hängung, 25 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020Leica Summilux-M 35mm f/1.4Späte Version des Summilux I. Made in Germany mit Gravur "LEICA". Äußerst schöner Zustand. Kleiner Vergütungsfehler auf der Hinterseite der Frontlinse, ansonsten saubere Optik. Dabei: RückdeckelSee Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroßer attischer rotfiguriger Glockenkrater des Malers des schwarzen Thyrsos.€2,000
Jul 16Gorny & Mosch GmbHKleiner apulischer rotfiguriger Fischteller, nahe der Gruppe von Karlsruhe 66/140.€2,000
Jul 16Gorny & Mosch GmbHApulischer rotfiguriger Glockenkrater in der Nachfolge des Dijon-Malers.€2,000
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600
Jul 16Gorny & Mosch GmbHKorinthische schwarzfigurige Dreifußpyxis mit Deckel des Malers von Athen 270.€600
Jul 08Hermann Historica GmbHAuguste Joseph Carrier (1800 - 1875) - a French bronze bust showing Rembrandt, 19th century€200
7 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Wè-Guéré MaskCHF 4,000
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische weißgrundige und schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€950
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€800(1 bid)
Jul 09Hermann Historica GmbHEmil Rumpf (1860 - 1948) - sketches and graphic sheets, mostly 19th century€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA Corinthian aryballos with four-leaf motif, 1st half of the 6th century B.C.€200
Jun 30Brandywine Valley AuctionsAntique American School Impressionist Massachusetts Artist William T. Robinson Still-Life OilUS$50