Sold2018Schrank Renaissance um 1700. Nussbaum, Ahorn datiertSchrank Renaissance um 1700. Nussbaum, Ahorn datiert 1677. Zweitüriger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen mit breiten Bandanstössen, auf hohem Sockelgestell. Front mit drei aufgelegten Säulen undSee Sold Price
Sold2018Kleiner Tantalus England, um 1890. Holz mitKleiner Tantalus England, um 1890. Holz mit Messingbeschlägen. Abschliessbarer Ständer mit Tragegriff. 3 Karaffen aus Kristallglas mit rechteckigem Gefässkörper und Musterschliff. H 20 cm.See Sold Price
Sold2016Kleiner Pinselstnder China, um 1900. Porzellan.Kleiner Pinselstnder China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Polychrome Landschafts- und Blumen-/Vogeldarstellung sowie Gedicht. Guan Yao Nei Zao. H 8 cm.See Sold Price
Sold2022Kleiner Barocktisch : Franken, um 1740/50Small baroque table : Franconia, around 1740/50 On spherical feet four spirally shaped legs connected by a curved crosspiece, fluted frame with drawer, rectangular, overhanging, profiled top with inlaSee Sold Price
Sold2015Unger, Hermann & Vreni (Trogen, tätig um 1980/90)Unger, Hermann & Vreni (Trogen, tätig um 1980/90) Kleiner Alpaufzug, 1989.Geschnitzte und bemalte Holzfiguren von Hermann Unger, vor gouachierter Landschaft von Vreni Unger. In verglastem, kleinem ScSee Sold Price
Sold2022Kleiner Enghalskrug mit Fruechtekorb-Motiv : Nuernberg, um 1720-60Small narrow-necked jug with fruit basket motif : Nuremberg, c. 1720-60 A spherical, obliquely godronised body on a round, flared foot, a high, transversely grooved neck with a small spout, a plaitedSee Sold Price
Sold2022PAAR BRESLAUER LEUCHTERPAAR BRESLAUER LEUCHTER Breslau, Ferdinand Christian Krebs und Meister 'G.H.', um 1800 Silber, getrieben, gegossen. H. 28,9 cm / 28,3 cm, 851 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie mit JahrSee Sold Price
Sold2022Kleiner Krug ''Murrine floreali''Kleiner Krug ''Murrine floreali'' Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine, säuremattiert. H. 12,5 cmSee Sold Price
Sold2023ITALIAN RENAISSANCE REVIVAL CARVED SIDEBOARDItalian Renaissance Revival carved sideboard, early 20th c., in a dark finish, having molded cornice, the whole in carved fruits and foliates, fitted with two cabinets, rising on bracket legs, approxSee Sold Price
Sold2022Longines, um 1933750 Gelbgold-Gehäuse, 20x31 mm. Longines Form-Handaufzugwerk Cal. 9,32, Werk Nr. 5212480. Schwarzes Zifferblatt mit kleiner Sekunde bei 6 Uhr. Werk, Zifferblatt und Krone signiert. Braunes LederbanSee Sold Price
Sold2018Anhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alterAnhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alter Vergoldung, Miniaturmalerei, kl. Mädchen mit Taube, zartfarben emailliert. Die bewegliche Schleife mit kleiner Blüte, ist mit 1/2 Natur-Perlen auSee Sold Price
Sold2016Konvolut 5 kleine Schiffe (um 1935)Alter Fischdampfer, 2x Alter Schlepper, Grosser Hafenschlepper Adana und Kleiner Lastkahn alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2020Taschenuhr mit Viertelstunden-RepetitionUm 1900. Roségold, gest. 18 ct.; 2-Deckelgoldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, Breguet-Zeiger, Chronograph aus der Mitte und kleiner Sekunde. MechaniSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2020Gold-Taschenuhr mit RepetitionUm 1900. Gelbgold, gest. 14 ct.; Eindeckel-Goldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit Minuterie, schwarzen römischen Zahlen, Dauphin-Zeigern und kleiner Sekunde. Mechanisches Werk mit HanSee Sold Price
Sold2020Gold-Savonette-TaschenuhrUm 1910. Gelbgold, gest. 18 ct.; Flaches Dreideckel-Goldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen und Dauphin-Zeigern, kleiner Sekunde. Mechanisches Werk mit HandaufzuSee Sold Price
Sold2020Gold-TaschenuhrUm 1890. Gelbgold, gest. 14 ct.; Flaches Eindeckel-Goldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit Minuterie, schwarzen römischen Zahlen, Dauphin-Zeigern und kleiner Sekunde. Mechanisches WerkSee Sold Price
Sold2016JardiniereGerman Jardiniere Geislingen, WMF, um 1910 Britanniametall. Auf vier Füßen. Ovale Wandung mit reliefierten Rosen und geometrischen Dekor verziert. Zwei kantige Handhaben. Glaseinsatz kleiner Chip. USee Sold Price
Sold2016Zierplatte aus blauem GlasZierplatte aus blauem Glas Böhmen, um 1880 Kobaltblaues Glas mit eingerolltem Rankenwerk in der Art der Renaissance, symmetrisch ausgeführt in sehr feiner, pastoser weißer Emailmalerei zwischSee Sold Price
Sold2017Brustbildnis von Alexander IIBrustbildnis von Alexander II Um 1900 14 kt. Rotgold. In ovaler, offener Fassung, Muschelkamee mit Profilbildnis von Zar Alexander der I. Fassung mit aufgesetzter Schleife. Mittig kleiner Rubin und f�See Sold Price
Sold2022AN 18 CARAT WHITE GOLD SAPPHIRE AND DIAMOND THREE STONE RINGAN 18 CARAT WHITE GOLD SAPPHIRE AND DIAMOND THREE STONE RING a round-cut sapphire between round brilliant-cut diamonds. Estimated total diamond weight 0.65ct, ring size M, 4.9 grams Good condition. TSee Sold Price
Sold2022ROBERT W. WOOD, Oil Painting Deep in the Forest Autumn in Woodstock Woods, circa 1968 signed 'RobertROBERT W. WOOD, Oil Painting Deep in the Forest Autumn in Woodstock Woods, circa 1968 signed 'Robert Wood' lower left, titled on the verso by the artist, 'Painted March & April, 1968 'Deep in the ForeSee Sold Price
Sold2022Jorn Fox Abstract Signed Original Oil and AcrylicArtist: Jorn Fox Title: Abstract Medium: Original Oil and Acrylic on Canvas with 1 1/2" Museum Bars Art Dimensions: 36 H x 60 W inches ARTIST BIO: Artist Statement "TheSee Sold Price
Sold2020Asian Archaic Chinese Song Dynasty Qingbai Bowl960-1279 A.D.; Qingbai porcelain bowl, the exterior with sgraffito foliate decoration, 2 1/2 in. H., 7 in. Diam.Originally in the B. and V. Lake collection, Bluett & Sons London, Peter Boode Chinese aSee Sold Price
5 days LeftPandora AuctionsVery Rare ca. 1560 German Renaissance Wood Cabinet attrib. ANDREAS LUININGSUS$1,500
5 days LeftPandora AuctionsVery Rare ca. 1560 German Renaissance Wood Cabinet attrib. ANDREAS LUININGSUS$1,500
4 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCJohn Jelliff Victorian Renaissance Walnut Gents ChairUS$200(6 bids)
Jun 02Tremont AuctionsElizabeth Gage 18K gold green tourmaline and sapphire mounted fine Renaissance design ring withUS$2,000(1 bid)
Jun 02Tremont AuctionsElizabeth Gage 18K gold 2-color diamond mounted Renaissance design ring. Fine diamonds and reliefUS$2,000
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersItalian Renaissance Walnut Dining Table Probably Genoa, 16th CenturyUS$1,000
Jun 09Austin Auction GalleryRENAISSANCE STYLE SPECIMEN MARBLE-INSET PAPELARIA ON STANDUS$3,750(2 bids)
Jun 08Austin Auction GalleryITALIAN RENAISSANCE REVIVAL CARVED WALNUT WALL-HANGING CABINETUS$200(1 bid)
Jun 09Austin Auction GalleryITALIAN RENAISSANCE REVIVAL BULLSEYE GLASS & CARVED BOOKCASEUS$400(1 bid)