Sold2022Koch-Grünberg, Theodor Zwei Jahre unter den Indianern. Reisen in Nordwest-Brasilien 1903-1905.Brasilien Koch-Grünberg, Theodor Zwei Jahre unter den Indianern. Reisen in Nordwest-Brasilien 1903-1905. 2 Bde. Mit insg. 22 Lichtdrucktafeln, 5 Karten, 3 gefalt. Tabellen u. 445 Textabb. StuttgaSee Sold Price
Sold2016Ward, Herbert Fünf Jahre unter den Stämmen desWard, Herbert Fünf Jahre unter den Stämmen des Kongo-Staates. Deutsch von H. von Wobeser. Mit Porträt-Frontispiz, 59 Textholzstichen und 26 Holzstichtafeln. Leipzig, Amelang, 1891. XIX, 211 S. Gr.-See Sold Price
Sold2016Mansfeld, Alfred Urwald-Dokumente. Vier Jahre unter denMansfeld, Alfred Urwald-Dokumente. Vier Jahre unter den Crossflussnegern Kameruns. Mit 32 Tafeln auf Tonplatte, 164 Text-Abb. u. 2 Karten u. Tabellen. Berlin, Reimer, 1908. 309 S. 4°. Ill. OLwd. ErstSee Sold Price
Sold2018Account of missionary work among Indians of OhioHeading: Author: Loskiel, George H. Title: Geschichte der Mission der Evangelischen Bruder unter den Indianern in Nordamerika Place Published: Barby Publisher: Date Published: 1789 DesSee Sold Price
Sold2023Figur eines liegenden IbisÄgypten, Spätzeit, 650–332 v. Chr. Bronze und Holz. Sehr elegant gearbeiteter Ibis, der wohl als Aufsatz auf einem Ibissarg diente, dies aufgrund von zwei Zapfen unter den Füssen. DerSee Sold Price
Sold2022Sickler, F.K.L. (Hrsg.). Anastasia oder Griechenland in der Knechtschaft unter den Osmanen seit derTürkei Sickler, F.K.L. (Hrsg.). Anastasia oder Griechenland in der Knechtschaft unter den Osmanen seit der Schlacht bei Kossowa 1389 und im Befreiungskampfe seit 1821. Eine Zeitschrift in freienSee Sold Price
Sold2023Leica IIIf black paint Swedish MilitaryDie schwarz lackierte Leica IIIf zählt zu den großen Klassikern unter den Sammlerstücken im Bereich der Leica Schraubgewindekameras. Die in lediglich 100 Exemplaren speziell für daSee Sold Price
Sold2021AugenschaleAttisch, 530–520 v. Chr. Schwarzfigurig. Zwischen grossen, schwarzen Augenpaaren mit roter Iris jeweils die Göttin Athene. Unter den Henkeln je ein Satyr. H 8,7, D 28,5 cm. - Restauriert. ZuSee Sold Price
Sold2022André Krigar(1952 Berlin - Ansässig ebenda) Unter den Linden in Berlin Mit flottem Malduktus in satter, pastos aufgetragener Ölfarbe gemalte Stadtlandschaft vor dunkelblauem Himmel. Von einSee Sold Price
Sold202218th century veduta painter, v18th century veduta painter, view of Berlin State Opera Unter den Linden with staffage figures and guard house, oil on canvas, unsigned, craquelé, bumped, 54 x 63 cm, framed 62 x 72 cmSee Sold Price
Sold2021Friedensreich Hundertwasser (1928-2000 Austrian)Die Hausen Hangen unter den Wiesen. Mixed media screen print. Sight 25in. x 19in (64cm. x 48cm.) Framed: 36in. x 30in. (91cm. x 76cm.)See Sold Price
Sold2022Reinhard Bartsch(1925 Berlin - 1990 ebenda) Sommerliche Ansicht von Berlin Unter den Linden Stimmungsvolle, nostalgische Vedute, die das Berlin in den 1920er/30er Jahren mit reicher Staffage aus Figuren und AutomobilSee Sold Price
Sold2020Peter Samberger, Veduta pPeter Samberger, Veduta painter 2nd half of the 20th century, two views of historic Berlin: Unter den Linden with a view of the cathedral or castle, oil on panel, and so on. ri./le. Sign., 20 x 40 cmSee Sold Price
Sold2021VaseJapan, Meiji-Zeit. Kyoto Satsuma. Signiert Nihon Shûzan Kyoto. Hanami-Picknick unter den Kirschbäumen in voller Blüte bzw. unter dem Weidenbaum in den Reserven. Polychromer Blumendekor mit starkerSee Sold Price
Sold2020Leitz BINAR 3,5x13Nachkriegsversion dieses Klassikers unter den Leitz Taschenferngläsern, komplett in der originalen passenden Tasche mit Schminkspiegel. Wunderschöner Zustand. Postwar version of this classic among tSee Sold Price
Sold2019Hundertwasser, FriedensreichFriedensreich Hundertwasser 1928 Wien - 2000 Die Haeuser haengen unter den Wiesen Color serigraph with metal stamping on paper; H 480 mm, W 595 mm; stamp numbering faded; Edition 3000See Sold Price
Sold2017Steiff Originalteddy, Nachkrieg, 70 cm, Schild, KnopfSteiff Originalteddy, Nachkrieg, 70 cm, Schild, Knopf und gelber Fahne, leichter Buckel, abgeknickte Arme, Pappsohlen unter den Füßen, etwas ausgeblichen, schönes volles Mohair, au&szlSee Sold Price
Sold2022Hans Hanke (born 1923) - The Wandering MusicianHans Hanke (born 1923) - The Wandering MusicianÖl auf Leinwand. Im Vordergrund ein Musikant mit Wanderstock und unter den Arm geklemmtem Blasinstrument in weiter Landschaft. Unten rechts signiertSee Sold Price
2017Papageien mit ZitronenbaumPapageien mit Zitronenbaum Meissen, 1979 - nach einem Modell von J.J. Kaendler Auf annähernd ovalem, naturalistisch staffiertem Sockel zwei Papageien unter einem Zitronenbaum sitzend. Bunte AufglasurSee Sold Price
Sold2020Lissitzky, El (1890 Potschinok -1941 Moskau) - " VonLissitzky, El (1890 Potschinok -1941 Moskau) - " Von den zwei Quadraten - 1920 ", Farbserigrafie auf Bütten, Druck von Silvio Zamorani, Turin 1988, unterer Rand mit Angaben zur Edition beschnitten unSee Sold Price
Sold2018PORSCHE/ROTHMANS Sparco race suit, '80s, in the colorsPORSCHE/ROTHMANS Sparco race suit, '80s, in the colors white and blue, worn but in good condition German Description PORSCHE/ROTHMANS Sparco Rennanzug, 80er Jahre, in den Farben Weiß und Blau, getragSee Sold Price
Sold2018PORSCHE/ROTHMANS Sparco race suit '80s, in the colorsPORSCHE/ROTHMANS Sparco race suit '80s, in the colors white and blue, worn but good condition German Description PORSCHE/ROTHMANS Sparco Rennanzug 80er Jahre, in den Farben Weiß und Blau, getragenerSee Sold Price
Sold2024Schirwan. Kaukasus. Antik.217 cm x 102 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Wohl 150 Jahre alt. Unter anderem geringfügig restauriert. Mit Band zum Hängen. Insgesamt sehr guter Zustand. Zustans sieheSee Sold Price
Oct 27Broward Auction GalleryKarl Theodor Wagner (Austria,1856-1921) oil painting antiqueUS$30(2 bids)
6 days LeftCurated Gallery AuctionsModernist Abstract Portrait Oil Painting Signed E KochUS$10(1 bid)
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUERoyal Norwegian Order of Merit "Den Kongelege Norske Fortenesteordenen"€10
Oct 13Thriftiques of IowaBeautiful antique Staffordshire Theodor Roseve R and M Co flo blue Historical PlateUS$10(1 bid)