Sold2020Konv. Holzspielzeug, Schaukelpferd auf Rollen, H: 17Konv. Holzspielzeug, Schaukelpferd auf Rollen, H: 17 cm, Taubenschlag, Zugente, 1 Schaukel Blech, Messing-Tisch, Bügeleisen, Kleinteile, bespielt - gutSee Sold Price
Sold2022GROSSE EISEN-KRIEGSKASSEGROSSE EISEN-KRIEGSKASSE Deutsch, Nuernberg, 17. Jh. Eisen, geschmiedet. H. 54 cm, B. 94 cm, T. 50 cm. Rechteckiger, genieteter Korpus auf Rollen mit nach oben aufklappbarem Deckel, seitlichen GriffenSee Sold Price
Sold2019Konv. 10 Plüsch-Katzen, darunter 1x HERMANN KatzeKonv. 10 Plüsch-Katzen, darunter 1x HERMANN Katze schwarz, H: 10 cm, 9x STEIFF, 1 Schlafkatze, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 16 cm, 3x Kitty, gegliedert, 2x10, 1x 17 cm, 2 Katzen auf 4 Pfoten, ohne KnSee Sold Price
Sold2017STEIFF Affe, Page, 50er Jahre, auf Rollen, H: 23 cm,STEIFF Affe, Page, 50er Jahre, auf Rollen, H: 23 cm, mit Knopf Orig.-Halsband, guter Zust. German Description STEIFF Affe, Page, 50er Jahre, auf Rollen, H: 23 cm, mit Knopf Orig.-Halsband, guter Zust.See Sold Price
Sold2019Schönes Konv. Holzspielzeug, Dackel auf Holz-Rädern,Schönes Konv. Holzspielzeug, Dackel auf Holz-Rädern, Gespann, Drehrad ohne Stil, ERZGEBIRGE, Pferde, Leitern, Wurfspiel, 1 Ei mit Soldaten, bitte besichtigen German Description Schönes Konv. HolzspSee Sold Price
Sold2023Maler wohl des 19. Jh. in der Art von Adrian van der Werft: Pan und VenusPainter probably from the 19th century in the art of Adrian van der Werft1659 - 1700Pan und VenusÖl auf Kupfer; H 17 cm, B 22 cmSee Sold Price
Sold2015Stahly, François (Konstanz 1911–2006 Paris) Ohne Titel.Stahly, François (Konstanz 1911–2006 Paris) Ohne Titel. Bronze. Verso monogrammiert. H 17 auf Holzsockel 20 cm. -Patina. Wenige, kleine Kratzer.See Sold Price
Sold2024An Ijaw HeaddressKopfaufsatz Ijaw (Ikwerre), Nigeria, Niger Delta Ohne Sockel / without base Holz, polychrome Fassung (Kaolin), Textilien auf organischem Geflecht. H 17 cm. L 57,5 cm. Provenienz: - Gottfried HoneggerSee Sold Price
Sold2020PROBABLY BING bear on rolls, c. 1910, height: 40 cm,PROBABLY BING bear on rolls, c. 1910, height: 40 cm, pull voice is missing, partially used, shoe button eyes, wood wheels German Description wohl BING Bär auf Rollen, ca. 1910, H: 40 cm, Zugstimme feSee Sold Price
Sold2021A Kuba Cap, "mpaan"Kopfbedeckung, "mpaan" Kuba, DR Kongo Mit Sockel / with base Glasperlen und Kaurischnecken auf Naturfaser-Gewebe. H 17 cm. Ø 20 cm. Provenienz: - Galerie Maria Wyss, Basel. - Erben Maria Wyss. -See Sold Price
Sold20171 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit1 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit Bettelschale bzw. Nobelmann. Auf Sockel montiert. H 17 cm.See Sold Price
Sold2016BUDDHA AMITAYUS Sino-tibetisch, 18. Jh. Bronze,BUDDHA AMITAYUS Sino-tibetisch, 18. Jh. Bronze, vergoldet, Reste blauer Kultfarbe, Halbedelstein-Besatz. H. 17 cm. Auf der Unterseite in Schwarz bezeichnet. Im Meditationssitz auf einem hohen, viereckSee Sold Price
Sold2015Orientale / Bronze Skupture Of An Oriental, frhes 20.Orientale / Bronze Skupture Of An Oriental, frhes 20. Jh. Technik: Bronze, auf Marmorplinthe geschraubt Mae: H. 17 cm (ohne Sockel) Zustand: altersbed. gut mit Griffpatina, kl. Chip an Marmorplinthe [See Sold Price
Sold2017Pferd, Holz, handbemalt, auf Holz-Rollen,Pferd, Holz, handbemalt, auf Holz-Rollen, Papier-Zaumzeug, H: 30 cm, B: 22 cm German Description Pferd, Holz, handbemalt, auf Holz-Rollen, Papier-Zaumzeug, H: 30 cm, B: 22 cmSee Sold Price
Sold2022Moore, Henry Mother and child with wave background III. 1976. Lithographie auf chamoisfarbenem T HMoore, HenryMother and child with wave background III. 1976. Lithographie auf chamoisfarbenem T H Saunders Bütten. 17,5 x 26,3 cm (41 x 53,3 cm). Signiert und nummeriert. - Wohlerhalten. KontrastSee Sold Price
Sold2021HakenChina. Qing-Dynastie. Bronze, dunkel brüniert. Rocailleartiger Blätterrankendekor reliefiert auf Haken mit kurzem Rohr. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold2021Emile Gallé, SolifleurNancy, Anfang 20.Jh. Hochgeätzte Signatur. Farbloses Glas, innen gelb bzw. aussen braun überfangen. Auf mattiertem Grund hochgeätzter Landschaftsdekor. H 17 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Schüssel China, Ming-Dynastie, 14.–15.Jh. Longquan.Schüssel China, Ming-Dynastie, 14.–15.Jh. Longquan. Celadon. Blumendekor im Spiegel und auf Wandung. H 7,5, D 17 cm.See Sold Price
Sold2017Erzgebirge-Ziehspielzeug Deutschland, um 1900. HolzErzgebirge-Ziehspielzeug Deutschland, um 1900. Holz gedrechselt und geschnitzt, tlw. bemalt, Papier und Feder. Über Plattform mit 4 Rädchen 2 Reiter auf doppelköpfigem Schaukelpferd. H 15 cm. Dazu:See Sold Price
Sold2020RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 ParisRENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris 'PERDRIX DEBOUT' - REBHUHN Frankreich, Wingen-sur-Moder, 20. Jh. (Entwurf um 1939) Farbloses Pressglas, part. satiniert. H. 17,5 cm. Auf BodenunterseitSee Sold Price
Sold2022SATZ VON FUENF JUGENDTSIL-GLAESERNSATZ VON FUENF JUGENDTSIL-GLAESERN Deutsch, im Stil von Peter Behrens, um 1910 Farbloses und gruenes Glas, geschliffen. H. 17,5 cm. Auf ansteigendem Tellerfuss mit duennem Stengel bauchige, leicht facSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Tierfiguren Royal Copenhagen, nach 1923.Lot: 2 Tierfiguren Royal Copenhagen, nach 1923. Porzellan, polychrome Unterglasurbemalung in Pastellfarben. (1) Entwurf von Peter Herold. Eisvogel auf Stein sitzend. Modell-Nummer 2257. H 17,5 cm. (2)See Sold Price
Sold2019Konv. Holzspielzeug, Zugteile, Zauberer mit Tintenfass,Konv. Holzspielzeug, Zugteile, Zauberer mit Tintenfass, Schaukel, H: 11-20 cm German Description Konv. Holzspielzeug, Zugteile, Zauberer mit Tintenfass, Schaukel, H: 11-20 cmSee Sold Price
Sold2023GlaskanneKonya/Anatolien, 5/4.Jh. n. Chr. Elegantes Gefäss auf Standfuss mit angebrachtem Henkel. Leicht irisierend. H 17,5 cm.See Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Förderturm. 1970er Jahre. Vintage. Silbergelatine, hochglänzend,€1,800
2 days LeftFlanders AuctionsLalique France, 'Kazak', A gallopping and two prancing horses (L:4 x W:11 x H:17 cm)€240
Jun 30Carrell AuctionsCHARLES EAMES Style PLYCRAFT Lounge Chair & Ottoman Mid-Century ModernUS$50(1 bid)
5 days LeftWillis Henry Auctions Inc.SHAKER LIDDED STORAGE BOX Pine, original mellow yellow stain, brass hinges, rounded front lip forUS$500(1 bid)